NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В центре Грозного демонтирован крупный   блокпост В центре Грозного демонтирован крупный блокпост
Разобранный контрольно-пропускной пункт существенно затруднял движение автотранспорта, так как располагался на площади Дружбы народов рядом с разрушенным памятником на пересечении проспекта Победы и улицы Маяковского.
28 february 2004 г., 19:30
ФСБ задержала в Москве двух катарцев в ответ на арест своих сотрудников в Катаре ФСБ задержала в Москве двух катарцев в ответ на арест своих сотрудников в Катаре
Как сообщил в субботу информированный источник в арабских дипломатических кругах в Москве, задержанным предъявлено обвинение в связях с незаконными вооруженными формированиями на территории России.
28 february 2004 г., 18:57
365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива 365 рыбаков не могут вернуться на берег из Финского залива
Они оказались отрезанными от берега трещиной во льду. Трещина в ледяном массиве образовалась в результате прохождения возле места происшествия иностранного грузового судна. На помощь рыбакам вышел катер.
28 february 2004 г., 18:02
Московские коммунальщики приступили к ликвидации подтоплений на территории города Московские коммунальщики приступили к ликвидации подтоплений на территории города
В общей сложности в субботу в Москве было зафиксировано 24 подтопления, в том числе проезжей части, 22 из которых в настоящее время уже ликвидированы. Вместе с тем подтоплений в автомобильных тоннелях зафиксировано не было.
28 february 2004 г., 17:31
Иван Рыбкин заявил о намерении вернуться в Россию Иван Рыбкин заявил о намерении вернуться в Россию
Пока он не счел возможным назвать точную дату возвращения, заметив лишь, что в Лондон прилетит руководитель его предвыборного штаба Ксения Пономарева и они "будут советоваться".
28 february 2004 г., 16:45
В Петербурге ремонтные бригады завершают ремонт прорванного трубопровода В Петербурге ремонтные бригады завершают ремонт прорванного трубопровода
В районе Южного рынка на улице Орджоникидзе в Петербурге произошел прорыв трубопровода горячего водоснабжения диаметром 800 мм. В результате разлива пострадали два сотрудника станции.
28 february 2004 г., 16:25
Российские самолеты-разведчики совершили над Прибалтикой около десяти полетов Российские самолеты-разведчики совершили над Прибалтикой около десяти полетов
Об этом сообщил в субботу начальник пресс- службы ВВС полковник Александр Дробышевский. Российские самолеты-разведчики выполняют учебные полеты над нейтральными водами Балтийского моря в ответ на полеты натовских самолетов-разведчиков E-3 AWACS.
28 february 2004 г., 14:52
В Петербурге задержаны коммунисты, желавшие "отозвать резидента Путина" В Петербурге задержаны коммунисты, желавшие "отозвать резидента Путина"
Когда участники акции появились на Невском проспекте, появились неизвестные молодые люди в штатском, но с рациями, которые задержали участников акции. Коммунисты были увезены на машинах милиции, оператору телекомпании "Эхо-ТВ" разбили телекамеру.
28 february 2004 г., 14:10
Власти Чечни хотят ликвидировать лагеря беженцев в Ингушетии в течение марта Власти Чечни хотят ликвидировать лагеря беженцев в Ингушетии в течение марта
Председатель комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова сомневается, что в марте можно расселить все палаточные лагеря чеченских беженцев в Ингушетии. По мнению Памфиловой, "в ближайшее время может быть расселен один лагерь".
28 february 2004 г., 13:13
МИД РФ признал, что на переговорах по проблеме ядерного оружия КНДР подвижек нет МИД РФ признал, что на переговорах по проблеме ядерного оружия КНДР подвижек нет
Об этом заявил глава российской делегации, замминистра иностранных дел России Александр Лосюков. "Конечно, честно говоря, могла бы быть проявлена некоторая гибкость со стороны США", - добавил дипломат.
28 february 2004 г., 11:43
На севере Москвы рухнула крыша автостоянки На севере Москвы рухнула крыша автостоянки
На место происшествия были вызваны все необходимые оперативные службы, направлены несколько экипажей спасателей службы спасения. В настоящее время все службы работ на месте, спасатели разбирают обломки кровли и металлических конструкций в поисках людей.
28 february 2004 г., 11:35
В Краснодаре установилась летняя погода В Краснодаре установилась летняя погода
В городе зафиксирован температурный рекорд. Накануне днем там было 22 градуса тепла. Подобная "жара" наблюдалась в Краснодаре в день 27 февраля лишь 9 лет назад. Тогда столбик термометра поднялся до отметки 21,1 градуса.
28 february 2004 г., 10:21
В Грозном при обезвреживании боевика погиб омоновец
В Грозном при обезвреживании боевика погиб омоновец
Он погиб при попытке проверить документы у водителя легкового автомобиля, который открыл огонь по милиционерам. Ответным огнем водитель автомашины был уничтожен. Личность бандита установлена.
28 february 2004 г., 10:14
Задержан возможный виновник взрыва в читинском кафе Задержан возможный виновник взрыва в читинском кафе
В результате взрыва погибли 18 человек. В субботу в Читинской области объявлен день траура. Приспущены все государственные флаги, телекомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные программы и мероприятия.
28 february 2004 г., 09:18
Землетрясение силой 5 баллов не причинило Дагестану ущерба Землетрясение силой 5 баллов не причинило Дагестану ущерба
В республике в 2:15 мск субботы произошло землетрясение, эпицентр которого находился в 10 километрах юго-восточнее Махачкалы. В Каспийске ощущались толчки силой 3,5-4 балла.
28 february 2004 г., 09:14