NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сформирована коллегия присяжных по делу об убийстве Пола Хлебникова Сформирована коллегия присяжных по делу об убийстве Пола Хлебникова
В коллегию присяжных заседателей вошли 12 основных и четыре запасных заседателя. Восемь из присяжных - женщины. Следующее заседание суда, на котором начнутся слушания дела по существу об убийстве 9 июля 2004 года редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, назначено на 10 января 2006 года.
29 декабря 2005 г., 20:19
Гендиректором телеканала ТВЦ назначен Александр Пономарев Гендиректором телеканала ТВЦ назначен Александр Пономарев
Генеральным директором телеканала ТВ Центр назначен Александр Пономарев, до этого времени возглавлявший канал "Культура". Пономарев приступит к исполнению своих обязанностей с 16 января.
29 декабря 2005 г., 19:51
В Санкт-Петербурге обрушились перекрытия в строящемся здании В Санкт-Петербурге обрушились перекрытия в строящемся здании
В строящемся магазине в Невском районе Петербурга обрушились железобетонные перекрытия. Сообщение об обрушении на площади 50 кв.м в строящемся магазине поступило в управление в 17:40 по московскому времени.
29 декабря 2005 г., 19:16
Андрей Илларионов в политику не пойдет Андрей Илларионов в политику не пойдет
Илларионов заявил, что "пока не готов обнародовать свое решение", однако свою трудовую деятельность он намерен осуществлять в России. "В нашей стране есть, чем заняться, есть много дел в сфере экономики, экономической политики и анализа, в том числе по разработке тех мер, которые нужно будет принимать, когда сложатся соответствующие условия", - сказал он.
29 декабря 2005 г., 18:29
Более четверти россиян ходят в баню не затем, чтобы мыться Более четверти россиян ходят в баню не затем, чтобы мыться
46% россиян с разной периодичностью посещают баню, 36% - ходили туда прежде, 17% никогда не бывали в бане. Более трети из числа посещающих баню делают это из-за отсутствия в доме ванны или душа. Но значительно чаще россияне ходят в баню по "другим причинам".
29 декабря 2005 г., 17:14
Новогодние каникулы спровоцируют бум рождаемости в России Новогодние каникулы спровоцируют бум рождаемости в России
Некоторые "новогодние подарки" созреют только осенью. Длительные каникулы должны дать результат в сентябре, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Впрочем, в России ситуация все равно остается неудовлетворительной.
29 декабря 2005 г., 16:45
Экипаж МКС будет следить за путешествием Нового года вокруг Земли по фейерверкам
Экипаж МКС будет следить за путешествием Нового года вокруг Земли по фейерверкам
Валерий Токарев и Уильям Макартур смогут 24 раза отметить Новый год под праздничные фейерверки, которые замечательно видно из космоса. Космонавты рассказали об этом во время сеанса прямой связи и поделились своими планами на новогоднюю ночь.
29 декабря 2005 г., 16:14
Berliner Zeitung: количество россиян, обращающихся в Страсбургский суд, увеличивается с каждым днем Berliner Zeitung: количество россиян, обращающихся в Страсбургский суд, увеличивается с каждым днем
В настоящее время в Страсбургском суде по правам человека находится 9000 исков, и каждую неделю поступает примерно по 300 новых, пишет немецкая газета. Все чаще суд обращается к ситуации в Чечне: положение с правами человека там, по мнению издания, "продолжает оставаться драматичным".
29 декабря 2005 г., 15:14
Спасатели освободили двух горняков, заблокированных в шахте Кемеровской  области Спасатели освободили двух горняков, заблокированных в шахте Кемеровской области
Самочувствие шахтеров удовлетворительное". В результате обвала породы горняки провели в горной выработке шесть часов. Обвал породы произошел сегодня утром в городе Киселевск на шахте "Пласт мощный". В результате обвала от выхода были отрезаны два горняка. С людьми, находящимися в шахте, была установлена голосовая связь.
29 декабря 2005 г., 15:03
Доклад Торшина по Беслану списан из материалов Генпрокуратуры по этому делу (Сравнения текстов) Доклад Торшина по Беслану списан из материалов Генпрокуратуры по этому делу (Сравнения текстов)
Сайт "Правда Беслана" утверждает, что некоторые части доклада главы парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александра Торшина буквально переписаны из материалов следствия по уголовному делу, возбужденному Генпрокуратурой по факту теракта в бесланской школе.
29 декабря 2005 г., 14:26
В Махачкале террорист-смертник взорвался раньше времени В Махачкале террорист-смертник взорвался раньше времени
В столице Дагестана у главной мечети города произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Опознание затруднено - тело сильно изувечено. Легкое касательное ранение щеки получил один прохожий. Милиция считает, что неизвестный переносил самодельное взрывное устройство, и оно сработало.
29 декабря 2005 г., 13:12
Огромные пробки в Москве - верный признак приближения Нового года Огромные пробки в Москве - верный признак приближения Нового года
Предновогодняя суета и раньше сопровождалась сильнейшими заторами на дорогах, но традицией этот транспортный апокалипсис стал последние годы. Провести в пробке 5-6 часов в сутки становится в это время правилом. Кошмар, прежде всего в центре, рассасывается лишь к 12 ночи, хотя год назад особо "удачливым" повезло ночевать и на МКАДе.
29 декабря 2005 г., 13:01
За эротические танцы Снегурочек и гей-шоу Санта-Клаусов клиенты готовы платить тысячи долларов За эротические танцы Снегурочек и гей-шоу Санта-Клаусов клиенты готовы платить тысячи долларов
Деды Морозы и Снегурочки – в большинстве своем бедные актеры, учителя или студенты – признаются, что всего за 10 дней праздников они зарабатывают себе сразу на несколько месяцев безбедной жизни. Но и им не снились гонорары, которые получают "волшебники для взрослых".
29 декабря 2005 г., 11:55
Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал о том, какие катастрофы ожидаются в 2006 году Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал о том, какие катастрофы ожидаются в 2006 году
Глава МЧС Сергей Шойгу полагает, что в плане природных катаклизмов и техногенных катастроф 2006 год будет хуже 2005 в силу того, что число бедствий вернется к среднестатистическим значениям. В 2005, по мнению спасателей, природных и техногенных катастроф было меньше обычного.
29 декабря 2005 г., 11:27
В травмах от пиротехники виноваты не производители, а пьяные люди (Советы при покупке и применении) В травмах от пиротехники виноваты не производители, а пьяные люди (Советы при покупке и применении)
Во всех несчастных случаях, связанных с использованием пиротехники, виноваты сами люди, которые грубо нарушают правила пользования ракетами и петардами, пишут "Известия". Пиротехника не может взорваться, она может только загореться, поскольку используемые в ней химические вещества не являются взрывчатыми.
29 декабря 2005 г., 10:50
Обвал на шахте в Кемеровской области: 2 горняка оказались под завалом Обвал на шахте в Кемеровской области: 2 горняка оказались под завалом
Два человека, которые сейчас находятся за завалами, были направлены для усиления крепи выработки конвейерного штрека. Оба шахтера живы, с ними установлена связь, и сейчас к ним пробиваются спасатели. Возможно, обрушение угля произошло из-за проблем с креплением свода забоя.
29 декабря 2005 г., 10:35
Юрий Лужков: "Деятельность Ельцина я считаю вредной, а Путина - полезной" Юрий Лужков: "Деятельность Ельцина я считаю вредной, а Путина - полезной"
Мэр Москвы Юрий Лужков дал традиционное новогоднее интервью газете "Известия". Лужков довольно резко высказался о бывшем президенте России Борисе Ельцине и о главе РАО ЕЭС Анатолии Чубайсе. Кроме того, он рассказал, где будет встречать Новый год и высказал сожаление о том, что не успеет снести высотки на Новом Арбате.
29 декабря 2005 г., 10:18
На каждого работающего россиянина в рамках нацпроекта будет заведен "паспорт здоровья" На каждого работающего россиянина в рамках нацпроекта будет заведен "паспорт здоровья"
По инициативе партии "Единая Россия" в национальный проект "Здоровье" включены с 2006 года две новые программы, одной из которых станет всеобщая диспансеризация работающего населения. На возрождаемую диспансеризацию населения выделено 7 млрд бюджетных рублей. Однако диспансеризация - не только медицинская, но и огромная социальная проблема.
29 декабря 2005 г., 10:08
Бывшие политзаключенные поздравили Ходорковского с Новым годом, пожелав скорейшего освобождения Бывшие политзаключенные поздравили Ходорковского с Новым годом, пожелав скорейшего освобождения
Поздравление от имени бывших политзаключенных опубликовано на сайте пресс-центра Ходорковского. Среди подписавших поздравление - Владимир Буковский, Сергей Ковалев, Григорий Пасько, Александр Никитин, Глеб Якунин и Елена Боннэр.
29 декабря 2005 г., 09:26
Мосгорсуд отберет коллегию присяжных по делу Пола Хлебникова Мосгорсуд отберет коллегию присяжных по делу Пола Хлебникова
На скамье подсудимых трое обвиняемых - московский нотариус Фаиль Садретдинов, а также двое чеченцев - Муса Вахаев и Казбек Дукузов. Гособвинение в суде поддерживает прокурор Дмитрий Шохин. Он участвовал в процессе по делу Ходорковского, поддерживал гособвинение в процессе по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова.
29 декабря 2005 г., 08:53
Поджог психоневрологического 
интерната под Москвой: 7 погибших, 12 раненых Поджог психоневрологического интерната под Москвой: 7 погибших, 12 раненых
На момент пожара в этом лечебном заведении находились 55 человек - 53 инвалида и двое сотрудников персонала. Интернат, расположенный в населенном пункте Дмитровский Погост, полностью выгорел. Следствие рассматривает версию поджога.
29 декабря 2005 г., 07:37
Из архивов НКВД: всю экономику БАМа и концлагерей СССР держал в руках один зэк-спекулянт Из архивов НКВД: всю экономику БАМа и концлагерей СССР держал в руках один зэк-спекулянт
Спекулянт и отъявленный мерзавец, обманувший Дзержинского, дважды сидевший в лагерях, дважды спасшийся от смертной казни, выйдя из-под расстрелов, друг Ягоды и "Япончика", превратившийся в генерала НКВД. Он держал в руках всю экономику БАМа и систему советских трудовых лагерей, его трижды награждали орденом Ленина – все это история одной личности в истории советской России.
29 декабря 2005 г., 07:25
В Москве ожидается резкое потепление В Москве ожидается резкое потепление
Днем в столице столбик термометра поднимется до минус 1-3. Будет облачно, пойдет мокрый снег, ожидается метель. На дорогах гололедица и наледи. Юго-восточный ветер достигнет 5-10 метров в секунду. В пятницу жителей региона ожидает настоящая оттепель.
29 декабря 2005 г., 07:18