NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Столица Калмыкии оказалась полностью обесточена из-за аварии Столица Калмыкии оказалась полностью обесточена из-за аварии
Город Элиста с населением около 90 тысяч человек оставался без света около полутора часов. В это время отключилась также мобильная телефонная связь.
28 сентября 2010 г., 22:28
Накануне отставки Лужков направил Медведеву письмо, обвинив президента в лицемерии
Накануне отставки Лужков направил Медведеву письмо, обвинив президента в лицемерии
В копии документа, попавшей в СМИ, мэр Москвы пишет, что президент, разглагольствуя о демократии, на деле не терпит тех, кто позволяет себе высказывать собственное мнение. Поэтому перед ним выбор - либо уволить Лужкова, либо отмежеваться от людей, убеждающих его в том, что отказ от увольнения мэра Москвы есть слабость.
28 сентября 2010 г., 21:50
У мэрии Москвы задержали четырех оппозиционеров, которые принесли Лужкову мешок сухарей У мэрии Москвы задержали четырех оппозиционеров, которые принесли Лужкову мешок сухарей
Среди задержанных - лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, который заявил, что бывший мэр Москвы должен отправиться по этапу. Среди митингующих - активисты "Молодежного Яблока," ОГФ и других оппозиционных организаций.
28 сентября 2010 г., 20:26
В Дагестане неизвестные расстреляли четырех милиционеров В Дагестане неизвестные расстреляли четырех милиционеров
Нападение совершено в городе Избербаш. Среди погибших - начальник межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД республики Раджап Рамазанов и один из его заместителей. Еще один милиционер был ранен. Преступники скрылись.
28 сентября 2010 г., 19:45
Путин заявил, что Медведев уволил Лужкова "строго в рамках закона", а мэру нужно было вовремя налаживать отношения с Кремлем Путин заявил, что Медведев уволил Лужкова "строго в рамках закона", а мэру нужно было вовремя налаживать отношения с Кремлем
"Очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились", и, как подчиненный, Лужков должен был своевременно предпринять шаги для нормализации, заявил премьер. По его словам, они с Медведевым уже обсуждали кандидатуру нового градоначальника.
28 сентября 2010 г., 18:03
Косачев: отказавшись поставлять С-300 в Иран, Россия может потерять миллиард долларов
Косачев: отказавшись поставлять С-300 в Иран, Россия может потерять миллиард долларов
Председатель думского комитета по международным делам признал, что у Тегерана есть право претендовать на солидную компенсацию. Но политические потери, которые понесла бы Россия в случае выполнения контракта, были бы крупнее, считает он.
28 сентября 2010 г., 17:46
Московская оппозиция готовится праздновать "освобождение Москвы от лужковско-батуринской оккупации" Московская оппозиция готовится праздновать "освобождение Москвы от лужковско-батуринской оккупации"
Лидеры оппозиционных партий и движений, а также правозащитники подали заявку в мэрию на проведение очередного "Дня гнева" 12 октября. Они считают, что реакция властей покажет, готовы ли они к переменам или пойдут по "лужковскому пути". Предыдущие акции жестко разгоняла милиция.
28 сентября 2010 г., 17:39
Уволенный президентом Лужков хочет вернуть право быть народоизбранным Уволенный президентом Лужков хочет вернуть право быть народоизбранным
Бывший столичный мэр пообещал подчиненным, что он продолжит заниматься политикой. В частности, он намерен добиваться восстановления института выборности московского мэра. Члены оппозиции считают, что Лужков возглавит "партию обиженных", но к себе они его не возьмут.
28 сентября 2010 г., 16:32
Президент Медведев принял самое громкое кадровое решение. Как и за что можно уволить губернатора в России (СПРАВКА) Президент Медведев принял самое громкое кадровое решение. Как и за что можно уволить губернатора в России (СПРАВКА)
До сих пор увольнение глав регионов проходило в форме почетной отставки - с личной встречей с главой государства и вручением высокой награды. В случае с мэром Москвы все вышло совсем иначе.
28 сентября 2010 г., 15:40
Россияне будут узнавать о долгах и оплачивать их по мобильникам Россияне будут узнавать о долгах и оплачивать их по мобильникам
Такая мультисервисная информационная система должна заработать в конце этого года или в начале 2011 года в большей части субъектов РФ. Должник будет получать sms-оповещение о своем долге. Набрав специальный номер телефона, граждане смогут и немедленно погасить задолженность.
28 сентября 2010 г., 15:02
Медведев сдал назад: единого "русского ФБР" может не появиться Медведев сдал назад: единого "русского ФБР" может не появиться
Президент не исключает как возможности создания единого Следственного комитета, так и сохранения нескольких следственных органов. В последнем варианте единое "русское ФБР", о котором много говорили, так и не появится.
28 сентября 2010 г., 14:17
Юрий Лужков заявил о своем выходе из "Единой России" и пожаловался на "ожесточенную атаку" Юрий Лужков заявил о своем выходе из "Единой России" и пожаловался на "ожесточенную атаку"
По данным источника в мэрии, бывший градоначальник в письме указал, что в последнее время он подвергался травле со стороны государственных СМИ, но "Единая Россия" не оказала ему никакой поддержки. Лужков уверен, что кампания в СМИ была совершенно безосновательна.
28 сентября 2010 г., 13:51
Николай Цуканов вступил в должность губернатора Калининградской области Николай Цуканов вступил в должность губернатора Калининградской области
Цуканов сменил на этом посту Георгия Бооса, который не был переназначен на новый срок. Как сообщалось, Бооса вычеркнули из списка претендентов на руководящее кресло в Калининграде из-за конфликта с президентским полпредом в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым.
28 сентября 2010 г., 13:48
Оппозиция сулит уволенному Лужкову уголовные дела и боится его преемника: будет только хуже Оппозиция сулит уволенному Лужкову уголовные дела и боится его преемника: будет только хуже
По мнению ряда оппозиционеров, с приходом нового градоначальника, назначенного в Кремле, сохранится все негативное, например, Генплан, а все хорошее - социальные льготы - уйдет. Между тем самого Лужкова теперь могут завалить уголовными делами и проверками.
28 сентября 2010 г., 13:46
Президент Медведев прокомментировал отставку Лужкова и пригрозил другим главам регионов Президент Медведев прокомментировал отставку Лужкова и пригрозил другим главам регионов
Глава государства заверил, что "утрата доверия" - исчерпывающая формулировка. Лужков утратил его доверие и больше не может оставаться на посту. Медведев подчеркнул, что столь жесткое увольнение - первое в его практике, но пообещал, что может вновь использовать данную формулировку в указах.
28 сентября 2010 г., 13:30
Шестая часть россиян созналась в пьянстве Шестая часть россиян созналась в пьянстве
Согласно результатам опроса, каждый шестой (16%) россиянин пьет два раза в неделю и чаще. Трезвенников среди соотечественников чуть более четверти (27%). При этом недавний запрет московских властей на продажу алкоголя в ночное время поддержали как большинство непьющих, так и пьющих.
28 сентября 2010 г., 13:04
В СКП в очередной раз вычислили, кто убил правозащитницу Эстемирову, но поймать пока не могут В СКП в очередной раз вычислили, кто убил правозащитницу Эстемирову, но поймать пока не могут
Глава СКП Бастрыкин на встрече с делегацией Комитета по защите журналистов сообщил, что известен регион, где скрывается убийца, принимаются меры к его задержанию. Еще в июле об этом же говорил президент Медведев, а вслед за ним - официальный представитель СКП РФ Маркин.
28 сентября 2010 г., 12:13
Лужков не собирается уезжать за границу и будет продолжать "работать во благо города" Лужков не собирается уезжать за границу и будет продолжать "работать во благо города"
Столичные депутаты во вторник утром прибыли в здание мэрии с цветами и подарками. Они не знали об отставке Лужкова и приехали, чтобы поздравить градоначальника с прошедшим днем рождения. По свидетельству журналистов, настроение у большинства членов московского правительства подавленное.
28 сентября 2010 г., 11:23
Начальник столичного ГУВД раскритиковал работу "независимых экспертов" по ДТП на Ленинском Начальник столичного ГУВД раскритиковал работу "независимых экспертов" по ДТП на Ленинском
Также в новом интервью Владимир Колокольцев рассказал, почему так оперативно прибыл к месту покушения на криминального авторитета Деда Хасана, и назвал, представители каких национальностей чаще всего совершают преступления в Москве.
28 сентября 2010 г., 11:18
Угрозыск МВД возглавил экс-начальник свердловского ГУВД, оскандалившийся  из-за видео подчиненной Угрозыск МВД возглавил экс-начальник свердловского ГУВД, оскандалившийся из-за видео подчиненной
Майор Татьяна Домрачева пошла по стопам видеоблоггера Алексея Дымовского - выложила в интернет ролик с критикой руководства и неоднократно рассказывала о нарушениях работы ГУВД в прессе. Никитин был снят с должности главы ГУВД Свердловской области 20 сентября.
28 сентября 2010 г., 10:43
После отставки Лужкова его соратники из "Единой России" от него отвернулись, неожиданно поняв: он сам во всем виноват После отставки Лужкова его соратники из "Единой России" от него отвернулись, неожиданно поняв: он сам во всем виноват
Впервые с начала информационной войны против столичного мэра партия власти, в которой Лужков занимает высокий пост, решилась прокомментировать сложившуюся ситуацию. Единороссы уже подбирают кандидатов на освободившийся пост, а оппозиция не скрывает радости в связи с увольнением Лужкова.
28 сентября 2010 г., 10:06
Командир Ту-154, севшего в тайге, рассказал о чудо-посадке: страшно стало лишь в один момент Командир Ту-154, севшего в тайге, рассказал о чудо-посадке: страшно стало лишь в один момент
По словам командира экипажа Евгения Новоселова, все происходило настолько быстро и неожиданно, что на страх времени не было. "Когда мы врезались в лес, мне стало страшно и обидно. Я думал: "Неужели сейчас попадется какое-нибудь здоровое дерево, которое разобьет кабину, и от нас ничего не останется?" - вспоминает летчик.
28 сентября 2010 г., 09:58
В Приморье двое солдат сбежали из части и захватили автомобиль В Приморье двое солдат сбежали из части и захватили автомобиль
Солдаты под угрозой завладели частной машиной и отправились во Владивосток, где были задержаны милицией. Кроме того, они ограбили местного жителя, украв его охотничье ружье, гражданскую одежду и 500 рублей. Во Владивостоке солдаты пытались скрыться на машине от погони, но попали в пробку.
28 сентября 2010 г., 08:08
Юрий Лужков уволен с поста мэра Москвы Юрий Лужков уволен с поста мэра Москвы
Лужков отправлен в досрочную отставку с жесткой формулировкой - "в связи с утратой доверия" президента РФ. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен глава городского стройкомплекса Владимир Ресин. Накануне Лужков, вернувшись из отпуска, отказался уходить в отставку добровольно.
28 сентября 2010 г., 08:03
В Кабардино-Балкарии перевернулся милицейский "Урал": семь раненых В Кабардино-Балкарии перевернулся милицейский "Урал": семь раненых
Инцидент произошел в Чегемском районе во время выезда сотрудников милиции на оперативное мероприятие. Все пострадавшие получили ушибы и незначительные травмы. Обстоятельства происшествия выясняются.
28 сентября 2010 г., 07:58
В Приморье осуждены 20 сотрудников правоохранительных органов В Приморье осуждены 20 сотрудников правоохранительных органов
Обвиняемые с 2006 по 2008 годы оформляли подложные документы по фактам изъятия наркотиков. Они получили от 1,5 до 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе по осуществлению функции представителей власти и в органах внутренних дел сроком до 2,5 лет.
28 сентября 2010 г., 07:39
Грипп пока не атакует россиян, заявил Онищенко Грипп пока не атакует россиян, заявил Онищенко
По его словам, на прошедшей неделе превышение эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечалось только в 18 регионах РФ. Роспотребнадзор планирует привить от гриппа в 2010 году 29,7 миллиона человек, в составе вакцины будет, в том числе, штамм вируса "свиного гриппа".
28 сентября 2010 г., 06:53
На Байкале произошло землетрясение силой 6,7 баллов На Байкале произошло землетрясение силой 6,7 баллов
Эпицентр подземных толчков находился в 45 км от поселка Усть-Баргузин в акватории озера Байкал. В 50-километровую зону подземной стихии попали населенные пункты Максимиха, Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии.
28 сентября 2010 г., 06:21
На чукотской реке перевернулась лодка с пятью рыбаками: троих унесло течением На чукотской реке перевернулась лодка с пятью рыбаками: троих унесло течением
Спасшиеся и пропавшие люди намеревались заняться рыбалкой и сбором ягод. В район происшествия на двух мотолодках на поиски пропавших вышла группа из четырех человек. По берегам Омолона в поисково-спасательной операции задействованы жители села и милиционеры.
28 сентября 2010 г., 05:57
Потушен пожар в Сихотэ-Алиньском заповеднике Потушен пожар в Сихотэ-Алиньском заповеднике
За сутки огонь охватил 23 гектара леса. Сейчас идет подсчет ущерба. В тушении было задействовано 17 человек и три единицы техники. С начала года в Приморском крае зарегистрировано 148 природных пожаров на общей площади 7920,3 га.
28 сентября 2010 г., 03:40
В Назрани обстреляли из гранатомета погранчасть В Назрани обстреляли из гранатомета погранчасть
По зданию погранотряда в течение пяти минут было произведено несколько выстрелов из гранатомета и автоматического оружия. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. К месту нападения выехала оперативно-следственная группа и усиленный наряд милиции.
28 сентября 2010 г., 01:40