NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Химках избит очередной журналист, написавший о защитниках леса В Химках избит очередной журналист, написавший о защитниках леса
Впрочем, сам автор газеты "Гражданское согласие" Виталий Кузьмин не связывает нападение с профессиональной либо общественной деятельностью. Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова уточняет, что били его "то ли битой, то ли прутами".
28 марта 2011 г., 23:50
В Петербурге обрушилась стена дома, проводилась эвакуация В Петербурге обрушилась стена дома, проводилась эвакуация
Инцидент произошел в пятиэтажке во 2-м Рабфаковском переулке. Сведений о пострадавших нет. Существовала угроза дальнейшего обрушения кирпичей с фасада.
28 марта 2011 г., 23:36
Алексеева и ее сторонники решили поменять формат акций в защиту Конституции Алексеева и ее сторонники решили поменять формат акций в защиту Конституции
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и ее единомышленники подумывают отказаться от 31-го числа, и проводить акции каждый месяц. Причем уже не в защиту 31-й статьи, а под лозунгом "за честные выборы".
28 марта 2011 г., 21:34
В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны двое участников теракта в "Домодедово" В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны двое участников теракта в "Домодедово"
В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили смертников для терактов на территориях Северной Осетии и Ингушетии, сообщил НАК.
28 марта 2011 г., 19:45
Разоблаченные российские шпионы пытаются через суд получить "семейные реликвии", конфискованные у них в США Разоблаченные российские шпионы пытаются через суд получить "семейные реликвии", конфискованные у них в США
Владимир и Лидия Гурьевы, более известные как Ричард и Синтия Мерфи, владели тремя объектами недвижимости, банковскими счетами и автомобилями. Однако, судя по документам, они хотят вернуть себе не это, а данные с компьютеров и фотоаппаратов - они не имеют никакой материальной ценности, но дороги Гурьевым.
28 марта 2011 г., 19:37
Спецоперация в Ингушетии: есть потери среди омоновцев и боевиков Спецоперация в Ингушетии: есть потери среди омоновцев и боевиков
При проведении спецоперации в селении Верхний Алкун в понедельник ликвидирован один боевик, он уже опознан. В перестрелке с ним погиб сотрудник ВОГ МВД РФ по Ингушетии и ранен сотрудник ОМОНа.
28 марта 2011 г., 18:00
Ткачихе Лапшиной, умолявшей Путина остаться президентом на третий срок, достался его мандат в Госдуме Ткачихе Лапшиной, умолявшей Путина остаться президентом на третий срок, достался его мандат в Госдуме
Владимир Путин как лидер единороссов получил мандат в 2007 году, но передал его Сергею Капкову. Теперь Капков ушел руководить Парком культуры и отдыха имени Горького, а в партии пояснили, что хотят видеть в Думе представителей "самых разных сред". Так Елена Лапшина станет депутатом на остаток срока.
28 марта 2011 г., 17:26
Врачи и благотворители, приглашенные в "Пусть говорят", обиделись за униженных в эфире детей-инвалидов Врачи и благотворители, приглашенные в "Пусть говорят", обиделись за униженных в эфире детей-инвалидов
Нельзя на федеральном телеканале снимать развлекательные передачи о тяжелобольных, пишут эксперты Константину Эрнсту. Тема детей с тяжелой инвалидностью, проживающих в госучреждениях, должна быть внимательно и глубоко рассмотрена на серьезной передаче.
28 марта 2011 г., 17:14
На заводе в Уфе горела 2000-кубовая бочка с дизельным топливом На заводе в Уфе горела 2000-кубовая бочка с дизельным топливом
Пожар потушен, погибших и пострадавших нет. Угрозы населению, конструкциям завода и экологии также нет. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В тушении было задействовано 15 единиц техники и 44 человека личного состава ГУ МЧС, также принимала участие пожарная команда завода.
28 марта 2011 г., 17:09
Медведев отчитал правительство за "пиар" на госзакупках и потребовал бороться с ворами Медведев отчитал правительство за "пиар" на госзакупках и потребовал бороться с ворами
"Все разногласия, персональные какие-то вещи, личный пиар отложите в сторону", - потребовал президент, отметив, что тема госзакупок затрагивает интересы миллионов людей и в ней "вращаются гигантские деньги". По сведениям президента, часть средств разворовывается. Он назвал это "абсолютно нетерпимым".
28 марта 2011 г., 17:09
Западные СМИ о звездной карьере Анны Чапман на родине: загнала себя в "золотую клетку" Западные СМИ о звездной карьере Анны Чапман на родине: загнала себя в "золотую клетку"
После разоблачения экс-шпионка сожалела о высылке из США и не скрывала, что хочет вернуться в Великобританию. Но теперь она оказалась заперта в России, и власти никогда не выпустят ее за границу, пишут аналитики. Оценивая шаги красотки в политике, они делают вывод, что Чапман стала для партии власти заменой Волочковой.
28 марта 2011 г., 16:21
С гаишниками-взяточниками будут бороться с помощью видеокамер С гаишниками-взяточниками будут бороться с помощью видеокамер
Почти две тысячи автомобилей ГАИ в Москве оснастят системами видеофиксации уже в этом году. Инспекторов ДПС обяжут общаться с гражданами только под объективами камер. А пока "шерстят" подразделения ГИБДД, занимающиеся регистрацией и ТО машин. По итогам обещают увольнения.
28 марта 2011 г., 16:09
В Челябинске появился супергерой "Мститель": он патрулирует улицы и обещает избавить город от "хулиганья" (ВИДЕО) В Челябинске появился супергерой "Мститель": он патрулирует улицы и обещает избавить город от "хулиганья" (ВИДЕО)
Юноша одетый в черное с буквой "М" на груди собирается избавить город от "швали". Он уже дважды пришел на помощь и готов принимать заказы на спасение. Горожане пока не определились, как на это явление реагировать, и сравнивают его то с дружинником из советского кино, то с суперменом из голливудских блокбастеров.
28 марта 2011 г., 16:00
Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год
Дорогу длиной 5,34 км с большой помпой открыли прошлым летом. Но недавняя проверка выявила износ асфальта, деформацию моста через Сетунь и провал покрытия на "зебре". Специалисты назвали причины - недоработки проекта, некачественная работа и дешевые материалы.
28 марта 2011 г., 15:31
Британский ученый к юбилею разоблачил полет Гагарина: это была никчемная "показуха" Британский ученый к юбилею разоблачил полет Гагарина: это была никчемная "показуха"
По его мнению, американцы опережали СССР в космических технологиях, но не увлекались внешними эффектами. Зато на полет Гагарина, который уронил их престиж, Америке пришлось ответить отправкой человека на Луну, которая была предпринята исключительно в пропагандистских целях.
28 марта 2011 г., 15:27
МИД РФ резко отчитал НАТО за Ливию: альянс вмешивается в гражданскую войну МИД РФ резко отчитал НАТО за Ливию: альянс вмешивается в гражданскую войну
Коалиция действует не только в интересах мирного населения, как заявлено в резолюции Совбеза ООН, но и фактически выступает на стороне повстанцев, чего не имеет права делать, утверждает глава МИД Сергей Лавров. Генсек НАТО Расмуссен вступил с ним в заочный спор.
28 марта 2011 г., 15:00
Спецпредставитель Медведева: Россия готова к переговорам с афганскими талибами Спецпредставитель Медведева: Россия готова к переговорам с афганскими талибами
Россия не сторонница только силового решения афганской проблемы и готова дать шанс боевикам, если они порвут связи с "Аль-Каидой", заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Он также заявил, что Москва не станет вооружать Афганистан и раскритиковал деятельность НАТО.
28 марта 2011 г., 14:36
В Москве ищут двух террористок-смертниц из Дагестана В Москве ищут двух террористок-смертниц из Дагестана
МВД северокавказской республики объявило в розыск двух уроженок Кизлярского района Зейнап Магомедову и Патимат Рамазанову. Одной из них 22 года, другой - всего 18 лет. Столичных полицейских оповестили о возможном прибытии смертниц еще в субботу. Глава МВД поручил усилить антитеррористический контроль в Москве.
28 марта 2011 г., 14:02
Генштаб: Россия опоздала с армейской реформой на 20 лет, пример брать надо с НАТО Генштаб: Россия опоздала с армейской реформой на 20 лет, пример брать надо с НАТО
Российская военная наука продолжала жить семидесятыми и в девяностых, когда началось бурное развитие военного дела, и в двухтысячных, когда разворачивалась показательная операция НАТО в Ираке, пожаловался начальник Генштаба. Теперь России нужны высококлассные офицеры, контрактная армия и передовые технологии.
28 марта 2011 г., 13:11
Московский клуб, поссорившийся с правительством из-за Putin Party, оштрафовали за пожароопасность Московский клуб, поссорившийся с правительством из-за Putin Party, оштрафовали за пожароопасность
Прокуратура выявила в клубе ряд нарушений правил пожарной безопасности - был выписан штраф в размере 10 тыс. рублей. Проверку клуба учинили после скандальной вечеринки "Putin Party. Хочу премьер-министра", организаторы которой отказались изменить название, несмотря на требования Белого дома.
28 марта 2011 г., 13:00
Наблюдая за тандемом, эксперты предрекают крах и кризис. А в Кремле сочиняют политические анекдоты Наблюдая за тандемом, эксперты предрекают крах и кризис. А в Кремле сочиняют политические анекдоты
Все более явное противостояние между лагерями Медведева и Путина происходит на фоне падения доверия россиян к власти в принципе. Держась сама за себя, власть уже совершила "самую большую политическую ошибку", считают аналитики. В Кремле и Белом доме пока шутят и защищают вождей от участи "хромых уток".
28 марта 2011 г., 12:24
Центризбирком переизбрал председателем Чурова. Единственный соперник отказался от борьбы: "Упаси бог" Центризбирком переизбрал председателем Чурова. Единственный соперник отказался от борьбы: "Упаси бог"
На первом заседании членов нового состава ЦИК кандидатура Владимира Чурова оказалась единственной и была одобрена почти единогласно. Согласно изменениям срока полномочий ЦИК, внесенным в прошлом году, Чуров избран на пятилетний срок. Он поблагодарил всех за доверие и пообещал "не заниматься политикой".
28 марта 2011 г., 12:20
Житель Новосибирска "завис" на дереве, пытаясь покончить жизнь самоубийством Житель Новосибирска "завис" на дереве, пытаясь покончить жизнь самоубийством
Мужчина выпрыгнул с седьмого этажа, но застрял между веток на уровне третьего. Подоспевшие по вызову очевидцев спасатели сняли несостоявшегося самоубийцу с дерева и передали врачам. Те считают, что на отчаянный шаг пострадавший пошел в состоянии белой горячки.
28 марта 2011 г., 11:19
Кремль запретил в России "вечный" призыв в армию Кремль запретил в России "вечный" призыв в армию
Власть не стала рисковать в предвыборный год и вернула в Госдуму непопулярный законопроект об увеличении срока весеннего призыва граждан на военную службу на полтора месяца, то есть до 31 августа. Окончившие школы юноши не потеряют возможность поступить в вузы из-за "перманентной" призывной кампании.
28 марта 2011 г., 10:56
Первые итоги переписи населения: Россия медленно вымирает, Москва быстро растет Первые итоги переписи населения: Россия медленно вымирает, Москва быстро растет
Численность населения России за период с 2002 по 2010 годы сократилась на 1,6% - до 142,9 млн человек. Самыми густонаселенными регионами являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа. Самое большое сокращение населения отмечается на Дальнем Востоке. Население Москвы выросло сразу на 10%.
28 марта 2011 г., 10:35
Ради удобства Путина в сибирском заповеднике варварски отловили снежного барса и привезли "знакомиться" Ради удобства Путина в сибирском заповеднике варварски отловили снежного барса и привезли "знакомиться"
Ирбиса поймали в Красноярском крае и на вертолете привезли в Хакасию, продержав в неволе неделю. Отлов доминантного самца произошел во время гона, когда человеку нельзя вмешиваться в личную жизнь животных. К приезду премьера барса обездвижили. "Новая газета" попыталась понять суть такой "любви" к дикой природе.
28 марта 2011 г., 10:10
Наталью Васильеву, разоблачившую судью по делу Ходорковского, вынудили уволиться из Хамовнического суда Наталью Васильеву, разоблачившую судью по делу Ходорковского, вынудили уволиться из Хамовнического суда
После скандального интервью, в котором Васильева рассказала, что приговор по второму делу ЮКОСа был спущен сверху, помощница судьи взяла отпуск. Вернувшись, она сразу же ушла на больничный. Теперь же она заявила, что увольняется. В этот же день в отпуск внезапно ушел сам судья Данилкин.
28 марта 2011 г., 10:00
В Подмосковье собака загрызла младенца в коляске В Подмосковье собака загрызла младенца в коляске
Бабушка вывезла внука в коляске во двор подышать свежим воздухом. Трагедия произошла, когда женщина ненадолго отлучилась. Собака набросилась на коляску, вцепилась двухмесячному малышу в голову и буквально разорвала его. За жизнь раненого ребенка врачи боролись несколько часов, но спасти его не удалось.
28 марта 2011 г., 09:50
СМИ: конфликт силовиков, возмутивший Медведева, достиг пика и грозит отставками глав СКР и Генпрокуратуры СМИ: конфликт силовиков, возмутивший Медведева, достиг пика и грозит отставками глав СКР и Генпрокуратуры
Не успели следователи возбудить уголовные дела в отношении нескольких руководящих сотрудников Мособлпрокуратуры по подозрению в получении взяток за "крышевание" сети казино, как Генпрокуратура тут же их закрыла. СКР намерен использовать последнее средство: обратиться к генпрокурору РФ Юрию Чайке.
28 марта 2011 г., 09:07
Пьяный "генерал ФСБ" устроил дебош в самолете Сочи-Москва, сломав попутчику нос Пьяный "генерал ФСБ" устроил дебош в самолете Сочи-Москва, сломав попутчику нос
На борту самолета авиакомпании Sky Express, выполнявшего рейс Сочи - Внуково, человек, назвавшийся генералом Кулагиным, стал приставать к женщинам, за одну из них вступился мужчина. Тогда дебошир начал драку. При приземлении хулигана задержала транспортная полиция. Вскоре его отпустили, утверждают очевидцы.
28 марта 2011 г., 09:01
Серия аварий в Москве: сгорели трамвай и три машины с людьми (ФОТО) Серия аварий в Москве: сгорели трамвай и три машины с людьми (ФОТО)
В ночь на понедельник на Северном бульваре внедорожник Grand Cherokee на большой скорости протаранил автомобили Hyundai Galloper и Daewoo Nexia. Произошло возгорание, а затем прогремел взрыв. До приезда пожарных людей спасали случайные очевидцы. Три человека погибли в огне.
28 марта 2011 г., 08:44
В опасном сближении двух пассажирских самолетов в небе над Красноярском виноват авиадиспетчер В опасном сближении двух пассажирских самолетов в небе над Красноярском виноват авиадиспетчер
Это установила Енисейская транспортная прокуратура, завершившая проверку по факту данного инцидента. Там отметили, что "диспетчер при наличии признака пересечения курсов воздушных судов экипажи самолетов об их местонахождении и воздушной обстановке не информировал, мер по обеспечению безопасных интервалов между самолетами не принял".
28 марта 2011 г., 07:08
Океанские круизные лайнеры отказались заходить во Владивосток из-за аварии на АЭС в Японии Океанские круизные лайнеры отказались заходить во Владивосток из-за аварии на АЭС в Японии
Лайнер Ocean Princess должен был прийти во Владивосток 28 марта, но изменил маршрут, "чтобы не тревожить туристов". На его борту путешествие совершают тысячи иностранных туристов. Компания-агент "Эрма" отмечает, что круизные лайнеры не будут заходить в этот регион до мая.
28 марта 2011 г., 04:55