В Ростовской области на поле появился загадочный рисунок в виде часов
 
 
 
В Ростовской области на поле появился загадочный рисунок в виде часов
KOKSOVOVA / YouTube

В Зеленоградском районе Ростовской области местные жители на одном из полей обнаружили "аномальную деформацию растений", которую в народе называют "следами НЛО". Геометрические фигуры, выведенные среди кукурузы, при взгляде сверху превращаются в силуэт часов, сообщает ИА "Живая Кубань".

Аномальный рисунок на кукурузном поле обнаружили сотрудники местного сельхозпредприятия. По словам очевидцев, стебли кукурузы были либо выжжены, либо вывезены.

Площадь пораженного "необъяснимым воздействием" участка поля составляет более 1,5 гектара. В Сети было опубликовано видео, снятое на камеру, которую установили на квадрокоптер: с высоты видно, что на поле нарисованы наручные часы с расстегнутыми ремешками. В этом рисунке также можно разглядеть циферблат, который показывает 10 минут седьмого.

Отметим, что сообщения о странных рисунках на полях появляются регулярно. Например, в 2014 году на Кубани появились таинственные пиктограммы на полях: размеры странного рисунка, состоящего из квадратов и прямоугольников, связанных прямыми линиями, составляют приблизительно 40 на 40 метров. Специалисты не пришли к единому выводу, были ли переломанные стебли подсолнечника делом ног человеческих или же на поле похозяйничали инопланетяне.

Аналогичные рисунки, которые пока никому не удалось разгадать, появляются на кубанских полях с 1996 года. В 2009 году это были круги и кольца. Тогда рисунки удалось зафиксировать представителям "Космопоиска". Параллельно рисунок появился на поле под Армавиром, но там фермер быстро сровнял их трактором, чтобы не отпугивать покупателей зерна.

В 2010 году круги заметили летчики, обрабатывавшие посевы пестицидами. "Художества" появились в Белореченском районе, вызвав нашествие любопытствующих и окончательную гибель урожая.

В 2015 году очередной случай появления кругов загадочного происхождения на российских полях был зафиксирован в Самарской области. При этом уфологи, проанализировав появление загадочных кругов на гречишном поле рядом с Южным шоссе под Тольятти, пришли к выводу, что они были сделаны рукой человека.