NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в Чечне завершились - явка 80%, письменных жалоб нет Выборы в Чечне завершились - явка 80%, письменных жалоб нет
"Активность избирателей на данных выборах может быть ниже, чем на предыдущих выборах в республике", - сказал председатель республиканской избирательной комиссии, имея в виду итоги окончательного подсчета количества проголосовавших избирателей.
29 августа 2004 г., 20:46
Сотрудник чешской миссии "Человек в беде" обвинен в подрыве БТРа в Чечне Сотрудник чешской миссии "Человек в беде" обвинен в подрыве БТРа в Чечне
В селе Алхан-кала Грозненского района республики сотрудниками 2-го оперативно-разыскного бюро ГУ МВД по Южному федеральному округу задержан сотрудник чешской гуманитарной организации. Ему инкриминируется участие в террористической деятельности.
29 августа 2004 г., 20:22
Владимир Путин: российские олимпийцы оправдали надежды Владимир Путин: российские олимпийцы оправдали надежды
"Игры XXVIII Олимпиады принесли России блестящие спортивные победы, которыми можно гордиться", - говорится в обращении президента. "Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите лучшие традиции Олимпийского движения", - подчеркивается в послании Путина.
29 августа 2004 г., 19:21
ЦИК заявляет, что выборы президента Чечни проходят свободно ЦИК заявляет, что выборы президента Чечни проходят свободно
По словам представителей Центризбиркома, находящихся в Чеченской республике, на избирательных участках созданы возможности для свободного волеизъявления, соблюдаются условия, обеспечивающие тайну голосования.
29 августа 2004 г., 17:55
Войска МВД не только охраняют порядок в Чечне, но и успевают голосовать - явка 87% Войска МВД не только охраняют порядок в Чечне, но и успевают голосовать - явка 87%
"Несмотря на то, что военнослужащие 46-й бригады и военных комендатур Внутренних войск МВД России выполняют задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности, они активно участвуют и в голосовании", - заявил представитель МВД.
29 августа 2004 г., 15:29
В Москве на территории завода рабочие выкопали снаряды времен войны В Москве на территории завода рабочие выкопали снаряды времен войны
"При проведении рабочими земляных работ на территории завода "Прожектор" по адресу 1-я Владимирская 10б обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны, которые признаны боевыми", - сказал источник в ГУВД столицы.
29 августа 2004 г., 15:24
Министр транспорта выступил за введение единого стандарта безопасности в аэропортах Министр транспорта выступил за введение единого стандарта безопасности в аэропортах
"Мы с министерством внутренних дел и должны организовать единую службу безопасности, чтобы она не позволяла делать нарушения, которые могли бы привести к чрезвычайным ситуациям", - сказал Игорь Левитин, посетив "Шереметьево" и "Домодедово".
29 августа 2004 г., 14:48
Россияне не видят улучшений в сферах образования и медобслуживания Россияне не видят улучшений в сферах образования и медобслуживания
Проблема трудоустройства, по мнению наших сограждан, даже ухудшается. Такой вывод можно сделать из результатов социологических исследований Аналитического центра Юрия Левады. Опросы проводились в середине августа текущего года и в 2002 году с участием в каждом по 1600 респондентов.
29 августа 2004 г., 13:42
Путин доволен тем, как российский спецназ борется с терроризмом Путин доволен тем, как российский спецназ борется с терроризмом
Президент России направил приветствие участникам торжественного приема в честь сотрудников подразделений специального назначения, проходящего в воскресенье в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца.
29 августа 2004 г., 12:53
В Чечне смертник подорвал себя у избирательного участка В Чечне смертник подорвал себя у избирательного участка
Неизвестный погиб, кроме него никто не пострадал. Избирательный участок продолжает работу в обычном режиме. Помимо этого, никаких эксцессов в ходе выборов президента республики не зафиксировано.
29 августа 2004 г., 11:44
В Москве в День города состоятся более 200 праздничных мероприятий  В Москве в День города состоятся более 200 праздничных мероприятий
На Театральной площади между Большим и Молодежным театрами будет развернута "французская деревня" с традиционной французской кухней. В праздничные дни по традиции будет запрещено употребление алкогольных напитков и пива.
29 августа 2004 г., 11:32
Волгоград простился с погибшим экипажем Ту-134 Волгоград простился с погибшим экипажем Ту-134
То, что причиной трагедии, как и в случае с лайнером Ту-154, разбившимся в Ростовской области, стал теракт, у российских спецслужб сомнения уже не вызывает. На обломках обоих самолетов были найдены следы взрывчатого вещества гексогена.
29 августа 2004 г., 10:22
В Чечне начались выборы президента В Чечне начались выборы президента
Хотя на пост главы республики претендуют семь кандидатов, ни у кого нет сомнений, что исход выборов предрешен. Место убитого Ахмада Кадырова займет глава МВД Алу Алханов. Ставку на него сделал Кремль.
29 августа 2004 г., 09:44
Делегация ПАСЕ прибыла в Чечню для оценки политической и гуманитарной ситуации в республике Делегация ПАСЕ прибыла в Чечню для оценки политической и гуманитарной ситуации в республике
Члены делегации не являются международными наблюдателями на досрочных выборах президента Чечни, которые начнутся в воскресенье, но тем не менее намерены встретиться с одним-двумя кандидатами в президенты.
28 августа 2004 г., 20:22
В Москву доставлены тела 
четверых погибших в авиакатастрофе Ту-154 В Москву доставлены тела четверых погибших в авиакатастрофе Ту-154
Этим рейсом в столицу также прибыли 56 родственников погибших, вылетевших в минувший четверг в Ростовскую область для опознания тел своих родных и близких.
28 августа 2004 г., 19:53