В Ленинградской области пассажирский автобус столкнулся со снегоуборочной машиной: 2 погибших, 6 раненых
 
 
 
В Ленинградской области пассажирский автобус столкнулся со снегоуборочной машиной: 2 погибших, 6 раненых
www.rtr.spb.ru

В Выборгском районе Ленинградской области в среду днем произошло лобовое столкновение рейсового автобуса и снегоуборочной машины. Столкновение произошло на автодороге "Голубые озера - Победа - Поляны" недалеко от поселка Рощино.

В результате ДТП оба водителя погибли на месте происшествия, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по области.

Шестеро пассажиров автобуса доставлены в Первомайскую больницу Выборгского района области. В управлении МЧС отметили, что число пострадавших может увеличиться до 14 человек.

К месту аварии выехали машины "скорой помощи" из близлежащих районов.

Напомним, что вечером во вторник в Ленинградской области у города Выборг в результате столкновения экскурсионного автобуса с детьми и автомобиля "Газель" пострадали 18 человек. 12 человек, из них семь школьников из Москвы и Нижнего Новгорода, госпитализированы в центральную больницу Выборга с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Петербурга и Ленинградской области, авария произошла около 21:00 на трассе "Скандинавия". Автобус с детьми следовал в одном направлении с "Газелью". На скользкой дороге оба водителя не справились с управлением. В результате автобус и "Газель" столкнулись и вылетели в кювет.