NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Pussy Riot дали видеоинтервью Observer: "Путин нас боится" Pussy Riot дали видеоинтервью Observer: "Путин нас боится"
Оставшиеся на свободе участницы группы сравнили себя с супергероями и заявили, что не остановятся - Путин их боится, и они не прекратят, даже если их соратницы получат реальные сроки. В понедельник начинаются слушания по существу над тремя участницами "панк-молебна".
29 июля 2012 г., 20:57
На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды На лесные пожары в Томской области авиацией сброшено более 3 тысяч тонн воды
Авиагруппировка, задействованная в тушении пожаров, состоит из 19 воздушных судов, 12 из них - это самолеты и вертолеты МЧС России. Самый весомый вклад вносят самолеты Ил-76 и Бе-200.
29 июля 2012 г., 19:32
"Звезда Youtube" рассказал, зачем прыгнул с пятого этажа "Звезда Youtube" рассказал, зачем прыгнул с пятого этажа
Геолог-алкоголик из Апатит Александр Новиков прославился, прыгнув с пятого этажа. Теперь он говорит, что хочет стать каскадером и нецезурно посылает всех комментаторов: "Я х… здохну!".
29 июля 2012 г., 18:17
В Казани прошел мусульманский пикет против массовых арестов 
В Казани прошел мусульманский пикет против массовых арестов
Акция мусульман против задержаний после покушения на муфтия Татарстана прошел без инцидентов. В связи с расследованием убийств задержаны несколько десятков человек - их проверяют на причастность.
29 июля 2012 г., 17:18
Драку в московском метро засняли на ВИДЕО, чем заинтересовали полицию Драку в московском метро засняли на ВИДЕО, чем заинтересовали полицию
Видеозапись драки на станции "Спортивная", снятая на мобильный телефон, была размещена в интернете. Один из избитых потерял сознание. Но придя в себя просто сел на подошедший поезд и уехал. В полицию никто не обращался, но инцидентом там заинтересовались.
29 июля 2012 г., 16:54
Сотрудница полиции насмерть сбила пешехода в Ижевске Сотрудница полиции насмерть сбила пешехода в Ижевске
35-летняя сотрудница полиции, с 2010 года находящаяся в декретном отпуске, столкнулась с машиной, стоящей на светофоре. Автомобиль выбросило на тротуар, где под него попали два пешехода. Медикам удалось спасти лишь одного из них.
29 июля 2012 г., 15:27
Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей Во Владивостоке и Петербурге прошли парады кораблей
Парад кораблей Тихоокеанского флота стал самым масштабным мероприятием ко Дню Военно-морского флота. В Петербурге в Неву зашли три боевых корабля.
29 июля 2012 г., 14:44
Омский аэропорт, закрытый из-за пожаров, начал принимать самолеты Омский аэропорт, закрытый из-за пожаров, начал принимать самолеты
Плотность мглы слегка уменьшилась только после обеда. Аэропорт принял пять из восьми отложенных рейсов. Омский аэропорт - один из базовых для группировки МЧС, занимающейся тушением пожаров.
29 июля 2012 г., 13:19
В дагестанском Кизляре убит нефтяник - начальник "Черноморнефти" по безопасности
В дагестанском Кизляре убит нефтяник - начальник "Черноморнефти" по безопасности
Следствие не исключает, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Сайпутдинова, которого нашли в машине с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело.
29 июля 2012 г., 12:34
Задержаны подозреваемые в убийстве исламского активиста Мехтиева Задержаны подозреваемые в убийстве исламского активиста Мехтиева
По подозрению в расправе над общественником Метином Мехтиевым, которому перерезали шею и порезали лицо, задержаны два молодых человека. Судя по всему, бытовая версия убийства подтвердилась.
29 июля 2012 г., 11:02
Смог в Томске рассеивается, но площадь пожаров в регионе растет Смог в Томске рассеивается, но площадь пожаров в регионе растет
Несмотря на то, что видимость далека от идеальной, запах гари прошел, дышать стало заметно легче. Аэропорт Томска возобновил нормальную работу. Но площадь пожаров за сутки значительно выросла, что обещает большие проблемы при смене ветра.
29 июля 2012 г., 10:41
Аэропорт Омска закрылся из-за дыма лесных пожаров Аэропорт Омска закрылся из-за дыма лесных пожаров
Видимость упала до 400 метров. Восемь направлявшихся в Омск самолетов совершили посадку на запасных аэродромах в Тюмени, Екатеринбурге и Барнауле. Дым от пожаров в Томской области и ХМАО проник даже в Казахстан.
29 июля 2012 г., 09:35
На западе Москвы иномарка сбила пятерых молодых людей На западе Москвы иномарка сбила пятерых молодых людей
Наезд на пешеходов произошел на Мякининском шоссе возле Рублевского водохранилища около 07:00. Трое девушек госпитализированы в тяжелом состоянии, двое парней - с легкими травмами. Водитель Ford Focus ехал со значительным превышением скорости, он задержан.
29 июля 2012 г., 09:17
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
Россия не собирается давать убежище Асаду, заявил Лавров - у него друзья в Европе
"Те, кто пытаются эту мысль заронить в умы международного сообщества, делают это с нечистоплотными целями, - заявил министр. - Если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях".
28 июля 2012 г., 20:37
Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды Самолеты МЧС вылили на леса под Томском более тысячи тонн воды
На тушении пожаров, погрузивших Томск в смог, работают три вертолета - Ми-8, оборудованные водосливными устройствами, один вертолет Ми-26 с ВСУ, четыре самолета-амфибии Бе-200, три самолета Ил-76.
28 июля 2012 г., 19:33