NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Певец Хворостовский вывихнул плечо после концерта Певец Хворостовский вывихнул плечо после концерта
СМИ сообщили о госпитализации оперного певца, который ранее рассказал о своей опухоли мозга. По некоторым данным, визит в больницу был связан с травмой. Его знакомый, адвокат Павел Астахов, заявил, что Хворостовского то ли уже отпустили, то ли вовсе не госпитализировали.
28 мая 2017 г., 20:43
Конструкторы рассказали об уникальном крыле МС-21 Конструкторы рассказали об уникальном крыле МС-21
На заводе "Иркут" рассказали об особенностях конструкции нового российского самолета МС-21, которые, как там надеются, помогут ему отвоевать у конкурентов долю на рынке среднемагистральных самолетов. Предыдущий опыт с SSJ100 вряд ли можно назвать успешным.
28 мая 2017 г., 18:38
Директор красноярской лесопилки арестована по делу о пожарах в Канске Директор красноярской лесопилки арестована по делу о пожарах в Канске
Предприятие посчитали источником лесного пожара, из-за которого в городе погибли два человека и сгорели десятки домов. Огонь перекинулся на жилые дома, сгорело более 50 строений.
28 мая 2017 г., 16:58
Заключенному в Мурманской области добавили срок за публикацию ксенофобских постов из колонии Заключенному в Мурманской области добавили срок за публикацию ксенофобских постов из колонии
Отбывая наказание за экстремизм, заключенный продолжал писать из колонии: на его странице в соцсети нашли тексты против выходцев с Кавказа, из Средней Азии, а также чернокожих и представителей монголоидной расы. Суд увеличил наказание до 4 лет.
28 мая 2017 г., 15:06
Путину доложили о первом полете МС-21 Путину доложили о первом полете МС-21
Президент выслушал отчет вице-премьера Дмитрия Рогозина и позвонил президенту "Иркута", чтобы поздравить авиазавод с успешными испытаниями.
28 мая 2017 г., 13:25
На фестивале красок в Челябинске школьники с криками "Мусора прессуют!" атаковали автомобиль полиции На фестивале красок в Челябинске школьники с криками "Мусора прессуют!" атаковали автомобиль полиции
Подростки сначала измазали красками друг друга, а затем направились к полицейскому автомобилю. Ребята под улюлюканье и свист закидали машину красками, а некоторые пинали авто и выкрикивали в адрес стражей правопорядка нецензурные оскорбления. В МВД заявили, что нарушений на фестивале не было.
28 мая 2017 г., 13:16
МВД разъяснило, что не извинялось перед отцом задержанного при чтении стихов мальчика МВД разъяснило, что не извинялось перед отцом задержанного при чтении стихов мальчика
ГУ МВД по Москве также подчеркивает, что протоколы в отношении отца мальчика Ильи Скавронски и его жены не были аннулированы - их обоих подозревают в административных правонарушениях.
28 мая 2017 г., 12:43
На Ставрополье приступили к оценке ущерба для сотен подтопленных домов На Ставрополье приступили к оценке ущерба для сотен подтопленных домов
В зоне затопления по-прежнему более 1,5 тысячи домов. Вода понемногу отступает, и комиссии приступили к оценке ущерба в пострадавших от паводка районах. Начата очистка домов и территорий: там восстанавливают газоснабжение, курсанты помогают вывозить мусор.
28 мая 2017 г., 12:18
В Омской области пьяный водитель погубил троих пассажиров В Омской области пьяный водитель погубил троих пассажиров
В Называевском районе машина с 29-летним пьяным водителем без прав и тремя его пассажирами съехала в кювет и опрокинулась. Пассажиры погибли, водитель выжил. Полиция проводит проверку.
28 мая 2017 г., 10:08
Самолет МС-21 совершил первый испытательный полет Самолет МС-21 совершил первый испытательный полет
Он происходил с аэродрома Иркутского авиационного завода, который занимается производством самолета. Взлет и приземление прошли успешно, сообщили очевидцы.
28 мая 2017 г., 09:40
Прокуратура нашла экстремизм в тестах для челябинских школьников на экстремизм Прокуратура нашла экстремизм в тестах для челябинских школьников на экстремизм
В надзорном ведомстве посчитали, что подготовленный челябинскими педагогами-психологами тест на экстремизм может сам пробудить среди школьников социальную, расовую, национальную или религиозную рознь.
28 мая 2017 г., 04:12
Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами" Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами"
Основатель "ВКонтакте" и Telegram рассказал, что техподдержка Google выслала ему предупреждение о том, что "связанные с государством хакеры" пытались украсть пароль от его почты. По словам Дурова, его это "почему-то не удивляет".
27 мая 2017 г., 23:15
Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа
По данным "досье", Альфа-банк участвовал в схеме, с помощью которой российские власти оказывали влияние на результаты президентских выборов в США. Михаил Фридман, Герман Хан и Петр Авен требуют компенсации, размер которой не уточняется.
27 мая 2017 г., 19:49
Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне
Соратник Кадырова говорит, что ему пытаются приписать "рукоприкладство над теми, кого у нас не было никогда". В суд на HRW он подавать не будет, потому что ему не хочется собственной рукой писать "отвратительные слова".
27 мая 2017 г., 18:19
Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом
"Для меня лично стадион - часть жизни. Я трепетно люблю его и уверен, что настанет день и час, когда плохая история канет в Лету, а у Петербурга появится предмет для гордости", - заявил вице-губернатор.
27 мая 2017 г., 18:06