Численность так называемой группы независимых депутатов Госдумы, состоящей из отщепенцев из "Справедливой России", увеличилась до восьми человек - к ней примкнул Владимир Парахин "Да, наши ряды пополнились. На днях к нам присоединился Парахин. Сейчас идут переговоры еще с рядом эсеров", - сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель группы Леонид Левин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Численность так называемой группы независимых депутатов Госдумы, состоящей из отщепенцев из "Справедливой России", увеличилась до восьми человек - к ней примкнул Владимир Парахин
spravedlivo-online.ru
 
 
 
"Да, наши ряды пополнились. На днях к нам присоединился Парахин. Сейчас идут переговоры еще с рядом эсеров", - сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель группы Леонид Левин
spravedlivo.ru
 
 
 
Напомним, о создании группы независимых депутатов ранее заявил член фракции "Справедливая Россия" Алексей Митрофанов. Изначально в нее вошли пять депутатов-"эсеров", которые были отстранены от работы во фракции
Вести

Численность так называемой группы независимых депутатов Госдумы, состоящей из отщепенцев из "Справедливой России", увеличилась до восьми человек - к ней примкнул Владимир Парахин. Отметим, что в субботу партия соберется на съезд, где намерена подвести итог полугодовой дискуссии о том, каким должно быть будущее структуры.

"Да, наши ряды пополнились. На днях к нам присоединился Парахин. Сейчас идут переговоры еще с рядом эсеров", - сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель группы Леонид Левин.

По его словам, одна из основных причин, по которой Парахин решил перейти в группу независимых депутатов, - разочарование политикой, которую ведет партия, и итогами региональных выборов в октябре.

Напомним, о создании группы независимых депутатов ранее заявил член фракции "Справедливая Россия" Алексей Митрофанов. Изначально в нее вошли пять депутатов-"эсеров", которые были отстранены от работы во фракции за неподчинение ее решению проголосовать против утверждения Дмитрия Медведева премьер-министром. Недавно к группе присоединились еще два депутата-"эсера" Вадим Харлов и Владимир Машкарин.

Группа попросила спикера Государственной думы Сергея Нарышкина внести поправки в регламент палаты с тем, чтобы депутаты, входящие в эту группу, могли полноценно участвовать в парламентской работе. Будучи отстраненными от работы во фракции "Справедливая Россия", они лишились ряда полномочий, которые хотели бы вернуть. В частности, они просят предоставить им возможность выступать в "часе политических заявлений" в начале пленарных заседаний Думы.

Нарышкин, впрочем, уже заявил, что вряд ли удастся внести поправки в регламент, поскольку это будет противоречить закону о статусе депутатов и сенаторов, который запрещает создание в думе такого рода независимых объединений. При этом спикер подчеркнул, что дума найдет, как предоставить депутатам возможность высказываться на заседаниях палаты.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция готова будет выделить для группы независимых депутатов несколько минут из того времени, которое положено либерал-демократам для выступления на пленарных заседаниях.