NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве оппозиционеры поймали в своих рядах "стукача" из Центра "Э" В Москве оппозиционеры поймали в своих рядах "стукача" из Центра "Э"
Как выяснилось, некий Сергей появлялся на встречах гражданских активистов и записывал их разговоры на диктофон, который был закамуфлирован под мобильный телефон. Когда его разоблачили, Сергей заявил, что "всю оппозицию надо ставить к стенке".
30 июля 2012 г., 23:47
Следствие: убитая в Пятигорске девочка не вела виртуальные романы с мужчинами, как о том пишут СМИ Следствие: убитая в Пятигорске девочка не вела виртуальные романы с мужчинами, как о том пишут СМИ
В "Лолиты" Аню Прокопенко записал портал Life News, утверждающий, что девочка вела беседы с более чем ста собеседниками, причем большинство из них - взрослые мужчины. Следствие считает, что это, скорее всего, были ее друзья по онлайн играм. Впрочем, на страницах девочки в одной из социальных сетей ее возраст действительно старше реального на один-два года.
30 июля 2012 г., 21:50
Госдума не будет расследовать заграничную деятельность Бастрыкина по запросу Навального Госдума не будет расследовать заграничную деятельность Бастрыкина по запросу Навального
"Нет необходимости в этом", - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Зампред думского комитета по безопасности Александр Хинштейн, который сам разоблачал "чешский бизнес" Бастрыкина еще в 2008 году, тоже решил не связываться с Навальным: "Враг моего врага - еще не мой друг".
30 июля 2012 г., 21:16
Путин, заложив в цехе новую подлодку, пообещал решить все вопросы с гособоронзаказом ВМФ Путин, заложив в цехе новую подлодку, пообещал решить все вопросы с гособоронзаказом ВМФ
Президент заявил о том, что в ближайшее время трения между военными и оборонными предприятиями будут решены. Обе стороны, как известно, традиционно не могут сойтись в цене на некоторые виды вооружений. Причем Путин сделал свое обещание на фоне решения правительства сократить расходы на оборону.
30 июля 2012 г., 20:45
Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые
Инцидент произошел в городе Неман. Из-за мощной ударной волны рухнули межэтажные перекрытия, в результате чего три квартиры, расположенные друг над другом, "сложились", уточнил представитель муниципалитета.
30 июля 2012 г., 18:48
Трагедия в Томске: подросток погиб во время "Водной битвы" Трагедия в Томске: подросток погиб во время "Водной битвы"
Это произошло в центре города при большом скоплении людей, но никто из них не смог спасти 17-летнего парня, которого накрыла волна от теплохода и потянула от берега. Как выяснилось, он не умел плавать.
30 июля 2012 г., 17:45
Путин произвел перестановки в МВД: назначил главного "особиста" и главного полицейского  московского метро Путин произвел перестановки в МВД: назначил главного "особиста" и главного полицейского московского метро
Ранее СМИ сообщали, что кандидатов на различные высокопоставленные должности в МВД пригласили на "смотрины" в Кремль. Среди них был начальник УВД СВАО Москвы Александр Макаров - как и ожидалось, он возглавил ГУСБ. Его предшественник Юрий Драгунцов оказался в числе тех, кто попал под "зачистку" после прихода нового главы МВД Владимира Колокольцева.
30 июля 2012 г., 17:08
Кировская полиция предотвратила расправу над виновником ДТП, в котором погиб один подросток и двое пострадали Кировская полиция предотвратила расправу над виновником ДТП, в котором погиб один подросток и двое пострадали
Около 200 молодых кировчан ночью выдвинулись к больнице, где находится виновник ДТП. Толпа шла и скандировала: "Смерть убийце". Полиции пришлось немедленно реагировать - были оцеплены все входы в медучреждение, а руководству пришлось вести переговоры с инициативной группой собравшихся. На этом фоне президент уволил главу кировской полиции.
30 июля 2012 г., 17:05
Аэробус А-320 со 145 людьми вынужденно сел в Хабаровске из-за проблем с шасси Аэробус А-320 со 145 людьми вынужденно сел в Хабаровске из-за проблем с шасси
При взлете у лайнера, выполнявшего рейс №4642 из Хабаровска в Новосибирск, не убрались шасси. Командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту вылета. Более двух с половиной часов самолет вырабатывал топливо перед приземлением.
30 июля 2012 г., 16:50
Россия считает, что сделала первый шаг к безвизовому режиму с США Россия считает, что сделала первый шаг к безвизовому режиму с США
Президент Владимир Путин ратифицировал соглашение "об упрощении визовых формальностей" для граждан двух стран. Документ предусматривает упрощенный порядок оформления деловых, частных, гуманитарных и туристических виз по прямым приглашениям принимающей стороны на срок до трех лет.
30 июля 2012 г., 16:31
Собчак объявила о запуске нового проекта на телеканале "Дождь" Собчак объявила о запуске нового проекта на телеканале "Дождь"
Запуск проекта состоится в сентябре. Помимо самой Собчак в нем будет участвовать главный редактор телеканала Михаил Зыгарь. Суть проекта: ведущие берут интервью, сидя в вертолете, пояснила Собчак в Twitter'e, попросив пользователей помочь придумать название передачи.
30 июля 2012 г., 16:04
Россия через год ратифицировала соглашение с США об усыновлении детей Россия через год ратифицировала соглашение с США об усыновлении детей
Документ подписал президент Владимир Путин на фоне очередного скандала, связанного с российским ребенком, пострадавшем от рук приемных родителей-американцев. Между тем независимые специалисты считают, что соглашение вряд ли сможет радикально переломить ситуацию с приемными детьми из России в США.
30 июля 2012 г., 15:31
Мэр Кемерова после 16 лет службы досрочно подал в отставку Мэр Кемерова после 16 лет службы досрочно подал в отставку
Официально причины такого решения градоначальника не называются. По некоторым данным, у 69-летнего политика возникли проблемы со здоровьем. СМИ уже называют возможных преемников. Владимир Михайлов четырежды переизбирался на пост мэра, но в ноябре ему все равно пришлось бы уйти по закону.
30 июля 2012 г., 15:10
Навальный ответил Бастрыкину: "разоблачил вранье чешского шпиона" на 98%. Он сходил в СКР и остался на свободе Навальный ответил Бастрыкину: "разоблачил вранье чешского шпиона" на 98%. Он сходил в СКР и остался на свободе
"Никто не поверит в то, что такое чудо в перьях могли приглашать в Сорбонну", - ставит под сомнение Навальный успешность научной деятельности главы СКР. И далее разбирает интервью Бастрыкина по пунктам - квартира, бизнес, прибыль. И призывает добровольно подать в отставку и прийти с повинной к нему самому.
30 июля 2012 г., 15:05
Верховный суд отказался впрягаться в дело о "патриаршей квартире" Верховный суд отказался впрягаться в дело о "патриаршей квартире"
ВС не стал рассматривать жалобу адвокатов кардиохирурга и священника Юрия Шевченко на решения столичных судов, которыми с врача было взыскано 19,7 млн рублей в пользу Лидии Леоновой, прописанной в одной квартире с главой РПЦ.
30 июля 2012 г., 14:22
В новый рейтинг богатых знаменитостей Forbes попали "оппоненты Кремля" - Собчак, Парфенов и Акунин В новый рейтинг богатых знаменитостей Forbes попали "оппоненты Кремля" - Собчак, Парфенов и Акунин
Наряду с неизменными лидерами рейтинга - Пугачевой, Киркоровым, Басковым, Галкиным, Аршавиным и Волочковой - в список Forbes в этом году вошли 18 новичков. Среди самых популярных и хорошо зарабатывающих звезд из-за повышенного внимания публики оказались и участники протестных акций.
30 июля 2012 г., 14:00
Закон о "черных списках" сайтов частично вступил в силу Закон о "черных списках" сайтов частично вступил в силу
Документ, предполагающий создание реестра сетевых ресурсов, пропагандирующих детское порно, наркотики и суицид, подписан президентом. Сегодня закон был опубликован в "Российской газете" и вступил в силу. Однако две его статьи начнут действовать только в ноябре. Путин также сегодня подписал закон о клевете.
30 июля 2012 г., 13:49
Глава Ингушетии отметил день рождения, прыгнув с парашютом Глава Ингушетии отметил день рождения, прыгнув с парашютом
Прыжок Юнус-Бек Евкуров совершил с высоты три тысячи метров в тандеме с абсолютным чемпионом мира Денисом Добряковым. Однако, по словам пресс-секретаря президента Ингушетии, он также планирует совершить и самостоятельный прыжок, который станет для него 247-м.
30 июля 2012 г., 13:34
В Москве начался суд над Pussy Riot. Активистки извинились за "этическую ошибку" В Москве начался суд над Pussy Riot. Активистки извинились за "этическую ошибку"
С утра у здания Хамовнического суда, осажденного журналистами, сторонниками и противниками активисток, были усилены меры безопасности. Активистки попросили перенести заседание и дать им время подготовиться к суду. Адвокаты тем временем раскритиковали премьера за "иранский вектор" и "давление на суд".
30 июля 2012 г., 12:14
Названы версии взрыва гранаты на полигоне под Воронежем, где погибли двое срочников Названы версии взрыва гранаты на полигоне под Воронежем, где погибли двое срочников
В настоящее время следствие рассматривает три версии - от нарушений в действиях должностных лиц, отвечающих за организацию проведения работ по утилизации боеприпасов, до неисправности самого взорвавшегося боеприпаса и личной неосторожности погибших солдат. Следователи считают одинаково возможной любую из них.
30 июля 2012 г., 12:09
Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались
Полутораметровую трещину обнаружили между окнами второго и третьего этажа здания, после чего сотрудники ведомства самостоятельно покинули рабочие места. Сотрудники МЧС никакой угрозы жизни и здоровью сотрудников прокуратуры не увидели, но заверили, что специалисты проведут более глубокое обследование.
30 июля 2012 г., 12:02
Предполагаемый заказчик убийства свердловского депутата схвачен в Египте и доставлен в Россию Предполагаемый заказчик убийства свердловского депутата схвачен в Египте и доставлен в Россию
43-летнего бизнесмена Александра Стерхова задержали 15 июля в съемной квартире в столице Египта - Каире. По данным следствия, Стерхов заказал убийство депутата Ирбитской гордумы (Свердловская область) Александра Барыбина. Тот в феврале 2011 года подорвался возле своего дома. Стерхов уехал за границу и был объявлен в международный розыск.
30 июля 2012 г., 11:43
КП: исчезли толпы безграмотных кавказцев, штурмующих вузы, теперь у абитуриентов  эпидемия инвалидности КП: исчезли толпы безграмотных кавказцев, штурмующих вузы, теперь у абитуриентов эпидемия инвалидности
Видимо, липовые "отличники" из северокавказских республик наконец-то поняли, что даже если их примут в престижный вуз, они все равно не смогут там учиться и будут вскоре отчислены. Они стараются оставаться в вузах в своих регионах или же поступают в университеты "второго эшелона", где требования к студентам не такие высокие.
30 июля 2012 г., 11:28
В Алтае 110 тонн ртутьсодержащих отходов бросили под открытым небом В Алтае 110 тонн ртутьсодержащих отходов бросили под открытым небом
По постановлению суда, владелец отходов должен был утилизировать их до 1 августа. Однако он произвел демонтаж зданий цеха и модуля, в которых хранились бочки с ртутью, не вывозя опасные отходы. В итоге концентрация ртути в почве увеличилась почти в 400 раз. Прокуратура настаивает на немедленном вывозе емкостей с территории завода.
30 июля 2012 г., 10:49
Россия завершила расследование катастрофы Superjet в Индонезии Россия завершила расследование катастрофы Superjet в Индонезии
Впрочем, выводы специальной комиссии пока держат в секрете - необходимо согласование индонезийской стороны, а там тянут время до осени. Потому высказанные в разное время версии о причинах трагедии, унесшей жизни 45 человек, пока имеют право на жизнь. От "технической" версии отказались, похоже, окончательно. А вот как сыграл "человеческий фактор" - вариантов масса.
30 июля 2012 г., 10:46
"Единая Россия" разглядела в Свете из Иванова новую Собчак и зовет в свои ряды "Единая Россия" разглядела в Свете из Иванова новую Собчак и зовет в свои ряды
После вызвавшего массу насмешек "Луча Света" за ее ведущую Свету Курицыну заступились единороссы. Чтобы подтвердить серьезность отношения к провинциальной звезде, Свету пригласили на форум "Молодой гвардии "Единой России". Девушка удивилась: "А меня туда зовут? Я просто не знаю".
30 июля 2012 г., 10:15
СМИ: Шойгу хочет сменить мэра Химок - повод уже нашли СМИ: Шойгу хочет сменить мэра Химок - повод уже нашли
Официальной причиной увольнения Владимира Стрельченко, по всей видимости, станет то, как решалась проблема обманутых инвесторов. Однако, по мнению экспертов, мэр Химок оказался под угрозой увольнения после отставки предыдущего губернатора московской области Бориса Громова, ставленником которого считался.
30 июля 2012 г., 09:14
Медведев в интервью The Times высказался о законе об НКО, новом президентском сроке  и наказании для Pussy Riot Медведев в интервью The Times высказался о законе об НКО, новом президентском сроке и наказании для Pussy Riot
Глава российского правительства озвучил неизменную позицию Москвы по Сирии, предрек гонку вооружений в случае отсутствия договоренностей в США по ПРО и опроверг, что "перезагрузка" зашла в тупик. Впрочем, журналистов больше волновало происходящее в самой России в последнее время.
30 июля 2012 г., 09:12
Подозреваемый Григорян признался, что сам убил двух студенток. Второй задержанный отпущен Подозреваемый Григорян признался, что сам убил двух студенток. Второй задержанный отпущен
В показаниях Вадима Григоряна было много нестыковок - он озвучил несколько версий случившегося в Истринском районе Подмосковья. Однако то, что произошло с жертвами, он описывал точно и в полном соответствии с данными экспертизы. В конце концов Григорян перестал рассказывать о подельниках и заявил, что совершил преступление один.
30 июля 2012 г., 07:18
Взрыв в ингушском селении Галашки: погибли два человека. Это могли быть боевики Взрыв в ингушском селении Галашки: погибли два человека. Это могли быть боевики
По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Личность одного погибшего установлена, им оказался житель Чеченской республики Идрис Кабаев. Тяжелые ранения получил житель Чечни Алихан Доухадов. В ходе осмотра места происшествия обнаружены два автомата Калашникова, снаряды и боеприпасы.
30 июля 2012 г., 00:24