В Приморье восстановлено вещание телеканалов ОРТ и РТР АО "Дальэнерго" возобновило подачу электроэнергии на Приморский радиотелепередающий центр...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье восстановлено вещание телеканалов ОРТ и РТР
Архив NTVRU.com
 
 
 
АО "Дальэнерго" возобновило подачу электроэнергии на Приморский радиотелепередающий центр...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...обеспечивающий трансляцию телеканалов ОРТ и РТР
Архив NTVRU.com

В Приморье восстановлено вещание телеканалов ОРТ и РТР. АО "Дальэнерго" возобновило подачу электроэнергии на Приморский радиотелепередающий центр, обеспечивающий трансляцию телеканалов ОРТ и РТР, сообщает "Интерфакс".

Радиотелепередающий центр был обесточен за долги в среду в 7:30 по московскому времени (14:30 по местному времени). Возобновилась подача энергии в 13:30 по московскому времени (20:30 по местному времени).

В телерадиокомпании отметили, что "Дальэнерго" восстановило энергоснабжение центра после погашения части задолженности.

Связисты до сих пор не заключили договор об энергоснабжении на 2002 год. В связи с этим у радиотелепередающего центра уже образовалась пятимесячная задолженность за текущее потребление электроэнергии.

Помимо этого, за прошлые годы связисты задолжали "Дальэнерго" около 40 млн. рублей, и вопрос о погашении долга также не урегулирован.

Приморский телерадиопередающий комплекс включает в себя несколько десятков объектов, которые являются крупнейшими потребителями электроэнергии края. Среди них станция космической связи "Орбита", обеспечивающая прием центральных телеканалов ОРТ и РТР, мощные ретрансляторы теле- и радиовещания по всему Приморью и главная телевышка на Орлиной сопке во Владивостоке.