Два рейса Sky Express вылетели из "Внуково" с задержкой в несколько часов
 
 
 
Два рейса Sky Express вылетели из "Внуково" с задержкой в несколько часов
Skyexpress.ru

Два рейса авиакомпании Sky Express, вылет которых из московского аэропорта "Внуково" задержался примерно на четыре и восемь часов соответственно, в субботу утром благополучно вылетели в пункты назначения, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин.

"Рейс из Москвы в Челябинск, который должен был вылететь в ночь с пятницы на субботу, в итоге вылетел в субботу утром с задержкой на четыре часа. Рейс из Москвы в Екатеринбург, который должен был вылететь примерно в полночь, вылетел около восьми утра сегодня утром, на его борту было 126 пассажиров", - сказал Коренюгин.

Он сообщил, что на время задержек пассажирам было предоставлено горячее питание и напитки.

По словам пресс-секретаря, причиной задержек стала совокупность ряда факторов, в частности, два самолета авиакомпании Sky Express, которые должны были обслуживать другие рейсы, временно вышли из строя, из-за чего могла произойти "перекройка" всего расписания авиакомпании в целом.

"Один самолет не вернулся в Москву из Бухареста, поскольку местная таможня по выходным не работает и, соответственно, он сможет вернуться только в понедельник. Кроме того, у самолета в Мурманске не запустился двигатель, и пока специалисты устраняли техническую неполадку, он также не мог вернуться в Москву", - отметил Коренюгин.

По его словам, за ночь авиакомпания Sky Express выполняет четыре-пять рейсов. "Из-за совокупности ряда факторов несколько пострадали и другие наши ночные рейсы, однако в отличие от больших задержек по рейсам в Челябинск и в Екатеринбург, задержки остальных рейсов были меньше и составляли максимум около двух часов. В любом случае на данный момент все рейсы уже отправлены в пункты назначения", - добавил Коренюгин.

В свою очередь, представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что в ведомстве будет создана специальная комиссия, которая рассмотрит случай с задержками рейсов авиакомпании Sky Express.

"Руководитель Росавиации Геннадий Курзенков уже дал поручение одному из своих заместителей сформировать такую комиссию, что будет сделано в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.