NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Развратные "пенные вечеринки" подростков в ночном клубе Челябинска все же вылились в уголовное дело Развратные "пенные вечеринки" подростков в ночном клубе Челябинска все же вылились в уголовное дело
Следственные органы по Челябинской области возбудили дело по факту совершения развратных действий с несовершеннолетними. Ранее они заводить дело отказывались, ссылаясь на мнение экспертов, не увидевших в "оргиях" с полуголыми детьми ничего крамольного.
27 октября 2011 г., 23:54
Милиционер, по халатности разрешивший пистолет убийце Егора Свиридова, отделался условным наказанием Милиционер, по халатности разрешивший пистолет убийце Егора Свиридова, отделался условным наказанием
Бывшего начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по Нальчику Нурдина Кужева суд Кабардино-Балкарии приговорил к двум годам условно. СМИ не исключали, что ему могут дать пять реальных лет в тюрьме. Приговор самому Аслану Черкесову, застрелившему москвича, огласят в пятницу.
27 октября 2011 г., 23:00
Навальный отреагировал на публикацию его личной переписки, назвав подложные письма Навальный отреагировал на публикацию его личной переписки, назвав подложные письма
По его мнению, самый скандальный "компромат" в ней - это грамматическая ошибка в письме тренеру по гольфу, написанном на английском языке. "А что вы думали там будет? Как я детей ем по заказу Березовского?", - пишет Навальный. По его словам, 90% опубликованного - подлинные письма.
27 октября 2011 г., 22:12
На 20-летие Конституционного суда России Медведев назвал его "прививкой от тоталитаризма" На 20-летие Конституционного суда России Медведев назвал его "прививкой от тоталитаризма"
В свою очередь первый и с 2003 года бессменный председатель КС вспомнил самые тяжелые годы и громкое "дело КПСС", открывшее путь к примирению и реформам. День рождения этого судебного органа отмечают в конце октября, хотя до сих пор идут споры о подлинной дате.
27 октября 2011 г., 21:50
Владельца "Энергомаша" арестовали до 1 февраля Владельца "Энергомаша" арестовали до 1 февраля
Александра Степанова обвиняют в особо крупном мошенничестве и присвоении 12,7 млрд рублей, полученных от Сбербанка. Но следствие убеждено - в одиночку действовать он не мог, и может взяться за его деловых партнеров.
27 октября 2011 г., 20:29
"РЖД" наказали несерьезным штрафом за серьезную утечку брома, которым отравились 200 человек "РЖД" наказали несерьезным штрафом за серьезную утечку брома, которым отравились 200 человек
Ространснадзор оштрафовал "Российские железные дороги" на 250 тысяч рублей за ЧП на вокзале Челябинска 1 сентября, когда в вагоне одного из грузовых составов разбилось несколько стеклянных емкостей с бромом. Красно-бурое едкое облако окутало тогда областной центр и близлежащий Копейск, испортив День знаний.
27 октября 2011 г., 19:40
МВД и после смерти Магнитского отказалось прекратить его уголовное преследование МВД и после смерти Магнитского отказалось прекратить его уголовное преследование
Ведомство не только не закрыло дело против Магнитского спустя 20 месяцев после смерти юриста, но и поручило его тем же следователям, которые вели расследование при жизни сотрудника Hermitage Capital. МВД не нашло нарушений в деятельности следователей Сильченко и Кузнецова.
27 октября 2011 г., 19:00
Пьяный водитель в форме полицейского устроил серию ДТП в Москве. Пострадала беременная женщина Пьяный водитель в форме полицейского устроил серию ДТП в Москве. Пострадала беременная женщина
30-летний мужчина, управляя Jeep Grand Cherokee, сначала протаранил две машины на Хорошевском шоссе, а затем попал в аварию на улице Полины Осипенко. Он попытался скрыться от полицейских, поэтому стражи порядка применили оружие. В столичном ГУ МВД заявляют, что задержанный никогда не являлся сотрудником органов внутренних дел.
27 октября 2011 г., 18:21
Людмила Улицкая рассказала о своей переписке с Ходорковским: "Он стал вторым Солженицыным" Людмила Улицкая рассказала о своей переписке с Ходорковским: "Он стал вторым Солженицыным"
По мнению известной писательницы Людмилы Улицкой, Михаил Ходорковский за восемь лет в тюрьме стал другим человеком, как и российское общество, которое в 2003 году в большинстве своем одобрило его арест. Улицкая подчеркнула, что бывший владелец компании "ЮКОС" стал "личным узником Путина".
27 октября 2011 г., 17:59
Мужчина погиб под поездом в метро Санкт-Петербурга Мужчина погиб под поездом в метро Санкт-Петербурга
На станции "Невский проспект" мужчина прыгнул на рельсы и погиб на месте. "Точно известно, что это самоубийство, видеонаблюдение зафиксировало факт", - заявили в подземке. Личность погибшего и возможные мотивы его поступка устанавливаются.
27 октября 2011 г., 17:36
ЦИК зарегистрировал выборный список партии "Яблоко", которая больше не хочет делать "чудовищную работу" ЦИК зарегистрировал выборный список партии "Яблоко", которая больше не хочет делать "чудовищную работу"
Впервые в Новейшей истории России в выборах в Госдуму примут участие все зарегистрированные Минюстом политические партии. Согласно данным соцопросов, россияне не сомневаются в победе "ЕР". Порядок партий в бюллетенях определится 28 октября. Оппозиционеры, успокоенные регистрацией своих списков, ратуют за отмену сбора подписей.
27 октября 2011 г., 17:31
Бывшему сотруднику РУБОП вновь предъявлено обвинение по делу об убийстве Политковской Бывшему сотруднику РУБОП вновь предъявлено обвинение по делу об убийстве Политковской
Следственный комитет ФР перепредъявил бывшему сотруднику РУБОП Москвы Сергею Хаджикурбанову обвинение в организации убийства известной журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, которое почти не отличается от предъявленного ранее.
27 октября 2011 г., 17:09
ФСО объяснила про "великий китайский забор" в центре Москвы: горожанам не повредит ФСО объяснила про "великий китайский забор" в центре Москвы: горожанам не повредит
Ограду вокруг комплекса зданий на Старой площади строят не из-за переезда туда сотрудников администрации президента РФ, и "закрытой зоны" для простых граждан там не будет, успокаивают в ФСО. Из администрации президента вновь противоречат.
27 октября 2011 г., 16:59
Лужков подал в суд иск о защите чести к главе администрации Кремля. Там откровенно посмеялись: "многовато чести" Лужков подал в суд иск о защите чести к главе администрации Кремля. Там откровенно посмеялись: "многовато чести"
Пресс-секретарь президента заявила, что считает бессмысленным говорить о якобы политическом преследовании бывшего мэра Москвы. Сам Лужков выразил мнение, что кампанию против него развернули по приказу Дмитрия Медведева. В Кремле посоветовали Лужкову поскорей приехать в Россию и сходить на допрос.
27 октября 2011 г., 15:28
СКР не нашел улик против Ленина, чтобы обвинить его в убийстве царя СКР не нашел улик против Ленина, чтобы обвинить его в убийстве царя
СКР закрыл дело о расстреле царской семьи. На 800 страницах постановления приведены основные выводы и указано на подлинность обнаруженных останков. Документов, свидетельствующих, что приказ о казни дал лично Ленин, нет. В доме Романовых предполагают, что он мог отдать устное распоряжение. Этому есть свидетельства.
27 октября 2011 г., 14:59
Совет по правам человека и НАК просят изменить меру пресечения главе холдинга "Сплав": в деле много неясного, и у него рак Совет по правам человека и НАК просят изменить меру пресечения главе холдинга "Сплав": в деле много неясного, и у него рак
Заключения экспертов Совета переданы правоохранительным органам Новгородской области. Федоров, осужденный на 10 лет, считает уголовное дело попыткой рейдерского захвата его холдинга коррумпированными сотрудниками органов и администрации региона.
27 октября 2011 г., 14:55
Тело солдата, "повесившегося" без глаза и зубов, достали из могилы для экспертизы Тело солдата, "повесившегося" без глаза и зубов, достали из могилы для экспертизы
Срочника Руслана Айдерханова нашли повешенным в лесу. Военные сочли инцидент самоубийством и передали тело солдата родственникам для захоронения. Однако родные обнаружили на теле солдата страшные травмы и ожоги, свидетельствующие о том, что он был зверски убит.
27 октября 2011 г., 14:02
Foreign Policy нашел ошибку в "социально-экономической арифметике", которая подведет Путина Foreign Policy нашел ошибку в "социально-экономической арифметике", которая подведет Путина
Как заявил премьер, напоминая об акциях "Оккупируй Уолл-стрит", к захлестыванию экономики привело пренебрежение властей социальной сферой. Если правительство будет принимать меры, то в Москве такого не случится. Но не так все просто, считает американский журнал, указывая на зависимость бюджета РФ от цен на нефть.
27 октября 2011 г., 13:55
Чеченцев, зарезавших фаната Волкова, приговорят накануне "Русского марша": убийце светит два "будановских" срока Чеченцев, зарезавших фаната Волкова, приговорят накануне "Русского марша": убийце светит два "будановских" срока
Приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова будет оглашен 3 ноября. В ходе прений прокуроры потребовали для непосредственного убийцы Ахмедпаши Айдаева 20 лет заключения, а для участвовавшего в драке Бекхана Ибрагимова - 8. Адвокаты недоумевают: "Буданову за убийство невинной девушки дали 10 лет, а сегодня за бытовую драку прокуроры просят 20".
27 октября 2011 г., 13:53
Суд по "третьему делу ЮКОСа" перенесли - защита пыталась доказать, что его надо вовсе прекратить Суд по "третьему делу ЮКОСа" перенесли - защита пыталась доказать, что его надо вовсе прекратить
Рассмотрение дела против экс-совладельца ЮКОСа Владимира Дубова, якобы похитившего 76 млрд неденоминированных рублей, отложили до 10 ноября. Процесс будет вестись заочно, так как Дубов укрылся в Израиле. Защита считает суд незаконным: ущерб потерпевшим причинен не был, гражданских исков нет, преступление совершено давно и не представляло опасности.
27 октября 2011 г., 13:12
Детский омбудсмен: Скандал вокруг отца-педофила и психолога-фетишистки грозит искалечить судьбу девочки Детский омбудсмен: Скандал вокруг отца-педофила и психолога-фетишистки грозит искалечить судьбу девочки
Павел Астахов пообещал лично разобраться в деле экс-чиновника Макарова, обвиненного в изнасиловании дочери. Теперь все знают шестилетнюю девочку и по имени, и в лицо, посетовал он. СМИ тем временем нашли в Сети откровения психолога, которая объявила Макарова педофилом: "Люблю делать больно".
27 октября 2011 г., 12:52
Судьба новых бронетранспортеров "сложилась печально": армия РФ от них отказалась, опозорив перед иностранцами Судьба новых бронетранспортеров "сложилась печально": армия РФ от них отказалась, опозорив перед иностранцами
БТР-90, на разработку которого потрачены огромные деньги, оказался не нужен Министерству обороны, признали в ВПК. После такой антирекламы его невозможно будет продать даже за границу. Но деньги не пропадут, уверяют в "оборонке": опыт будет учтен при создании "Арматы" и нового модульного танка.
27 октября 2011 г., 12:05
Дело "чистильщиков из России": СМИ выяснили,  как в Стамбуле убили чеченского амира, а он "воскрес" Дело "чистильщиков из России": СМИ выяснили, как в Стамбуле убили чеченского амира, а он "воскрес"
Турецкие следователи, несмотря на подозрения, что расправу с тремя чеченцами подготовили российские спецслужбы, а провели восемь или девять агентов Кремля, выразили готовность передать России генетические образцы погибших кавказцев. Пресса разобралась, почему произошла путаница с позывным "амира Хамзата".
27 октября 2011 г., 12:05
Московские власти разрешили националистам провести "Русский марш" Московские власти разрешили националистам провести "Русский марш"
Мероприятие пройдет 4 ноября в Люблино. В нем разрешено участвовать 10 тысячам националистов. Ранее организаторы акции требовали разрешить собрать 15 тысяч участников и предоставить им площадку в центре столицы. Радикалы стали сговорчивее после того, как против одного из их лидеров возбудили сразу два уголовных дела.
27 октября 2011 г., 11:11
Нашелся свидетель драки в московском метро: все было не так, как рассказал студент Харитонов Нашелся свидетель драки в московском метро: все было не так, как рассказал студент Харитонов
На объявление о поиске очевидцев откликнулся пассажир вагона, где Глеба Харитонова, по собственным словам, жестоко избила группа кавказцев. Свидетель уверяет, что студент первым применил газовый баллончик и что люди не стояли в стороне, а разняли дерущихся. Журналисты выслушали из первых уст и версию кавказцев.
27 октября 2011 г., 10:31
В России могут объявить вне закона кальян - он в 100 раз опаснее сигарет, осознали чиновники В России могут объявить вне закона кальян - он в 100 раз опаснее сигарет, осознали чиновники
С инициативой о запрете курения кальяна в общественных местах выступили петербургские депутаты. Если законопроект одобрят в Госдуме, нарушителям запрета будет грозить штраф. Искоренять новомодную привычку законодатели взялись в рамках антитабачной кампании.
27 октября 2011 г., 10:24
Минэкономразвития: запрещать чиновникам шикарные автомобили нельзя Минэкономразвития: запрещать чиновникам шикарные автомобили нельзя
Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ограничить закупки чиновниками автомобилей дороже 1 млн рублей. Купить более дорогую машину тоже можно, но уже с разрешения правительства. В МЭР считают, что отказываться от авто премиум-класса глупо - дешевые автомобили чаще ломаются, а их ремонт может дорого стоить бюджету.
27 октября 2011 г., 09:18
Лужков заявил, что его преследуют по приказу Медведева, и намекнул на часы за миллион долларов Лужков заявил, что его преследуют по приказу Медведева, и намекнул на часы за миллион долларов
После заявления главы президентской администрации о том, что Лужков был уволен из-за разгула коррупции в Москве, экс-мэр пообещал подать на него в суд. Лужков заявил, что градоначальник за коррупцию не отвечает, но посоветовал спросить, откуда у Ресина дорогие наручные часы.
27 октября 2011 г., 08:56
Следствие установило причину смерти погибшего под Владивостоком 10-летнего "мальчика с камерой" Следствие установило причину смерти погибшего под Владивостоком 10-летнего "мальчика с камерой"
На теле Сергея Полевого не было обнаружено никаких видимых следов насильственной смерти. "Внешний вид тела говорит о том, что ребенок скончался от асфиксии. В легких патологоанатомы обнаружили воду, это говорит о том, что мальчик утонул", - отмечают в УМВД. Тело мальчика было обнаружено в воде в районе базы "Лазурный берег".
27 октября 2011 г., 07:13
Экс-сокамерник Ходорковского попросил политического убежища в Великобритании Экс-сокамерник Ходорковского попросил политического убежища в Великобритании
Как пояснил руководитель Забайкальского правозащитного центра со ссылкой на слова самого Кучмы, тот "говорит, что почувствовал к себе пристальное внимание людей". Он работает на двух работах, в том числе занимается частным извозом. С некоторых пор за ним постоянно ездит машина, приходили из военкомата, делали обыск.
27 октября 2011 г., 06:20