NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Арестован директор столичной управляющей компании, в подведомственном доме которой сгорели 9 человек Арестован директор столичной управляющей компании, в подведомственном доме которой сгорели 9 человек
Дамир Гисматуллин просил отпустить его к полуторагодовалому ребенку, но суд не прислушался. По мнению следствия, Гисматуллин был ответственным за допущенные нарушения в доме на Херсонской улице - установленные газовую плиту и баллон с пропаном на территории подземной парковки здания.
28 января 2013 г., 23:34
Директор "Второй школы" уволил учителя за участие в акции против "антигейского" закона Директор "Второй школы" уволил учителя за участие в акции против "антигейского" закона
Ученый и известный популяризатор науки Илья Колмановский пытался объяснить противникам гей-сообщества, что с точки зрения науки гомосексуалы - психически нормальные люди, и мировое научное сообщество давно отвергло мысль о том, что это болезнь. После этого в школу поступили жалобы якобы от родителей.
28 января 2013 г., 22:01
Завершено судебное следствие по делу Квачкова: он заявил, что противостоял "вооруженной интервенции" Завершено судебное следствие по делу Квачкова: он заявил, что противостоял "вооруженной интервенции"
В своих показаниях экс-полковник ГРУ отверг обвинение в подготовке вооруженного мятежа, но признал формирование "партизанских отрядов". Он не согласен с представленными судом обвинениями и считает, что дело фальсифицировали в связи с его активной общественной деятельностью. Прения сторон назначены на 30 января.
28 января 2013 г., 21:13
Недостача полотенец привела к войне с интернет-жалобщиками:  петербургский спортклуб нашел на них управу Недостача полотенец привела к войне с интернет-жалобщиками: петербургский спортклуб нашел на них управу
На первый взгляд мелкое событие - посетителям недодали полотенец - привело к существенному скандалу, по итогам которого их и вовсе лишили клубных карт. "Это не мелочи, т.к. начинается все с таких мелочей, а заканчивается как минимум экономией на кондиционерах", - гневно писали клиенты клуба, за что потом и поплатились.
28 января 2013 г., 19:25
В ЕР рассказали о фестивале шансона, позорящего имя летчика Покрышкина: они "ни сном, ни духом" и извиняться не будут В ЕР рассказали о фестивале шансона, позорящего имя летчика Покрышкина: они "ни сном, ни духом" и извиняться не будут
Секретарь отделения "Единой России" в Новосибирске Александр Морозов прокомментировал новость о сомнительном фестивале, разрекламированном как посвящение легендарному советскому асу. Свое негодование уже высказали родственники Покрышкина и члены ОП. По словам Морозова, он лично к организации фестиваля отношения не имеет и не понимает, "что в нем зазорного".
28 января 2013 г., 18:49
Совфед предложил реформировать Общественную палату: усилить регионы и ввести интернет-голосование Совфед предложил реформировать Общественную палату: усилить регионы и ввести интернет-голосование
Число членов Общественной палаты увеличат с нынешних 126 до 166, при этом в ней будет представлен каждый регион. Обновленная ОП должна будет заработать в середине 2014 года, у действующего состава палаты сократятся полномочия на шесть месяцев. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает новый законопроект "логичным и правильным".
28 января 2013 г., 18:06
Губернатор Ткачев поручил разобраться с выплатами жителям затопленного Крымска и пообещал наказать чиновников Губернатор Ткачев поручил разобраться с выплатами жителям затопленного Крымска и пообещал наказать чиновников
Глава региона подчеркнул, что людям не недоплатили, а переплатили, и виновных в этом надо наказать, хотя деньги, полученные дважды, придется вернуть. По словам министра социального развития Краснодарского края, речь идет о 30 миллионах, которые должен вернуть 161 житель Крымска.
28 января 2013 г., 17:57
Члена КС оппозиции от националистов  за "экстремизм" осудили на 120 часов исправработ Члена КС оппозиции от националистов за "экстремизм" осудили на 120 часов исправработ
Константин Крылов оказался на скамье подсудимых после выступления с критикой субсидий Северному Кавказу на одном из митингов в 2011 году. Сам активист, который вскоре планирует зарегистрировать партию, считает, что его наказали, чтобы "не дать ему заниматься легальной политикой".
28 января 2013 г., 17:40
Ставропольская полиция отчиталась за задержания на несанкционированной акции "националистов-популистов" Ставропольская полиция отчиталась за задержания на несанкционированной акции "националистов-популистов"
В центре Невинносмысска на акцию "Ставрополье - не Кавказ" собрались сотни людей, 141 человек был задержан. Из них несколько человек оказались украинцами, приехавшими с лозунгом о присоединении Ставрополья к Украине. Демонстранты-россияне требовали, кроме прочего, резонансного расследования убийства молодого человека у диско-клуба.
28 января 2013 г., 17:05
В российских паспортах знак ударения в фамилии ставить нельзя, постановил Верховный суд по иску Холопова В российских паспортах знак ударения в фамилии ставить нельзя, постановил Верховный суд по иску Холопова
"Неправильное ударение искажает мою фамилию, что нарушает мои права как гражданина", - заявил в суде истец, который оспаривал нормы существующего закона. "При выдаче паспорта мы не можем проставлять ударение в каждой фамилии", - ответил ему представитель ФМС.
28 января 2013 г., 16:42
Радиолюбитель из Нижнего Тагила второй раз "нашел" сгинувший кукурузник. СКР разбирается Радиолюбитель из Нижнего Тагила второй раз "нашел" сгинувший кукурузник. СКР разбирается
Сведения о местонахождении бесследно исчезнувшего загадочным образом "кукурузника", да еще с семью трупами в салоне и некими размытыми записками, появились в Сети с подачи жителя Нижнего Тагила, который однажды уже загнал в болото поисковиков, якобы поймав "сигнал" с пропавшего Ан-2.
28 января 2013 г., 16:20
Путин сменил руководителя Дагестана Путин сменил руководителя Дагестана
Президент назначил исполняющим обязанности главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Бывший глава республики Магомедсалам Магомедов стал заместителем руководителя кремлевской администрации. "Мое кредо будет - честность и чистоплотность", - поспешил объявить теперь уже бывший депутат Госдумы Абдулатипов.
28 января 2013 г., 15:03
"Уралвагонзавод" оправдал танк, промчавшийся по шоссе: неправы водители легковых машин "Уралвагонзавод" оправдал танк, промчавшийся по шоссе: неправы водители легковых машин
Боевая машина выехала на шоссе через специально оборудованный для этих целей переезд со светофором и соответствующими дорожными знаками, заявили в пресс-службе корпорации. Для танка в тот момент горел зеленый свет, для остальных участников движения - красный. Никаких нарушений ПДД со стороны гусеничной махины не было.
28 января 2013 г., 14:47
В России готовятся платить усыновителям детей-инвалидов по 100 тысяч и отменить одну справку В России готовятся платить усыновителям детей-инвалидов по 100 тысяч и отменить одну справку
Уже при нынешней динамике число сирот существенно сокращается, хотя пополнение детдомов превосходит число взятых на воспитание детей. При этом в нынешней системе усыновители невыгодны: кое-где детдома - градообразующие предприятия и за их переполненность доплачивают. Тем временем американские родители и российские сироты-инвалиды, которым мешает стать семьей "антимагнитский" закон, стали заложниками юридической коллизии.
28 января 2013 г., 14:45
За побоище в кемеровском кафе, которым верховодил мужчина в футболке "Чечня", будут судить шестерых За побоище в кемеровском кафе, которым верховодил мужчина в футболке "Чечня", будут судить шестерых
Таков итог скоротечного расследования резонансного события с шовинистическим душком и предположительным участием полиции в "крышевании" местного бизнеса. Да и ответов на вопросы больше не стало: так, в драке со стрельбой участвовали 15 человек, а под суд пойдут лишь шестеро.
28 января 2013 г., 14:42
В аварии погиб топ-менеджер одной из структур "Оборонсервиса" В аварии погиб топ-менеджер одной из структур "Оборонсервиса"
Директор департамента обеспечения ОАО "Воентелеком" Николай Земеров погиб, находясь в отпуске. Машина Земерова стояла на обочине, когда со встречной полосы на большой скорости выехал автомобиль и врезался в нее. На минувшей неделе стало известно о безвременной кончине еще одного человека, связанного с делом "Оборонсервиса".
28 января 2013 г., 14:34
Газета: в Минобороны возвращают генерала, "напугавшего своей решительностью не только Сердюкова" Газета: в Минобороны возвращают генерала, "напугавшего своей решительностью не только Сердюкова"
Сергей Макаров, командовавший войсками СКВО во время войны в Южной Осетии был уволен в 2010 году, а теперь восстановлен на военной службе и возглавит Военную академию Генштаба. В строй вернется и экс-командующий 58-й армией Анатолий Хрулев, тоже ветеран августовской войны 2008 года, о которой до сих пор остается много вопросов.
28 января 2013 г., 14:29
Лавров отчитал Иран и "шестерку" за детские капризы и пояснил позицию по "сирийской трагедии" Лавров отчитал Иран и "шестерку" за детские капризы и пояснил позицию по "сирийской трагедии"
"Мы режимом Башара Асада никогда не очаровывались. Мы хотим стабилизации", - ответил глава МИДа РФ на выпад США о якобы "разочаровавшейся России". Досталось и другим коллегам по Совбезу ООН с Ираном - ругаются из-за антуража "как малые дети", а дата переговоров до сих пор не назначена.
28 января 2013 г., 14:22
Афанасьевские морозы отменяются: Центральную Россию вместо них ждет оттепель Афанасьевские морозы отменяются: Центральную Россию вместо них ждет оттепель
Со вторника температура воздуха в округе будет постепенно расти и на смену холодам придет тепло. В последний день января и начало февраля, когда в центре страны обычно стоят так называемые афанасьевские морозы (по народному календарю 31 января - "Афанасий-ломонос"), в этом году будет на 6-9 градусов больше нормы.
28 января 2013 г., 14:02
В Иркутской области нашелся пропавший без вести оппозиционный журналист  В Иркутской области нашелся пропавший без вести оппозиционный журналист
Известный в регионе своими острыми публикациями корреспондент газеты "Байкальские вести" Юрий Удоденко пропал в минувшую пятницу. Мужчина был обнаружен через два дня в одной из гостиниц поселка Усть-Орда. По данным полиции, журналист сам вышел на связь. Обстоятельства его неожиданного ухода из дома выясняются.
28 января 2013 г., 13:17
Участница громкого убийства поведала, за что не любят ее соседку по колонии Толоконникову Участница громкого убийства поведала, за что не любят ее соседку по колонии Толоконникову
Причина очевидной нелюбви провинции к "понаехавшей" из Москвы Надежде Толоконниковой кроется, по мнению Евгении Хасис, в громадном разрыве между жизнью крупных городов и остальной России. Хасис пишет: "Нет никаких общероссийских россиян, есть "мы" и "они". По ее словам, есть Москва, а есть село Забулдыжино.
28 января 2013 г., 12:45
Познер извинился перед Госдумой за "госдуру". Депутаты готовы его простить, но законопроект оставят Познер извинился перед Госдумой за "госдуру". Депутаты готовы его простить, но законопроект оставят
Накануне вечером в эфире своей воскресной передачи на Первом канале Владимир Познер принес официальные извинения. Он заявил, что допустил оговорку, за нее уже извинялся и делает это еще раз. В то же время телеведущий многозначительно подчеркнул, что просит прощения только за эту оговорку.
28 января 2013 г., 11:05
Пятиметровая новогодняя елка упала на прохожего в Омске Пятиметровая новогодняя елка упала на прохожего в Омске
Ель была установлена на площади возле торгового центра "Фестиваль". В субботу, когда в Омскве дул сильный ветер, дерево не выдержало и рухнуло на проходившего мимо 46-летнего мужчину. Он получил травму головы, перелом ребер и пневматоракс.
28 января 2013 г., 10:47
Пьяный полицейский, устроивший смертельное ДТП на Ленинском, работал в элитном подразделении с дурной славой Пьяный полицейский, устроивший смертельное ДТП на Ленинском, работал в элитном подразделении с дурной славой
Порочный круг общения, где полицейские при официальной зарплате в 50 тысяч владеют машинами по 3,5 млн рублей, где внутренние инструкции нарушают закон, а к гражданским относятся с презрением, "сыграл злую шутку" с теперь уже бывшим майором полиции, говорят его коллеги.
28 января 2013 г., 10:17
Названа причина крушения в Приморье рыболовецкого судна "Шанс-101", после которого пропали 15 моряков Названа причина крушения в Приморье рыболовецкого судна "Шанс-101", после которого пропали 15 моряков
По данным компании-судовладельца, "Шанс-101" перевернулся, выполняя маневр разворота. После этого в правый борт судна ударила волна, корабль накренился и позже перевернулся. Экипаж успел высадиться на плоты. В СК отмечают, что краболов не вез никакого груза, погодные условия были удовлетворительные.
28 января 2013 г., 10:10
Вступило в силу решение ЕСПЧ по делу экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина Вступило в силу решение ЕСПЧ по делу экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
В октябре 2012 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал несправедливым приговора по первому уголовному делу в отношении бывшего главы службы безопасности НК "ЮКОС" - об убийствах и покушениях. Так как Россия в течение трех месяцев не обжаловала это решение ЕСПЧ, оно вступило в силу.
28 января 2013 г., 10:04
Дело о дороге для родни Сердюкова за 100 млн могут отменить по требованию прокуратуры Дело о дороге для родни Сердюкова за 100 млн могут отменить по требованию прокуратуры
Дело о злоупотреблении должностными полномочиями касается благоустройства элитной закрытой базы отдыха "Житное", принадлежавшей мужу сестры экс-министра Валерию Пузикову. В частности, к ней проложили дорогу за 100 миллионов рублей из средств Минобороны. Следователи выявили личное участие Сердюкова, но прокуроры увидели нарушение его прав.
28 января 2013 г., 09:12
Минобороны закупает итальянские вертолеты-"генераловозы" на 630 млн рублей Минобороны закупает итальянские вертолеты-"генераловозы" на 630 млн рублей
Несмотря на отказ от закупок "белых слонов" той же национальности, совсем сворачивать сотрудничество с итальянцами военные не намерены - у европейцев есть техника, российским ВПК не освоенная, к тому же собираемая в России. Отечественный военпром тоже создает новый вертолет, но это будет не VIP-техника.
28 января 2013 г., 08:58
В Нижнем Тагиле танк промчался по трассе  наперерез ошарашенным автомобилистам (ВИДЕО) В Нижнем Тагиле танк промчался по трассе наперерез ошарашенным автомобилистам (ВИДЕО)
Вспахивая сугробы на обочине, танк промчался по дороге буквально в нескольких десятках метров от автомобиля. Произошедшее заснял видеорегистратор, установленный в этой машине. К счастью, водитель, видимо, буквально за минуту до выезда танка на дорогу заметил его и притормозил.
28 января 2013 г., 08:41
Установлен убийца актера из сериала "Глухарь": Вячеслав Титов сам привел его в дом Установлен убийца актера из сериала "Глухарь": Вячеслав Титов сам привел его в дом
По версии следствия, по пути из театра домой актер зашел в магазин за продуктами, где случайно познакомился с 22-летним молодым человеком. Парня он пригласил к себе домой выпить. Подозреваемый оставил большое количество отпечатков пальцев в квартире своей жертвы, однако выйти на его след оперативники сразу не смогли.
28 января 2013 г., 07:12
Спал наплыв туристов к извергающемуся на Камчатке вулкану Плоский Толбачик Спал наплыв туристов к извергающемуся на Камчатке вулкану Плоский Толбачик
За минувшую неделю в районе исполина не было зафиксировано ни одного туриста. Тем не менее местное управление МЧС все же решило оставить спасательный пост у подножья вулкана. Сейчас там находятся пять спасателей. Через такое же число дней их сменят коллеги.
28 января 2013 г., 02:05
Обнаружены 15 живых членов экипажа судна "Шанс-101" и шесть погибших Обнаружены 15 живых членов экипажа судна "Шанс-101" и шесть погибших
Все они находились на двух плотах. Среди выживших капитан рыболовецкого судна. Неизвестной остается судьба девяти человек. Экипаж "Шанса-101" состоял из 30 человек: 19 россиян и 11 индонезийцев. Судно перевернулось в акватории Японского моря.
28 января 2013 г., 01:06