NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сильный туман осложнил работу аэропорта "Внуково", часть рейсов уходят на другие аэродромы Сильный туман осложнил работу аэропорта "Внуково", часть рейсов уходят на другие аэродромы
Видимость в районе аэропорта составляет всего 250 метров, и аэропорт работает "по фактической погоде", когда командиры лайнеров самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы. Остальные столичные аэропорты работают в нормальном режиме.
29 декабря 2004 г., 19:21
Арестованы руководители ЗАО "Интерком", которые пытались участвовать в покупке "Юганскнефтегаза" Арестованы руководители ЗАО "Интерком", которые пытались участвовать в покупке "Юганскнефтегаза"
Генпрокуратура накануне предъявила обвинение председателю совета директоров ЗАО "Интерком", генералу КГБ в отставке Льву Горскому, а также бывшему советнику президента Украины Леонида Кравчука, гендиректору "Интеркома" Игорю Меркулову. Возглавляемая ими компания собиралась участвовать в конкурсе на покупку принадлежавшего ЮКОСу "Юганскнефтегаза", но к торгам ее не допустили.
29 декабря 2004 г., 18:27
Губернатор  Краснодарского  края  считает экономически целесообразным объединение с Адыгеей Губернатор Краснодарского края считает экономически целесообразным объединение с Адыгеей
"Объединение Краснодарского края и Республики Адыгея позволит уменьшить администрирование для хозяйствующих субъектов. Однако, если смотреть через призму национального самосознания, это очень сложный вопрос", - сказал Александр Ткачев в среду в Краснодаре на встрече с журналистами.
29 декабря 2004 г., 17:55
Ходорковский поздравил россиян с Новым годом, ответил на некоторые вопросы и пожелал кое-что Путину Ходорковский поздравил россиян с Новым годом, ответил на некоторые вопросы и пожелал кое-что Путину
"Желаю всем нам в 2005 году не потерять старых друзей и, если повезет, найти новых. Не отказывать в помощи нуждающимся и получать ее от людей, когда она нужна нам самим. Желаю никогда не быть одинокими и не бросать в одиночестве других", - говорится в поздравлении.
29 декабря 2004 г., 17:18
Пожар на складах пиротехники в Москве ликвидирован Пожар на складах пиротехники в Москве ликвидирован
Пожар произошел в складских помещениях по адресу: улица Электродная, 2, строение 12. Его площадь превысила 1000 кв. метров. Борьбу с огнем вели 25 пожарных расчетов. Произошло частичное обрушение крыши одного из помещений.
29 декабря 2004 г., 17:04
17% россиян никому ничего не подарят на Новый год 17% россиян никому ничего не подарят на Новый год
По данным социологического опроса, 29% россиян порадуют своих друзей и родственников конфетами и разнообразными сладостями. Другие подарки россиян варьируются от книги до автомобиля, при этом более четверти россиян не могут определиться с подарками.
29 декабря 2004 г., 15:58
Милиционеров обяжут быть вежливыми при общении с гражданами Милиционеров обяжут быть вежливыми при общении с гражданами
В МВД готовится нормативно-ведомственный документ о культурном и вежливом отношении сотрудников органов внутренних дел к гражданам. Об этом сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев на встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным.
29 декабря 2004 г., 15:44
Российские авиакомпании отменили некоторые чартерные рейсы в регионы Азии Российские авиакомпании отменили некоторые чартерные рейсы в регионы Азии
Авиакомпании "Трансаэро" и "Сибирь" решили приостановить полеты на остров Пхукет, пострадавший от землетрясения и цунами. Руководство авиакомпаний вносит корректировки в расписание. Об отмене своих чартерных рейсов в опасные зоны сообщили некоторые другие российские авиаперевозчики.
29 декабря 2004 г., 15:39
Жириновский не ждет ничего хорошего от года Петуха, потому что это "вредная и ненужная птица" Жириновский не ждет ничего хорошего от года Петуха, потому что это "вредная и ненужная птица"
"Петух кукарекает, всех в четыре утра будит. А раз птица "ненужная", то и год вряд ли будет удачным", - полагает вице-спикер Госдумы. В уходящем 2004 году, по его мнению, ничего хорошего также не было. Он заявил, что не будет в новогоднюю ночь смотреть "Голубой огонек", потому что на экране - одна эстрадная мафия, а выпьет шампанское на Красной площади и пойдет спать и ждать "своего" года - 2006-го.
29 декабря 2004 г., 14:34
Землетрясение в Азии стало следствием глобального изменения климата на планете Землетрясение в Азии стало следствием глобального изменения климата на планете
"Глобальная температура сейчас растет со скоростью, небывалой за все время существования современного человеческого общества", - сказал известный ученый Артур Чилингаров. В атмосфере накапливается огромное количество дополнительной энергии, которая и становится причиной катаклизмов.
29 декабря 2004 г., 14:23
Путин присвоил звание Героя России еще одному Кадырову - за весь чеченский народ Путин присвоил звание Героя России еще одному Кадырову - за весь чеченский народ
Звание Героя России присвоено Рамзану "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга". Сын убитого президента Чечни считает, что в его лице "награжден весь многострадальный народ Чечни".
29 декабря 2004 г., 14:14
Специалисты ожидают новую волну психических расстройств у жертв Беслана после праздников Специалисты ожидают новую волну психических расстройств у жертв Беслана после праздников
Психологи принимают меры и предполагают отправить в Беслан усиленную бригаду специалистов. Уже сейчас 6 сотрудников Института им. Сербского отправились в Беслан, чтобы провести работу перед Новым годом. Директор Института Татьяна Дмитриева не исключила, что некоторых из Беслана придется госпитализировать непосредственно в Москву.
29 декабря 2004 г., 14:04
В Барнауле под Новый год забил незамерзающий фонтан В Барнауле под Новый год забил незамерзающий фонтан
Вода в нем заменена антифризом, а незамерзающие струи бьют прямо изо льда. По словам мэра, этот новый элемент в оформлении города вносит новизну и оригинальность в праздничное украшение городских улиц и площадей.
29 декабря 2004 г., 13:38
В результате землетресения в Азии сутки на Земле станут короче, полагают российские ученые В результате землетресения в Азии сутки на Земле станут короче, полагают российские ученые
По расчетам геофизиков, сложение тектонических плит после землетрясения может уменьшить диаметр земного шара, что приведет к ускорению вращения Земли вокруг собственной оси. Это может повлечь уменьшение времени суток на несколько миллисекунд.
29 декабря 2004 г., 13:36
Первые дни нового года в Москве будут теплыми Первые дни нового года в Москве будут теплыми
1, 2 и 3 января наступающего года днем в столице будет около нуля градусов, что является превышением климатической нормы. В последние дни уходящего года и в первые дни наступающего больших осадков не ожидается.
29 декабря 2004 г., 12:41
Комментарий из Кремля по поводу заявлений Илларионова: юрист Путин в аферах разбирается лучше Комментарий из Кремля по поводу заявлений Илларионова: юрист Путин в аферах разбирается лучше
СМИ комментируют пресс-конференцию Андрея Илларионова, на которой советник президента РФ назвал "аферой года" продажу "Юганска", а "Газпром" и "Роснефть" - "наперсточниками", и приводят мнения кремлевских чиновников и независимых аналитиков по поводу этих заявлений.
29 декабря 2004 г., 11:57
В Москве пьяный милиционер на Volvo врезался в "Жигули": 4 пострадавших в больнице В Москве пьяный милиционер на Volvo врезался в "Жигули": 4 пострадавших в больнице
В "Жигулях" находились сотрудники милиции, прибывшие для оформления ДТП. В результате столкновения два инспектора ГИБДД и оперативник уголовного розыска получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. В больницу также попал фельдшер "скорой помощи", находившийся рядом с пострадавшим автомобилем.
29 декабря 2004 г., 10:58
В Ингушетии произошел бой между сотрудниками МВД и боевиками: есть потери с обеих сторон В Ингушетии произошел бой между сотрудниками МВД и боевиками: есть потери с обеих сторон
Утром под Назранью началась перестрелка сотрудников милиции с неизвестными. Позже она переросла в бой. Погиб сотрудник мобильного отряда МВД РФ, дислоцировавшегося в городе Карабулаке, ранены еще 2 милиционера. В ходе операции один боевик уничтожен, один задержан.
29 декабря 2004 г., 10:16
В Свердловской области учитель литературы обучал школьников тонкостям русского мата В Свердловской области учитель литературы обучал школьников тонкостям русского мата
Однако эта инициатива не нашла понимания у чиновников от образования. Теперь в школе N7 города Ревда, где учатся любознательные дети, решают, что делать с их уже написанными рефератами, а заодно и как поступить с преподавателем.
29 декабря 2004 г., 09:47
В Москве наступило похолодание В Москве наступило похолодание
Температура опустилась до минус 3 градусов. В ночь на четверг похолодает еще больше. В ночные часы ожидается 10-градусный мороз, а днем - до минус 5, без осадков. Однако в последний день уходящего года столица вновь будет выглядеть довольно уныло. Столбик термометра приблизится к нулевой отметке.
29 декабря 2004 г., 09:13
В Якутии найден алмаз в алмазе В Якутии найден алмаз в алмазе
Уникальный алмаз стал новогодним подарком трубки "Удачная". В предпраздничные дни технологическая смена подняла алмаз весом 57,8 карата светло-лимонного цвета. Обычно внутри кристаллов попадаются графит, пироп, хризолит и крайне редко - алмаз.
29 декабря 2004 г., 08:23
Суд приступит к повторному рассмотрению дела журналистки, обвиняемой в вымогательстве Суд приступит к повторному рассмотрению дела журналистки, обвиняемой в вымогательстве
Уголовное дело в отношении Юлии Пелеховой было возбуждено по заявлению предпринимателя Оксаны Токаревой. В январе 2004 года она обратилась в УБЭП Москвы, заявив в своей жалобе, что шеф-редактор интернет-издания "Досье.ру" вымогает у нее 100 тыс. долларов.
29 декабря 2004 г., 07:48