NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В КЧР полицейских центра "Э" подозревают в вербовке агента с помощью пыток электротоком В КЧР полицейских центра "Э" подозревают в вербовке агента с помощью пыток электротоком
Медицинская экспертиза выявила у пострадавшего мужчины "поверхностную рану правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока (электрометка), а также кровоподтеки затылочной области и века левого глаза".
29 августа 2018 г., 21:41
Объявившийся после двухнедельного отсутствия Медведев озаботился школьными туалетами Объявившийся после двухнедельного отсутствия Медведев озаботился школьными туалетами
Премьер провел селекторное совещание с регионами, посвященное началу учебного года в стране, в ходе которого ему доложили, что во многих субъектах так и не решили проблему неотапливаемых туалетов в школах. Медведев поручил подчиненным придумать наказание для "всех, кто не справился с этой задачей".
29 августа 2018 г., 17:33
Вице-премьер Голикова пригрозила работодателям наказанием за "необоснованное увольнение работников предпенсионного возраста" Вице-премьер Голикова пригрозила работодателям наказанием за "необоснованное увольнение работников предпенсионного возраста"
По ее словам, увольнение лиц предпенсионного возраста может караться как увольнение беременных. "Президент отметил, что нужно не только наказывать, но и поощрять", - добавила Голикова. Но "здесь мы тоже пока не пришли к конкретным вариантам, возможны разные механизмы".
29 августа 2018 г., 17:04
Житель Татарстана, ослепший после пыток в полиции, пожаловался в ЕСПЧ Житель Татарстана, ослепший после пыток в полиции, пожаловался в ЕСПЧ
Струдники полиции Нижнекамска избивали подозреваемого в магазинной краже Александра Шабалина. Ему засовывали в рот грязные тряпки. Мужчину также душили старыми брюками. Из-за пыток у него произошло кровоизлияние в головной мозг. Между тем видеозапись показала, что преступление совершил другой человек.
29 августа 2018 г., 16:55
Удальцов, голодающий уже 15 дней, упал в обморок, но агитирует в Facebook за кандидата в мэры от "Левого фронта" Удальцов, голодающий уже 15 дней, упал в обморок, но агитирует в Facebook за кандидата в мэры от "Левого фронта"
Сегодня, 29 августа, Удальцову стало плохо. К нему срочно отправили скорую помощь. Накануне, 28 августа, член СПЧ Андрей Бабушкин передал Удальцову просьбу правозащитников прекратить голодовку. Оппозиционер лежал в кровати и не вставал. Сам он оценил свое состояние здоровья как терпимое.
29 августа 2018 г., 16:13
Понравившаяся Путину идея наказывать за увольнение предпенсионных работников очень не понравилась бизнесу Понравившаяся Путину идея наказывать за увольнение предпенсионных работников очень не понравилась бизнесу
Глава РСПП Александр Шохин признался, что ему было "не очень комфортно" слышать, что президент поддерживает введение административной и уголовной ответственности за увольнение работников в возрасте. Он опасается, что аргументы Путина могут "нивелировать и обнулить" доводы представителей бизнеса.
29 августа 2018 г., 16:09
Обращение Путина по пенсиям породило мем "прошу отнестись с пониманием": "мы все просрали, но прошу..."; "вас все равно ограбят, но прошу..." Обращение Путина по пенсиям породило мем "прошу отнестись с пониманием": "мы все просрали, но прошу..."; "вас все равно ограбят, но прошу..."
В отличие от госканалов, где моментально началось восхваление президента, взвалившего на свои плечи посильную только ему ношу спасения пенсий народа, экономисты, эксперты и просто пользователи соцсетей уверены, радоваться озвученным льготам нет никаких причин. Но, как пишет Навальный, Путин реально испугался.
29 августа 2018 г., 15:58
Москва опустилась на последнее место в репутационном рейтинге городов мира Москва опустилась на последнее место в репутационном рейтинге городов мира
В обновленном рейтинге, ежегодно составляемом базирующейся в Нью-Йорке международной консалтинговой компанией Reputation Institute, столица России уступила таким городам, как Каир, Мехико, Нью-Дели и Стамбул. Городом с наилучшей репутацией оказался Токио.
29 августа 2018 г., 15:18
Среда в Москве стала самым жарким днем с начала века Среда в Москве стала самым жарким днем с начала века
Температура воздуха на главной московской метеостанции ВДНХ к 11:00 поднялась до 28 градусов. Предыдущий температурный максимум этого дня был установлен в 2002 году и составил 27,3 градуса. На станциях МЦК пассажирам раздают воду.
29 августа 2018 г., 15:01
Задержали двух сотрудников  ярославской колонии N8, помогавших коллегам из ИК-1 "гонять сусликов" Задержали двух сотрудников ярославской колонии N8, помогавших коллегам из ИК-1 "гонять сусликов"
На новом видео из ярославской ИК-1 запечатлено, как сотрудники ФСИН избивают группу заключенных, которых заставляют бегать по коридору. Предположительно, видео снято в декабре 2016 года. В рамках расследования этого случая задержаны сотрудники ИК-8 Дмитрий Никитинко и Сардор Зиябов, последний уже арестован.
29 августа 2018 г., 13:33
"Я был против, но...": Путин обратился в прямом эфире к народу по пенсионной реформе - вариантов нет, но будут льготы (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ и СПИСОК ЛЬГОТ) "Я был против, но...": Путин обратился в прямом эфире к народу по пенсионной реформе - вариантов нет, но будут льготы (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ и СПИСОК ЛЬГОТ)
В Кремле заявили, что Путин выбрал формат обращения к народу не потому что его рейтинг падает, а социальные протесты грозят взрывом, а из-за "остроты темы". Россиян хотят убедить, что зловредное правительство затеяло беспредел с пенсиями, но добрый царь вмешался и дал им по рукам.
29 августа 2018 г., 12:00
ПФР призвал модные технологии на борьбу с "задними" правками в трудовых договорах россиян ПФР призвал модные технологии на борьбу с "задними" правками в трудовых договорах россиян
Пенсионный фонд России планирует ввести "умные" трудовые договоры, которые будут заключаться в электронной форме с использованием электронной подписи. Для отслеживания информации о трудовых договорах будет применяться технология блокчейн.
29 августа 2018 г., 11:56
Собрать ребенка в школу - непростая финансовая задача для каждого второго родителя, выяснили социологи Собрать ребенка в школу - непростая финансовая задача для каждого второго родителя, выяснили социологи
"У каждого второго опрошенного (51%) подготовка к 1 сентября вызывает определенные финансовые трудности, но они рассматриваются как посильные. Для каждого пятого (21%) - сборы к 1 сентября связаны со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее, копить", - отмечают специалисты ВЦИОМ.
29 августа 2018 г., 11:19
После пенсионной реформы умирающих россиян будут хоронить по-новому: все похороны разделят на три этапа После пенсионной реформы умирающих россиян будут хоронить по-новому: все похороны разделят на три этапа
На фоне продолжающегося сокращения населения России, все увеличивающейся доли людей старше трудоспособного возраста и грядущей пенсионной реформы власти РФ озаботились новым законом о похоронном деле. Он разделит похоронные услуги на медицинские, ритуальные и религиозные.
29 августа 2018 г., 10:35
Международные правозащитники пожаловались Путину на враждебного Кадырова, в Чечне их письмо назвали чушью Международные правозащитники пожаловались Путину на враждебного Кадырова, в Чечне их письмо назвали чушью
Правозащитники международных организаций Amnesty International, Human Rights Watch и Front Line Defenders опубликовали открытое письмо Владимиру Путину с просьбой отреагировать на обещание Рамзана Кадырова не пускать сотрудников правозащитных организаций на территорию Чечни.
29 августа 2018 г., 09:56
Рядовая встреча Медведева с губернатором стала топовой новостью: премьер нашелся после двухнедельной пропажи Рядовая встреча Медведева с губернатором стала топовой новостью: премьер нашелся после двухнедельной пропажи
На прошлой неделе СМИ забеспокоились, что российский премьер давно не появляется на публике и пропустил несколько важных мероприятий, причем они не отменялись заранее. В правительстве исчезновение объяснили спортивной травмой Медведева.
29 августа 2018 г., 08:36