NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москву на переговоры по газу прибыл спикер парламента Украины В Москву на переговоры по газу прибыл спикер парламента Украины
Он должен встретиться со спикерами двух палат российского парламента и другими представителями российского руководства. Ранее сообщалось, что в ходе визита Литвин намерен обсудить, в частности, проблемы урегулирования газовых долгов Украины перед Россией.
28 декабря 2008 г., 20:40
В Карачаево-Черкесии совершено нападение на журналистку В Карачаево-Черкесии совершено нападение на журналистку
Жанна Акбашева пишет статьи о коррупции и свободе слова в Карачаево-Черкесии. "Российские власти должны провести справедливое расследование по делу о нападении на Жанну Акбашеву", - заявил заместитель директора Комитета по защите прав журналистов Роберт Махони.
28 декабря 2008 г., 19:12
Жители Грозного выйдут на митинг протеста против освобождения Буданова Жители Грозного выйдут на митинг протеста против освобождения Буданова
"Мы боимся, что пользы от первого митинга было мало и власть не отреагировала на этот наш протест, поэтому решили провести еще один митинг. Ожидается, что в понедельник соберется еще больше людей, чем 25 декабря", - пояснил руководитель регионального молодежной общественной организации "Патриот" Иса Хаджимурадов.
28 декабря 2008 г., 18:16
ДТП под Петербургом - на трассе "Скандинавия" погибли пять человек ДТП под Петербургом - на трассе "Скандинавия" погибли пять человек
"ДТП произошло около 6:00 мск на 43 км трассы, столкнулись Toyota и автобус Neoplan. Погибли пять молодых людей двадцатилетнего возраста, находившиеся в легковом автомобиле", - сказал представитель в ГУ МЧС по городу.
28 декабря 2008 г., 16:49
На дорогах Москвы образовались "предновогодние" пробки На дорогах Москвы образовались "предновогодние" пробки
В настоящий момент затруднено движение на Кутузовском проспекте в обе стороны, на Ленинском проспекте, Варшавском шоссе, частично на Садовом кольце и частично на Третьем кольце в районе съезда на шоссе Энтузиастов.
28 декабря 2008 г., 14:54
Власти Москвы подадут в суд на "Миракс-групп", в общежитии которой при пожаре погибли рабочие Власти Москвы подадут в суд на "Миракс-групп", в общежитии которой при пожаре погибли рабочие
"Здание, приспособленное под общежитие, где произошел пожар, проверялось столичными властями еще летом, в августе месяце, и там были отмечены многочисленные нарушения, выявлена была непригодность этого помещения для проживания людей", - сказал пресс-секретарь московского правительства и столичного мэра Сергей Цой.
28 декабря 2008 г., 13:58
Лавров: Россия будет "энергично  добиваться  прекращения  кровопролития" в Газе Лавров: Россия будет "энергично добиваться прекращения кровопролития" в Газе
Главы МИД России и Египта Сергей Лавров и Ахмед Абуль Гейт обсудили ситуацию, связанную с началом масштабной военной операции Израиля в секторе Газа. "Было выражено общее мнение о необходимости без промедления остановить силовые действия", - отмечают на Смоленской площади.
28 декабря 2008 г., 13:11
ФСБ рапортует об уничтожении в Ингушетии лидера боевиков Дженаралиева ФСБ рапортует об уничтожении в Ингушетии лидера боевиков Дженаралиева
"В ходе операции, которая продолжалась более 15 часов, все члены бандгруппы в количестве 12 человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, были уничтожены. Дженаралиев и его заместитель Хамхоев также опознаны в числе уничтоженных боевиков", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.
28 декабря 2008 г., 12:17
Пожар в общежитии на западе Москвы унес жизни двоих человек Пожар в общежитии на западе Москвы унес жизни двоих человек
"Пожар потушен, его площадь составила порядка 80 квадратных метров. Что горело, в настоящее время выясняется. Предварительно, возгорание произошло на цокольном этаже. В результате пожара три человека пострадали и два погибли", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве.
28 декабря 2008 г., 11:01
Москву завалило снегом. За ночь выпало 7 см осадков Москву завалило снегом. За ночь выпало 7 см осадков
По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, снег в столичном регионе будет идти в воскресенье, а также в ночь на понедельник. С началом снегопада в столице на улицы выведено более 9 тыс. единиц снегоуборочной техники.
28 декабря 2008 г., 10:13
На западе Москвы загорелось общежитие На западе Москвы загорелось общежитие
По предварительной версии, эпицентр возгорания находится в подвале. В здании общежития сильное задымление. Спасатели и пожарные ведут эвакуацию жильцов. В тушении пожара принимают участие 15 основных пожарных экипажа и два поисково-спасательных отряда.
28 декабря 2008 г., 09:54
Политологи о главных событиях года: избрание Медведева "имеет мировой формат" Политологи о главных событиях года: избрание Медведева "имеет мировой формат"
В опросе приняли участие исполнительный директор фонда "Русский мир", член Общественной палаты РФ Вячеслав Никонов, директор Института политических исследований, депутат Госдумы РФ Сергей Марков, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, директор Центра политических технологий Игорь Бунин и член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко.
28 декабря 2008 г., 09:35
На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной На Камчатке бушует циклон. Ситуация признана сложной, но не чрезвычайной
Сбои в электроснабжении ряда населенных пунктов, в районах, оказавшихся во власти циклона, отмечены на Камчатке. Принимаются меры для нормализации обстановки. Проблемы возникли в Усть-Большерецком, Еилзовском, Мильковском районах края.
28 декабря 2008 г., 09:23
Дед Мороз на Дворцовой площади зажег главную елку Петербурга Дед Мороз на Дворцовой площади зажег главную елку Петербурга
"До нашего самого любимого праздника осталось всего несколько дней. И я как градоначальница приказываю всем покупать подарки, веселиться и плясать. Я хочу, чтобы все загадали одно желание и чтобы это желание было обязательно добрым", - сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
27 декабря 2008 г., 20:44
В Думу внесен закон о противодействии  злоупотреблениям с инсайдерской информацией В Думу внесен закон о противодействии злоупотреблениям с инсайдерской информацией
"Принятие законопроекта позволит создать систему правовых норм, направленных на предотвращение использования инсайдерской информации и манипулирования рынком, поставив под контроль опасную для общества и экономики в целом деятельность недобросовестных участников рынка", - отмечается в информационном сообщении кабинета министров.
27 декабря 2008 г., 19:44