NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП с микроавтобусом в Подмосковье пострадали 10 человек В ДТП с микроавтобусом в Подмосковье пострадали 10 человек
На Расторгуевском шоссе водитель автомобиля Volkswagen Polo при обгоне выехал на "встречку" и допустил лобовое столкновение с маршрутным такси Mercedes Benz Sprinter и автомобилем "ГАЗ". Всем пострадавшим в аварии пассажирам потребовалась госпитализация.
28 января 2020 г., 23:50
На московской ТЭЦ-26 загорелся трансформатор На московской ТЭЦ-26 загорелся трансформатор
На борьбу с огнем ушло больше часа. ТЭЦ-26 - крупнейшая теплоэлектроцентраль Москвы по размеру установленной электрической мощности. Она обеспечивает теплоснабжение более двух миллионов человек в районах Чертаново, Ясенево, Бирюлево, Марьино.
28 января 2020 г., 23:10
Суд отменил решение о розыске Елены Батуриной Суд отменил решение о розыске Елены Батуриной
Защита Батуриной обжаловала это решение как незаконное. По ее словам, судья грубо игнорировала присутствие в суде адвокатов Батуриной, а также письменные заявления предпринимательницы, подтверждающие их полномочия и позволяющие рассмотреть дело в ее отсутствие.
28 января 2020 г., 22:02
В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена
Тела супругов с рублеными ранами были найдены в их доме, расположенном в Западном переулке в городе Зернограде. Следователи полагают, что двойное убийство было совершено с целью ограбления.
28 января 2020 г., 19:55
Защита расчленившего аспирантку доцента Соколова попросит о дополнительных экспертизах Защита расчленившего аспирантку доцента Соколова попросит о дополнительных экспертизах
Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза признала профессора Олега Соколова вменяемым. Адвокат обвиняемого отметил, что состояние Соколова "удовлетворительное, но он подавлен".
28 января 2020 г., 19:07
В Самарской области задержали женщину-депутата, "заказавшую" мужа ради наследства В Самарской области задержали женщину-депутата, "заказавшую" мужа ради наследства
Законодательница пыталась найти киллера вместе со своей подругой. Женщины были готовы заплатить наемному убийце 400 тысяч рублей. При передаче аванса злоумышленниц задержали сотрудники правоохранительных органов.
28 января 2020 г., 17:44
Мать Наамы Иссахар ожидает у подмосковной колонии освобождения дочери Мать Наамы Иссахар ожидает у подмосковной колонии освобождения дочери
С утра возле исправительного учреждения также дежурят журналисты. В настоящий момент все формальные препятствия для освобождения израильтянки, о которых говорили в Кремле, устранены. Все ждут только подписи президента РФ Владимира Путина о помиловании девушки.
28 января 2020 г., 17:06
В Северодвинске произошел "ложный" скачок радиации В Северодвинске произошел "ложный" скачок радиации
Скачок уровня радиации был зафиксирован в Северодвинске утром. Также сообщалось о том, что в одно из медицинских учреждений и в детские сады города начала поступать рекомендация службы гражданской обороны закрыть все окна и не выходить на улицу. В администрации заявили, что скачок был незначительным, зарегистрировавший его прибор был неисправен.
28 января 2020 г., 16:01
Дважды оскандалившийся губернатор Чувашии исключен из "Единой России" Дважды оскандалившийся губернатор Чувашии исключен из "Единой России"
Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что поведение Михаила Игнатьева вызвало "совершенно заслуженное" возмущение и стало причиной его исключения. По данным РБК, Игнатьев уйдет в отставку, однако сама эта идея обсуждалась еще до резонансных скандалов из-за неважного состояния здоровья и непопулярности губернатора.
28 января 2020 г., 15:14
В Охотском море затонул траулер "Энигма Астралис", горевший четверо суток В Охотском море затонул траулер "Энигма Астралис", горевший четверо суток
Рыболовецкий траулер загорелся 21 января в Охотском море недалеко от Магадана, экипаж из 47 человек эвакуировали в первый же день. Потушить пожар не удалось сперва из-за угрозы взрыва, а затем - из-за штормовых условий. Пожар продолжался на протяжении четырех суток.
28 января 2020 г., 14:12
Мужчина, бросивший детей в аэропорту Шереметьево, явился в полицию с повинной Мужчина, бросивший детей в аэропорту Шереметьево, явился в полицию с повинной
Мужчина пришел к следователям в городе Батайске Ростовской области с повинной и дает показания. Проверяется информация о том, что он избивал мать детей и даже нанес ей ножевые ранения. Женщина рассказала, что ей пришлось спасаться от преследования в другом городе.
28 января 2020 г., 12:56
В Конституции предложили закрепить статус России как "державы-победительницы" и православие как основную религию В Конституции предложили закрепить статус России как "державы-победительницы" и православие как основную религию
Рабочая группа по поправкам к Конституции РФ внесла уже более 100 дополнений к президентскому законопроекту, среди которых - закрепление ответственности главы государства, уточнение полномочий администрации президента и даже утверждение православия в качестве основной религии. При этом "путинские" поправки вопреки закону не взаимосвязаны.
28 января 2020 г., 12:23
С треснувшего льда на юго-востоке Сахалина в третий раз за неделю эвакуируют сотни рыбаков (ВИДЕО) С треснувшего льда на юго-востоке Сахалина в третий раз за неделю эвакуируют сотни рыбаков (ВИДЕО)
В заливе Мордвинова в третий раз за последние семь дней развернулась спасательная операция. Лед треснул в 2 км от берега. К 18:55 (сах) эвакуировано 108 человек. Многие любители зимней рыбалки самостоятельно переправляются на берег на льдинах.
28 января 2020 г., 12:23
Навальный получил штраф за отказ удалять и опровергать расследование о закупке еды для Росгвардии Навальный получил штраф за отказ удалять и опровергать расследование о закупке еды для Росгвардии
Мировой судья назначил основателю ФБК штраф в 5 тысяч рублей. Навальный должен был удалить статью "Картошечка Росгвардии" и видео "Кто из них объедает Росгвардию?" Однако приставы "с использованием сети интернет" выяснили, что этого не сделано.
28 января 2020 г., 11:59
Разработчицу законов об иноагентах и неуважении к власти повысили до замминистра Разработчицу законов об иноагентах и неуважении к власти повысили до замминистра
Сенатор Людмила Бокова стала замглавы Минкомсвязи. Бывший глава Общественного совета при Минфине Павел Кадочников стал замминистра финансов. А гендиректором госкомпании "Российский экологический оператор", курирующей мусорную реформу, стал бывший коллега главы Минприроды и разработчик крупных инфраструктурных проектов Илья Гудков.
28 января 2020 г., 11:21
Губернатор Московской области подписал рекомендацию помиловать Иссахар, дело за Путиным Губернатор Московской области подписал рекомендацию помиловать Иссахар, дело за Путиным
Подписанный губернатором Андреем Воробьевым документ передадут в управление президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан. В Кремле настояли на том, чтобы Иссахар лично подала прошение о помиловании, хотя УК к этому не обязывает. Надежду Савченко и Олега Сенцова Путин помиловал без их личных ходатайств.
28 января 2020 г., 10:34
"Левада-центр": почти четверть россиян поддержали объединение с Белоруссией, но не готовы "кормить соседа" "Левада-центр": почти четверть россиян поддержали объединение с Белоруссией, но не готовы "кормить соседа"
Больше 70% россиян по-прежнему считают свою страну великой державой, и почти четверть выступают за создание общего государства с Белоруссией. Большинство при этом выступает за экономическую, а не политическую интеграцию, опасаясь того, что Россия опять начнет действовать прежде всего в интересах Белоруссии.
28 января 2020 г., 08:59