NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимире задержаны подростки, снявшие на видео садистское убийство кота Во Владимире задержаны подростки, снявшие на видео садистское убийство кота
Оба задержанных состоят на профилактическом учете в полиции. Мать живодера настаивает, чтобы ее сына отправили в СИЗО до рассмотрения дела в суде, поскольку если он останется дома, то может сбежать. Мать оператора видео, по некоторым данным, сама работает в полиции.
28 июня 2016 г., 22:58
Главу РАО арестовали по делу о мошенничестве на 500 миллионов рублей Главу РАО арестовали по делу о мошенничестве на 500 миллионов рублей
Сергей Федотов пока единственный подозреваемый по делу. Суд отказал в ходатайстве адвокатов, которые просили применить к нему домашний арест или отпустить под залог в 5 млн рублей. Показания против Федотова дали несколько свидетелей, в том числе его бывший партнер Максим Буданов.
28 июня 2016 г., 21:54
Владельцы "самостроя" попросили Путина ввести запрет на снос до решения КС РФ Владельцы "самостроя" попросили Путина ввести запрет на снос до решения КС РФ
Они намерены добиваться легализации части объектов из списка на снос. Если Конституционный суд встанет на сторону предпринимателей, то мэрию Москвы ждут многомиллиардные иски и выплаты компенсаций.
28 июня 2016 г., 20:56
Под Оренбургом разбился легкомоторный самолет: два человека погибли Под Оренбургом разбился легкомоторный самолет: два человека погибли
По предварительной информации, самолет потерпел крушение из-за ошибки пилота. При этом разрушений на земле в месте падения самолета нет. На борту находились два человека: мужчина и женщина. В настоящее время их личности устанавливаются. На место трагедии уже прибыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
28 июня 2016 г., 20:54
В ЮНЕСКО "положительно восприняли" уменьшенный памятник князю Владимиру в Москве В ЮНЕСКО "положительно восприняли" уменьшенный памятник князю Владимиру в Москве
"Значительно уменьшена высота монумента, найдены архитектурно-ландшафтные решения обустройства пространства вокруг памятника. Полагаю, что на сегодняшний день можно считать, что оптимальный вариант найден", - сказала постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.
28 июня 2016 г., 20:03
Путин разрешил МВД следить за нарушителями "норм морали" Путин разрешил МВД следить за нарушителями "норм морали"
В тексте закона, который вступит в силу 21 сентября этого года, вводится понятие "антиобщественное поведение", подразумевающее "не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц".
28 июня 2016 г., 19:57
Мизулина призвала СФ отклонить закон о декриминализации УК из-за "антисемейных" норм Мизулина призвала СФ отклонить закон о декриминализации УК из-за "антисемейных" норм
Эту норму сенатор сочла "антисемейной". "Поскольку уголовное дело теперь можно возбуждать по любому поводу, ссадина, синяк у ребенка станут хорошим основанием прийти в семью с проверкой и даже возбудить уголовное дело в отношении родителей", - возмутилась Елена Мизулина.
28 июня 2016 г., 19:14
Путин и Шойгу поздравили в Кремле лучших выпускников военных вузов Путин и Шойгу поздравили в Кремле лучших выпускников военных вузов
На торжественный прием были приглашены выпускники высших военных учебных заведений Минобороны, Минюста, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО. Впервые в мероприятии приняли участие наиболее отличившиеся выпускники высших образовательных учреждений Федеральной службы войск национальной гвардии. Всего в 2016 году военные вузы выпустили около двух тысяч офицеров.
28 июня 2016 г., 18:26
В Петербурге четыре историка покинули топонимическую комиссию из-за "моста Кадырова" В Петербурге четыре историка покинули топонимическую комиссию из-за "моста Кадырова"
Они заявили о "беспрецедентном административном давлении" на комиссию и подчеркнули, что решение об именовании моста "противоречит тем принципам, на которых долгие годы основывалась практическая топонимическая деятельность в Петербурге".
28 июня 2016 г., 18:08
Адвоката Евгении Васильевой задержали во "Внуково" Адвоката Евгении Васильевой задержали во "Внуково"
Хасан-Али Бороков заявил, что в аэропортах Москвы пассажиры, прилетевшие из республик Северного Кавказа, проходят обязательный досмотр. Адвокат считает данную процедуру незаконной. Он назвал это дискриминацией по национальному признаку. Никаких обвинений Борокову предъявлено не было.
28 июня 2016 г., 17:51
В Петербурге завели дело против директора лагеря в Комарово, где нашли нарушения после трагедии в Карелии В Петербурге завели дело против директора лагеря в Комарово, где нашли нарушения после трагедии в Карелии
Гендиректору ООО "Детский оздоровительный лагерь "Северная Зорька Плюс" Дмитрию Марченко инкриминируют уголовную статью "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Ранее дело по этой статье возбудили против владельцев другого детского лагеря в том же районе.
28 июня 2016 г., 17:09
Проект "Открытые диалоги" после обысков в библиотеке Маяковского попросил выделить помещение в РНБ Проект "Открытые диалоги" после обысков в библиотеке Маяковского попросил выделить помещение в РНБ
В письме, адресованном гендиректору РНБ, Николай Солодников попросил выделить его проекту помещение, рассчитанное на 200 человек. При этом руководитель "Открытых диалогов" готов рассмотреть и другие варианты. По его словам, до конца 2016 года проект планирует проводить встречи с периодичностью раз в месяц.
28 июня 2016 г., 17:08
В Госдуме предложили штрафовать на 2 млн рублей за дискредитацию России В Госдуме предложили штрафовать на 2 млн рублей за дискредитацию России
В случае если дискредитация совершена публично с использованием СМИ, то виновного должен ожидать штраф до одного миллиона рублей или обязательные работы сроком до 240 часов. При использовании служебного положения ответственность возрастет до штрафа в два миллиона рублей или 320 часов обязательных работ.
28 июня 2016 г., 17:06
В Чечне при разминировании поля под Грозным погиб контрактник В Чечне при разминировании поля под Грозным погиб контрактник
Еще один военнослужащий получил минно-взрывное ранение и в тяжелом состоянии доставлен в больницу Грозного. На месте происшествия специальная комиссия устанавливает обстоятельства произошедшего.
28 июня 2016 г., 16:56
Уральские школьники на детском празднике разыграли сценку с Путиным: "Забрали Крым, на очереди - Аляска" (ВИДЕО) Уральские школьники на детском празднике разыграли сценку с Путиным: "Забрали Крым, на очереди - Аляска" (ВИДЕО)
Сценка начинается с рассказа старого японского сенсея "о северной стране, в которой есть все, но при этом нет ничего", а затем его ученики предлагают вернуть Японии Курилы. После этого на сцену выходит мальчик в маске президента РФ и заявляет: "Нам чужого не надо, мы забираем только свое".
28 июня 2016 г., 16:05
Участника "гонок" по Москве на Gelandewagen отправили красить забор на детской площадке Участника "гонок" по Москве на Gelandewagen отправили красить забор на детской площадке
Ранее водитель элитного внедорожника Абдувахоб Маджидов был приговорен к 200 часам обязательных работ. Нарушитель 22 июня приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинка: он красит забор на детской площадке, прочищает фонтаны и прокладывает трубы.
28 июня 2016 г., 15:40
Бывший президент Татарстана призвал сенаторов не поддерживать принятый в спешке антитеррористический пакет Бывший президент Татарстана призвал сенаторов не поддерживать принятый в спешке антитеррористический пакет
По мнению Минтимера Шаймиева, пакет антитеррористических законов содержит "неточности" и был принят "в спешке". "Нельзя не согласиться со многими пунктами поправок", - считает он. Он призвал, чтобы представители Татарстана в Совете Федерации, где должен рассматриваться пакет, воздержались от его одобрения.
28 июня 2016 г., 15:31
Назначен новый глава Службы безопасности президента РФ Назначен новый глава Службы безопасности президента РФ
Ранее на этой должности работал Дмитрий Кочнев, занимавший с 2015 года также пост заместителя директора Федеральный службы охраны (ФСО) РФ. По данным Life.ru, до своего назначения генерал-майор Алексей Рубежной был адъютантом главы государства.
28 июня 2016 г., 15:16
Столичное издательство "Институт русской цивилизации" обыскали, заподозрив в экстремизме Столичное издательство "Институт русской цивилизации" обыскали, заподозрив в экстремизме
По сведениям источников, силовики искали экстремистскую литературу и в ходе обысков изъяли магнитные носители, предметы и документы для дальнейшей проверки. Директора этой организации Олега Платонова называют одним из наиболее активных в России отрицателей Холокоста.
28 июня 2016 г., 15:01
В Минобороны РФ американский эсминец обвинили в опасном сближении с кораблем "Ярослав Мудрый" В Минобороны РФ американский эсминец обвинили в опасном сближении с кораблем "Ярослав Мудрый"
Инцидент произошел в восточной части Средиземного моря 17 июня. Российский боевой корабль следовал в международных водах постоянным курсом и скоростью и какого-либо опасного маневрирования по отношению к американскому кораблю не осуществлял.
28 июня 2016 г., 14:53
Центробанк РФ предложил россиянам выбрать символы для новых купюр в 200 и 2000 рублей Центробанк РФ предложил россиянам выбрать символы для новых купюр в 200 и 2000 рублей
"По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты. Так будет и на этот раз", - заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Изображения для купюр будут выбираться в три этапа. Победившие символы определят 7 октября.
28 июня 2016 г., 14:02
В отношении главы НКО, мониторившей минский процесс, заведено уголовное дело, ставшее первым по нарушению закона об иностранных агентах В отношении главы НКО, мониторившей минский процесс, заведено уголовное дело, ставшее первым по нарушению закона об иностранных агентах
Статью о злостном уклонении от исполнения требований закона об иностранных агентах, по которой проходит подозреваемой глава союза "Женщины Дона" Валентина Череватенко, зарегистрировавшая в 2013 году еще и одноименный фонд, эксперты называют "рудиментом" законодательства об иностранных агентах.
28 июня 2016 г., 13:49
Замначальника управления Росавтодора задержали за взятку на прежнем месте работы Замначальника управления Росавтодора задержали за взятку на прежнем месте работы
Тимофею Мещерякову инкриминируют получение взятки от коммерсантов в размере 750 тысяч рублей в бытность работы начальником отдела имущественных отношений ФКУ "Севзапуправтодор". По данным СМИ, его задержали в Москве и собираются доставить в Петербург, где заведено дело, а вторым фигурантом стал сменщик Мещерякова на прежнем посту.
28 июня 2016 г., 13:46
Массовая драка мигрантов произошла на стройке под Петербургом (ВИДЕО) Массовая драка мигрантов произошла на стройке под Петербургом (ВИДЕО)
Конфликт между уроженцами Дагестана и Средней Азии случился на стройке в деревне Кудрово, где возводятся новые жилые массивы. По словам очевидцев, в драке принимали участие до ста человек, в ход шли палки, камни и арматура, были слышны выстрелы из травматического оружия. Около 20 участников побоища задержаны.
28 июня 2016 г., 12:41
Читинские таксисты избили и облили зеленкой военных, отказавшихся платить (ФОТО) Читинские таксисты избили и облили зеленкой военных, отказавшихся платить (ФОТО)
Группа неустановленных таксистов учинила самосуд на военнослужащими, которые отказались заплатить 3,5 тысячи рублей. Солдат избили, изорвали им форму и вымазали их зеленкой. Подобная практика в среде таксистов получила распространение в последние годы.
28 июня 2016 г., 11:28
Арестованный губернатор Белых перешел на хлеб и воду в СИЗО Арестованный губернатор Белых перешел на хлеб и воду в СИЗО
"Я голодаю, но не в знак протеста. Жду, пока мне дадут лекарства, которые мне необходимы", - пояснил Белых. Конвой, который после задержания доставил его сперва в изолятор временного содержания на Петровке, а после ареста - в СИЗО "Лефортово", отказался взять лекарства, которые Белых принимает вместе с пищей.
28 июня 2016 г., 11:22
Ростовские шахтеры пригрозили перекрыть трассу из-за невыплаченной зарплаты Ростовские шахтеры пригрозили перекрыть трассу из-за невыплаченной зарплаты
Участники пикета в городе Гуково заявили о проведении ежедневных акций в будни и пригрозили перейти к более решительным действиям, если ситуация не изменится в ближайшее время. Зарплату шахтерам не выплачивают уже год, а гендиректора их предприятия обвиняют в том, что он крал средства компании.
28 июня 2016 г., 10:39
Гендиректор Российского авторского общества задержан после ночного допроса Гендиректор Российского авторского общества задержан после ночного допроса
"Федотов задержан по подозрению в мошенничестве", - сообщил адвокат Денис Балуев. Накануне в офисе РАО и в доме Федотова прошли обыски. Поводом для проверки якобы стал донос обиженного композитора, которого знает вся страна.
28 июня 2016 г., 10:37
В Тюмени трехлетняя девочка погибла, выпав из окна больницы В Тюмени трехлетняя девочка погибла, выпав из окна больницы
Ребенок находился на лечении вместе с матерью в отдельной палате на третьем этаже ОКБ N1. "Дочь играла на подоконнике, мама не придала этому значения, а через несколько секунд девочка выпала из окна, и женщина уже не успела ничего предпринять", - рассказали в региональном департаменте здравоохранения. Подобные случаи, увы, не редкость.
28 июня 2016 г., 09:55
В Дагестане нашли взорванный автомобиль с телами двух человек В Дагестане нашли взорванный автомобиль с телами двух человек
По предварительным данным, автомобиль BMW найден 27 июня в районе 831 км федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе. Личности погибших устанавливаются. Есть версия, что это были боевики, которые перевозили взрывное устройство.
28 июня 2016 г., 08:36
Массовое отравление детей в лагере под Читой: девять человек госпитализированы, остальных распустили по домам Массовое отравление детей в лагере под Читой: девять человек госпитализированы, остальных распустили по домам
"Состояние детей удовлетворительное, у четверых - средняя степень тяжести, у остальных - легкая", - сообщили в региональном Минздраве. Точный диагноз устанавливается. По словам специалистов Роспотребнадзора, пока не ясно, чем отравились подростки, однако в лагере были проблемы с водозаборной скважиной.
28 июня 2016 г., 07:26
"Коммерсант": у родственников топ-менеджеров "Внешпромбанка" изъяли десятки килограммов драгоценностей "Коммерсант": у родственников топ-менеджеров "Внешпромбанка" изъяли десятки килограммов драгоценностей
Следователи пришли к выводу, что многие топ-менеджеры банка, в том числе бывший совладелец банка Георгий Беджамов и президент Лариса Маркус, практически все свое имущество распределили между родственниками или доверенными лицами. В ходе обысков искали деньги, документы на дорогостоящую недвижимость, ювелирные изделия.
28 июня 2016 г., 06:33