NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На северо-западе Москвы горит автомойка, произошло несколько взрывов На северо-западе Москвы горит автомойка, произошло несколько взрывов
Автомойка находится в разноуровневом здании на улице Живописная, дом 42. Площадь пожара составляет до 150 квадратных метров. В правоохранительных органах Москвы сообщили, что хлопок был слышен и перед пожаром.
28 апреля 2005 г., 23:37
Лавров откорректировал заявление Путина по ближневосточной конференции в Москве Лавров откорректировал заявление Путина по ближневосточной конференции в Москве
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в четверг в Изриале, что предложение Владимира Путина, сделанное в Египте, было неправильно понято, и что Путин имел ввиду всего лишь проведение осенью в Москве встречи экспертов по этому вопросу, а не полноценного саммита.
28 апреля 2005 г., 22:21
Новое ЧП в московском метро: женщина упала на рельсы на станции "Выхино" Новое ЧП в московском метро: женщина упала на рельсы на станции "Выхино"
Движение электропоездов от станции "Выхино" до станции "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена было приостановлено в связи с извлечением пострадавшей из-под вагона. Накануне сразу два ЧП произошло на Сокольнической линии.
28 апреля 2005 г., 20:58
В гараже в Ингушетии оперативники нашли тайник с 45 килограммами гексогена В гараже в Ингушетии оперативники нашли тайник с 45 килограммами гексогена
Тайник со взрывчаткой был обнаружен около 15:00 по московскому времени в одном из частных гаражей на улице Промышленная. Взрывчатая смесь - гексоген - была упакована в два черных полиэтиленовых мешка, общий вес которых составил 45 килограммов. В тайнике также обнаружены мина без маркировки и патроны различного калибра.
28 апреля 2005 г., 20:12
Неизвестные взорвали урну на юге Москвы Неизвестные взорвали урну на юге Москвы
Около 18:15 в районе Нагатинский затон у дома 8, корпус 1 по Кленовому бульвару взорвалась урна. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. На место выехала оперативно-следственная группа, обстоятельства происшедшего выясняются.
28 апреля 2005 г., 18:53
Россия не подпишет с Латвией договор о границе, если та не откажется от "разъясняющей декларации" Россия не подпишет с Латвией договор о границе, если та не откажется от "разъясняющей декларации"
Правительство Латвии уполномочило Министра иностранных дел Артиса Пабрикса подписать Договор о государственной границе с Российской Федерацией, приложив к нему в качестве его “неотъемлемой части” некую “разъясняющую” декларацию. В ней говорится о приоритете давно утратившего силу Рижского мирного договора от 11 августа 1920 г. и тем самым подтверждаются территориальные претензии Латвии к России.
28 апреля 2005 г., 18:08
Столичные аэропорты с 7 по 11 мая будут работать в ограниченном режиме Столичные аэропорты с 7 по 11 мая будут работать в ограниченном режиме
Данная мера связана с прибытием большого числа гостей на празднование 60-летия Победы в Москву. Ограничение будет введено с часа ночи 7 мая до часа ночи 11 мая. Ограничение коснется в первую очередь организации полетов в аэропорту "Внуково".
28 апреля 2005 г., 18:01
Национал-большевики захватили балкон в представительстве Башкортостана в Москве Национал-большевики захватили балкон в представительстве Башкортостана в Москве
Десять человек проникли на балкон здания представительства Башкортостана в Москве и провели там мирную акцию против режима Муртазы Рахимова. Национал-большевики развернули транспарант – "Рахимов – вор и палач!". Нацболы скандировали: "Власть – народу, Рахимова – на хлеб и воду!" и другие лозунги.
28 апреля 2005 г., 17:45
Суд постановил отобрать выплаты у детей, сбежавших от террористов в Беслане Суд постановил отобрать выплаты у детей, сбежавших от террористов в Беслане
Речь идет о 30 старшеклассниках, которые сумели сориентироваться в первые минуты захвата школы N1 в Беслане и спаслись бегством. После теракта им были выплачено по 25 тыс. рублей каждому, а затем - еще по 15 тыс. Теперь суд обязал школьников вернуть все эти деньги бюджету.
28 апреля 2005 г., 17:40
ФСБ намерена контролировать интернет и иметь доступ к базам всех владельцев мобильных телефонов ФСБ намерена контролировать интернет и иметь доступ к базам всех владельцев мобильных телефонов
ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам, чтобы предотвратить распространение в интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических.
28 апреля 2005 г., 17:37
В Москве милиция задержала зампреда партии "Яблоко" Сергея Митрохина (ФОТО) В Москве милиция задержала зампреда партии "Яблоко" Сергея Митрохина (ФОТО)
Милиционеры задержали Митрохина во время митинга у посольства Белоруссии в Москве. Он, как и другие митингующие, требовал освободить задержанных в Минске россиян. Вместе с ним задержали двух членов СПС. Через несколько часов задержанных отпустили, предъявив обвинение в организации несанкционированного митинга.
28 апреля 2005 г., 17:04
Саммит Россия-ЕС пройдет 10 мая в Большом Кремлевском дворце Саммит Россия-ЕС пройдет 10 мая в Большом Кремлевском дворце
Саммит Россия-Евросоюз откроется в 12:00 в Большом Кремлевском дворце. В 15:30 состоится пресс-конференция президента Российской Федерации и руководителей Евросоюза. Об этом сообщил в четверг управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
28 апреля 2005 г., 16:54
В Москве 8 мая состоится встреча глав государств СНГ В Москве 8 мая состоится встреча глав государств СНГ
Об этом сообщил управделами президента Владимир Кожин. По его словам, саммит СНГ, который пройдет в "Президент-отеле", откроют мероприятия, связанные с празднованием юбилея Победы в Москве.
28 апреля 2005 г., 15:32
Комментарии СМИ: перенос даты вынесения вердикта Ходорковскому имеет политические причины Комментарии СМИ: перенос даты вынесения вердикта Ходорковскому имеет политические причины
После переноса оглашения приговора Михаилу Ходорковскому всех интересует только один вопрос - о причинах этого решения. Российские газеты пишут о трех версиях, обращая внимание на новую дату приговора: 16 мая в Варшаве откроется саммит Совета Европы, выступающего последовательным критиком российской власти.
28 апреля 2005 г., 15:26
Адвокат сотрудника ЮКОСа Светланы Бахминой просит суд освободить ее из-под стражи Адвокат сотрудника ЮКОСа Светланы Бахминой просит суд освободить ее из-под стражи
Защита заместителя начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой обжаловала в Мосгорсуде решение Басманного суда, продлившего Бахминой срок содержания под стражей еще на два месяца по ходатайству Генпрокуратуры. В четверг Генпрокуратура сообщила о завершении следственных действий по делу Бахминой.
28 апреля 2005 г., 15:12
Пропавших в Красноярске детей ищут с собаками - пока безрезультатно Пропавших в Красноярске детей ищут с собаками - пока безрезультатно
На Енисее задействован катер, а в небе - вертолет. Не прекращают поиски около тысячи милиционеров. В четверг администрации районов Красноярска направят на поиски детей дополнительно по 100 человек. Они осмотрят чердаки и подвалы домов в каждом районе.
28 апреля 2005 г., 15:00
Управделами президента рассказал о плане мероприятий, посвященных 60-летию Победы Управделами президента рассказал о плане мероприятий, посвященных 60-летию Победы
В связи с праздничными мероприятиями, посвященными 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 8:00 8 мая до 23:00 9 мая для свободного прохода будет закрыта Красная площадь. Об этом и о плане предстоящих торжеств рассказал руководитель оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
28 апреля 2005 г., 14:30
В Кремле не могут сосчитать прибывающих в Москву на празднование Дня Победы западных лидеров В Кремле не могут сосчитать прибывающих в Москву на празднование Дня Победы западных лидеров
Управделами президента Владимир Кожин заявил в четверг, что свое участие в юбилейных мероприятиях в Москве подтвердили главы государств и правительств 53 стран. Однако в зачитанном им списке оказалось 54 страны, причем Кожин тут же сообщил, что два государства из этого списка еще не прислали подтверждение.
28 апреля 2005 г., 14:26
В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих В Ингушетии бронетранспортер упал с обрыва: погибли 3 военнослужащих
Инцидент произошел утром на дороге, ведущей от ингушского селения Галашки. Источник в штабе Северо-Кавказского военного округа сообщил, что "по неподтвержденным пока официальным данным БТР-80 был обстрелян". По факту гибели военных военная прокуратура возбудила уголовное дело.
28 апреля 2005 г., 13:37
В Чечне "засекречены" места проведения мероприятий к 60-летию Победы В Чечне "засекречены" места проведения мероприятий к 60-летию Победы
Место, дата и время проведения в Грозном мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут сообщены лишь узкому кругу лиц, заявили в чеченском правительстве. Эта мера связана с соображениями безопасности: почти год назад, 9 мая 2004 года, в Грозном произошел теракт, в результате которого погиб президент Чечни Ахмад Кадыров.
28 апреля 2005 г., 13:01
В Твери пропутинские "нашисты" проходят спецкурс "молодого бойца" на базе УВД В Твери пропутинские "нашисты" проходят спецкурс "молодого бойца" на базе УВД
По информации "Независимой газеты", Тверская область стала своего рода опорной базой для учебы и тренировок юных бойцов с оппозицией. Кроме того, летом планируется организация палаточного лагеря на несколько тысяч "нашистов". Чему и как будут обучать в этом лагере, официально не сообщается.
28 апреля 2005 г., 12:48
Россия оказалась в числе последних в мировом рейтинге массовой компьютеризации Россия оказалась в числе последних в мировом рейтинге массовой компьютеризации
В мировом рейтинге стран по уровню "электронной готовности", составленном журналом The Economist и корпорацией IBM, Россия заняла 52-е место из 65 возможных. В числе последних также Египет, Китай и Филиппины. Специалисты считают, что причина отставания состоит в том, что компьютерные технологии не нужны российскому бизнесу.
28 апреля 2005 г., 11:51
Обе жены обвиняемых в покушении на Чубайса сбиты автомобилем. Прокуратура изучает новую версию Обе жены обвиняемых в покушении на Чубайса сбиты автомобилем. Прокуратура изучает новую версию
Под колеса таинственного автомобиля попала не только супруга Найденова, но и жена Яшина. Обвиняемые заявили, что покушение на Чубайса совершили "третьи лица", которые хотят заставить свидетелей молчать. Генпрокуратура уже заинтересовалась этими "третьими лицами".
28 апреля 2005 г., 11:26
Депутаты признали работу губернатора Евдокимова неудовлетворительной и требуют его отставки Депутаты признали работу губернатора Евдокимова неудовлетворительной и требуют его отставки
Алтайских депутатов не устраивают итоги работы губернатора за 2004 год. Они назвали работу Евдокимова неудовлетворительной. По мнению некоторых депутатов, "необходимо отстранить Евдокимова от занимаемой должности, потому что он реально не управляет краем и не выполняет свои обязанности".
28 апреля 2005 г., 11:07
Алтайский ветеран отказался от медали, протестуя против бедности в стране Алтайский ветеран отказался от медали, протестуя против бедности в стране
80-летнего Николая Протасова возмущает тот уровень нищеты и безысходности, в котором живут окружающие его люди, в том числе сельская интеллигенция - врачи, учителя. "Не за это мы воевали. А мечтали о том, какой богатой будет жизнь после войны", - говорит ветеран.
28 апреля 2005 г., 10:54
В Чечне милиции сдался боевик Басаева и задержан участник обстрела районного ОВД В Чечне милиции сдался боевик Басаева и задержан участник обстрела районного ОВД
Боевик попал в банду под влиянием своего знакомого, который говорил о необходимости защиты идей ислама. Он активно сотрудничает со следствием и дает показания. А накануне задержан 23-летний житель селения Бамут Ачхой-Мартановского района, который участвовал в обстреле Сунженского районного ОВД.
28 апреля 2005 г., 10:33
Наводнение в Красноярском крае и Иркутской области: есть жертвы Наводнение в Красноярском крае и Иркутской области: есть жертвы
Из таежного поселка Патриха, пострадавшего в результате разлива реки Бирюса в Иркутской области, эвакуированы 173 человека. Там же погибла пенсионерка: ее дом перевернули глыбы льда. В самом Красноярске из берегов вышла река Кача, затопившая несколько десятков домов.
28 апреля 2005 г., 10:05
Новая армейская инициатива: службу по призыву могут сделать обязательной для госчиновников Новая армейская инициатива: службу по призыву могут сделать обязательной для госчиновников
Генштаб может инициировать новые поправки в законодательство и запретить занимать руководящие государственные должности гражданам, не служившим в армии. Это противоречит Конституции, но авторитет воинской службы у молодежи и выполнение плана по призыву - важнее.
28 апреля 2005 г., 09:12
На первомайские праздники в Москве немного похолодает На первомайские праздники в Москве немного похолодает
В столице в четверг ожидаются кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит плюс 6-8 градусов, по области - плюс 4-9. Днем в Москве будет 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - 13-18 выше нуля. Но к выходным в Москве немного похолодает. В ночь с 1 на 2 мая температура опустится до нулевой отметки. градусов.
28 апреля 2005 г., 07:52
В России платными дорогами могут стать до 5-6 процентов федеральных автотрасс В России платными дорогами могут стать до 5-6 процентов федеральных автотрасс
Правительство РФ рассмотрит в четверг на заседании транспортную стратегию страны до 2020 года. Оно рассмотрит вопрос о привлечении частных инвестиций в строительство платных дорог. На сегодняшний день самым реальным проектом может стать строительство платных дорог.
28 апреля 2005 г., 07:34