NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве арестован подросток, сжегший заживо школьника В Москве арестован подросток, сжегший заживо школьника
По предварительным данным, девятиклассник получил ожоги 98 процентов поверхности тела, когда находился в подъезде дома в компании двух подростков. При этом пока сообщается об аресте лишь одного предполагаемого поджигателя.
28 января 2019 г., 22:38
В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин В Новой Москве на шоссе образовалась пробка в 4 км из-за столкновения восьми машин
В ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали четыре человека, в том числе дети. "Столкновению машин способствовали неблагоприятные погодные условия: снег и скользкая дорога", - пояснил источник в экстренных службах.
28 января 2019 г., 22:05
В МВД РФ предупредили о новой тактике ИГ*, организующего нашествие беженцев из Таджикистана В МВД РФ предупредили о новой тактике ИГ*, организующего нашествие беженцев из Таджикистана
О том, что скоро в Россию могут хлынуть толпы беженцев из Таджикистана, сообщил заместитель главы МВД Игорь Зубов. По его словам, "провокации с выдавливанием беженцев" на территорию РФ готовят боевики ИГ*, которых перебрасывают в Таджикистан "неизвестными вертолетами".
28 января 2019 г., 16:42
Две московские школы объявили карантин из-за кори Две московские школы объявили карантин из-за кори
21-дневный карантин введен в школе N1797 из-за болезни одного ребенка. А в школе 1434 в Раменках корью заболел один из учеников 10 класса "Б". Одноклассники заболевшего будут заниматься по отдельному графику. Не привитых от кори детей на три недели переведут на дистанционное обучение.
28 января 2019 г., 16:02
"Радио Свобода": столичных врачей скорой помощи вынуждают как можно реже госпитализировать пациентов "Радио Свобода": столичных врачей скорой помощи вынуждают как можно реже госпитализировать пациентов
Врачи утверждают, что в конце прошлого года от них потребовали сократить количество госпитализаций и неофициально рекомендовали предлагать госпитализацию так, чтобы пациенты от нее отказывались. По мнению некоторых из них, это связано с дефицитом койко-мест и сотрудников в больницах и стационарах, а также со стремлением улучшить статистику.
28 января 2019 г., 15:51
"Открытая Россия" Ходорковского намерена зарегистрироваться в России из-за преследований "Открытая Россия" Ходорковского намерена зарегистрироваться в России из-за преследований
"Если для того, чтобы защитить своих людей и отстоять свое право на существование и работу в родной стране нам нужно предъявить государству бумажку, что мы не иностранцы, мы это сделаем. Мы были и остаемся российским движением, созданным гражданами Российской Федерации", - подчеркивают в движении.
28 января 2019 г., 15:47
Сотрудница ФБК рассказала, как ее пытались завербовать силовики в обмен на финансовую помощь (ВИДЕО) Сотрудница ФБК рассказала, как ее пытались завербовать силовики в обмен на финансовую помощь (ВИДЕО)
Когда Ольга Булаева возвращалась с работы и спустилась в вестибюль станции метро, ее остановили двое сотрудников в форме дежурных. У девушки отобрали телефон и завели ее в подсобку. Там неизвестный мужчина предлагал сливать информацию о ФБК и очернять Алексея Навального в обмен на деньги для лечения родителей.
28 января 2019 г., 15:34
В столице найден мертвым бывший куратор строительства космодрома Восточный, подозревают самоубийство В столице найден мертвым бывший куратор строительства космодрома Восточный, подозревают самоубийство
Тело Дмитрия Савина было обнаружено его сыном в доме на Привольной улице на юго-востоке столицы. Рядом с погибшим было найдено зарегистрированное на него ружье: рассматриваются различные версии гибели мужчины, в том числе самоубийство.
28 января 2019 г., 14:24
Задержанный за кражу картины Куинджи назвал себя "законопослушным гражданином России" Задержанный за кражу картины Куинджи назвал себя "законопослушным гражданином России"
Мужчина заявил, что не нарушает Конституцию и законы, а также никогда не привлекался к уголовной ответственности. При этом он не смог ответить на вопрос, где находился в момент совершения кражи, заявив, что ему "надо освежить память". Между тем в Третьяковской галерее будут усилены меры безопасности.
28 января 2019 г., 13:44
Воспитательница детсада в Омске связывала малышей и заклеивала им рты скотчем Воспитательница детсада в Омске связывала малышей и заклеивала им рты скотчем
При этом воспитательница запугивала трехлетних детей, чтобы они ничего не говорили родителям. Департамент образования мэрии Омска сообщил, что молодая воспитательница уже уволилась по собственному желанию. Следственный комитет начал доследственную проверку.
28 января 2019 г., 11:49
ВЦИОМ: 77% россиян против передачи Южных Курил Японии ВЦИОМ: 77% россиян против передачи Южных Курил Японии
О требовании Японии вернуть южные острова Курильской гряды знают 79% россиян, и 77% респондентов выступают против такого шага. Между тем 42% японцев выступили за подписание мирного договора с Россией до решения вопроса с Курильскими островами. Однако тех, кто против этого, больше.
28 января 2019 г., 11:28
Саратовских учительниц заставили собирать снег в мешки на морозе (ФОТО) Саратовских учительниц заставили собирать снег в мешки на морозе (ФОТО)
Снимок, запечатлевший женщин-педагогов, складывающих лопатами снег в строительные мешки на терр, вызвал большой общественный резонанс и гневную реакцию мэра города. "Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур!" - подчеркнул градоначальник. - Каждый должен заниматься своим делом".
28 января 2019 г., 10:59
В Симферополе "недовольный властью" облил краской памятник "Вежливым людям" (ФОТО) В Симферополе "недовольный властью" облил краской памятник "Вежливым людям" (ФОТО)
35-летний хулиган был пьян, его задержали. Составлен протокол об административном правонарушении - появлении в общественных местах в состоянии опьянения. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "вандализм". Памятник очистили от краски за полчаса.
28 января 2019 г., 10:28
В нескольких регионах Сибири из-за массовых звонков о минировании эвакуируют больницы, школы, жилые дома (ВИДЕО) В нескольких регионах Сибири из-за массовых звонков о минировании эвакуируют больницы, школы, жилые дома (ВИДЕО)
Анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах зафиксированы в Хакасии, республике Алтай, Алтайском крае, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской и Омской областях. Оперативные службы проверяют все помещения, в полной боевой готовности находятся пожарно-спасательные подразделения. Это вторая волна анонимного терроризма за неделю.
28 января 2019 г., 09:15
Дерзкое похищение картины Куинджи из Третьяковки: все приняли вора за сотрудника, он прятал шедевр на стройке (ВИДЕО, ФОТО) Дерзкое похищение картины Куинджи из Третьяковки: все приняли вора за сотрудника, он прятал шедевр на стройке (ВИДЕО, ФОТО)
Мужчина, которого приняли за работника музея, спокойно подошел к полотну Куинджи, достал его из рамы и удалился: поиски картины начались лишь через несколько минут. Впоследствии мужчина был задержан, картина обнаружена на территории строящегося объекта в Одинцовском районе.
28 января 2019 г., 09:09