В селе Алхан-кала Грозненского района республики сотрудниками 2-го оперативно-разыскного бюро ГУ МВД по Южному федеральному округу задержан сотрудник чешской гуманитарной организации "Человек в беде", подозреваемый в подрыве бронетехники федеральных сил следствием доказано, что 12 сентября 2002 года задержанный в составе бандгруппы совершил подрыв автомашины "Урал" Тюменского ОМОНа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селе Алхан-кала Грозненского района республики сотрудниками 2-го оперативно-разыскного бюро ГУ МВД по Южному федеральному округу задержан сотрудник чешской гуманитарной организации "Человек в беде", подозреваемый в подрыве бронетехники федеральных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
следствием доказано, что 12 сентября 2002 года задержанный в составе бандгруппы совершил подрыв автомашины "Урал" Тюменского ОМОНа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Работа чешского гуманитарного фонда "Человек в беде" охватывает 3 района Грозного (Октябрьский, Заводской, Ленинский)
Архив NEWSru.com

В селе Алхан-кала Грозненского района республики сотрудниками 2-го оперативно-разыскного бюро ГУ МВД по Южному федеральному округу задержан сотрудник чешской гуманитарной организации "Человек в беде", подозреваемый в подрыве бронетехники федеральных сил. Его имя и национальность не сообщаются.

Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по ЮФО, следствием доказано, что 12 сентября 2002 года задержанный в составе бандгруппы совершил подрыв автомашины "Урал" Тюменского ОМОНа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 205 (терроризм) УК РФ.

Работа чешского гуманитарного фонда "Человек в беде" охватывает 3 района Грозного (Октябрьский, Заводской, Ленинский). Международная гуманитарная организация обслуживает также горные районы республики.

В миссии "Человек в беде" на Северном Кавказе задействовано четыре постоянных представителя. Северокавказская штаб-квартира миссии находится в Назрани.

Миссия также известна тем, что в феврале 2003 года в Ингушетии был похищен один из её сотрудников Ибрагим Зязиков, который был женат на чешке и работал в миссии охранником. Кстати, похищенный являлся родственником президента Ингушетии Мурата Зязикова. С тех пор судьба сотрудника миссии остаётся неизвестной.