NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации
На борту разбившегося сегодня утром в Подмосковье самолета Ан-12 находились только 7 членов экипажа, каждый из которых имел большой летный опыт. На месте происшествия сейчас продолжают работать спасатели.
29 июля 2007 г., 20:35
Состав с желтым фосфором проехал через Россию и уже в Казахстане, заявили в МЧС Состав с желтым фосфором проехал через Россию и уже в Казахстане, заявили в МЧС
По словам представителя ведомства, состав прошел по территории России по утвержденному графику и с соответствующим обеспечением безопасности. "Каждый груз, имеющий определенную специфику, сопровождается по отдельной схеме, которой все задействованные структуры строго придерживаются", - отметил он.
29 июля 2007 г., 19:09
Глава ПНА Махмуд Аббас прибыл в Москву Глава ПНА Махмуд Аббас прибыл в Москву
По словам советника посольства Палестины в Москве Ахмеда Муслеха Салеха, Махмуд Аббас "придает большое значение нынешней поездке в Россию и намерен обсудить с российским руководством развитие ситуации на Ближнем Востоке и на палестинских территориях".
29 июля 2007 г., 17:39
В лобовом столкновении грузовиков на трассе Москва-Петербург погибли три человека В лобовом столкновении грузовиков на трассе Москва-Петербург погибли три человека
"Под населенным пунктом Трегубово у города Чудово двигавшийся в сторону Санкт-Петербурга "Интернациональ" из Ленинградской области, которым управлял 23-летний водитель, выехал на встречную полосу и врезался в "КамАЗ" из Дагестана", - сказал представитель Новгородского управления ГИБДД.
29 июля 2007 г., 16:44
Вспышка пневмонии в Свердловской области вызвана крайне редкой бактерией Вспышка пневмонии в Свердловской области вызвана крайне редкой бактерией
Возбудитель Legionella Pneumophila, впервые зафиксированный 30 лет назад в США, встречается очень редко: за все время в мире было зафиксировано всего несколько случаев появления этого возбудителя. В Минздраве отметили, что от человека к человеку данная бактерия не передается.
29 июля 2007 г., 16:04
По факту крушения Ан-12 в Домодедово возбуждено уголовное дело По факту крушения Ан-12 в Домодедово возбуждено уголовное дело
"Уголовное дело возбуждено и расследуется Московской прокуратурой по надзору за исполнением законодательства на авиатранспорте", - отметил представитель Генпрокуратуры. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия.
29 июля 2007 г., 15:47
Boeing-757, вылетевший в Неаполь, вернулся в Домодедово из-за трещины в лобовом стекле Boeing-757, вылетевший в Неаполь, вернулся в Домодедово из-за трещины в лобовом стекле
На высоте 10 тысяч 600 метров произошло растрескивание внешнего лобового стекла самолета. Экипаж принял решение о возвращении в аэропорт вылета, то есть в Домодедово. В 11:45 мск самолет благополучно сел в Домодедово после того, как было выработано топливо. Пострадавших нет.
29 июля 2007 г., 14:43
Активист "Революционной рабочей партии" снят с поезда на Тольятти Активист "Революционной рабочей партии" снят с поезда на Тольятти
Он намеревался посетить завод "Автоваз" и написать статью о рабочем движении на предприятии. С собой Михаил Дороненко вез 5000 экземпляров газеты "Рабочая демократия" - специальный номер, в который, в частности, вошли материалы по "Автовазу".
29 июля 2007 г., 14:21
По данным "Левада-Центра", благосостояние россиян медленно улучшается По данным "Левада-Центра", благосостояние россиян медленно улучшается
За последние три года вдвое (с 8 до 15%) выросло количество россиян, которые могут без труда позволить себе приобретать вещи длительного пользования, однако дорогие вещи им пока не по карману. А тех, кто может делать достаточно дорогие покупки - квартиру, дачу и многое другое - по-прежнему менее 1%.
29 июля 2007 г., 13:29
В московском  Жулебино  с  отравлением госпитализированы шестеро узбеков
В московском Жулебино с отравлением госпитализированы шестеро узбеков
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пищевое отравление получили шесть граждан Узбекистана, ведущих строительные работы на одном из расположенных неподалеку объектов.
29 июля 2007 г., 12:32
Аппараты "Мир" впервые достигли дна в высоких 
широтах Арктики Аппараты "Мир" впервые достигли дна в высоких широтах Арктики
Первым под воду в 09:36 мин ушел "Мир-1" во главе с пилотом доктором технических наук Анатолием Сагалевичем, а в 10:00 начал опускаться "Мир-2" под командованием Евгения Черняева. В 10:32 "Мир-1" достиг дна океана и совершил посадку на глубине 1311 метров. В 11:10 на дно опустился второй "Мир".
29 июля 2007 г., 12:16
По факту вспышки пневмонии в Свердловской области возбуждено дело По факту вспышки пневмонии в Свердловской области возбуждено дело
Вспышка заболевания в городе Верхняя Пышма была зафиксирована в 25 июля. В больницу были госпитализированы 54 человека, у 32 диагноз "пневмония" подтвердился. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время в клиниках с подозрением на пневмонию находится 51 человек.
29 июля 2007 г., 11:19
В Москве на день ВМФ усилены меры безопасности В Москве на день ВМФ усилены меры безопасности
В воскресенье усиленные наряды милиции дежурят в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику. Под особый контроль взяты места отдыха - Парк культуры, Коломенское, Сокольники, Поклонная гора и Воробьевы горы, Царицынский парк.
29 июля 2007 г., 10:14
В Москве юноша хотел покончить с собой, потому что банк отказал ему в кредите В Москве юноша хотел покончить с собой, потому что банк отказал ему в кредите
Как сообщили в ночь на воскресенье в ГУВД столицы, "в 23:00 мск психологам МЧС и оперативникам ГУВД удалось уговорить юношу отказаться от намерения прыгнуть с крыши дома". Причина такого намерения - отказ банка выдать молодому человеку потребительский кредит в размере 60 тыс. рублей.
29 июля 2007 г., 10:03
Водолазы извлекли тела пяти человек, находившихся в вертолете, который упал в Удмуртии Водолазы извлекли тела пяти человек, находившихся в вертолете, который упал в Удмуртии
"Вертолет американского производства "Робертсон-44" с бортовым номером RF 04203 вылетел из Ижевска. В 13:30 он сел в поселке Евсеево, взял на борт двух взрослых и двух детей. В 19:00 вылетел на Воткинское водохранилище", - сказали в Росавиации.
29 июля 2007 г., 09:46
Аббас едет в Москву за поддержкой в борьбе с "Хамасом" Аббас едет в Москву за поддержкой в борьбе с "Хамасом"
Это первый визит главы ПНА в Россию после июньских внутрипалестинских столкновений, в результате которых сектор Газа перешел под контроль радикального движения "Хамас". Политический раскол между ведущими палестинскими организациями "Фатх" и "Хамас" привел к развалу правительства.
29 июля 2007 г., 09:04
При взлете из Домодедово разбился Ан-12 - погибли семь человек При взлете из Домодедово разбился Ан-12 - погибли семь человек
Все погибшие - члены экипажа. Пассажиров не было. Самолет упал в 4 км от взлетно- посадочной полосы и загорелся. Погода была благоприятной. Аэропорт работает штатно.
29 июля 2007 г., 08:57