NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В колонии в Ярославской области заключенные начали голодовку В колонии в Ярославской области заключенные начали голодовку
От приема пищи отказались "менее десяти человек". Силовики утверждают, что они требуют неких "льгот" и послаблений. В колонию направлена комиссия УФСИН, приглашены представители прокуратуры, аппарата омбудсмена и ОНК.
30 июля 2018 г., 23:10
Выбежавших на поле "Лужников" во время финала ЧМ-2018 задержали при выходе из спецприемников, где они отбывали 15 суток Выбежавших на поле "Лужников" во время финала ЧМ-2018 задержали при выходе из спецприемников, где они отбывали 15 суток
Верзилова, Пахтусову, Никульшину и Курачеву доставили в отдел полиции "Лужники". Выснилось, что им вменяется проведение массового мероприятия без согласования. 25 июля все участники акции на стадионе были оштрафованы на 1,5 тысячи рублей каждая, суд также постановил конфисковать у них форменную одежду.
30 июля 2018 г., 22:16
Алексей Венедиктов покинул совет директоров "Эха Москвы" из-за "конфликта интересов" Алексей Венедиктов покинул совет директоров "Эха Москвы" из-за "конфликта интересов"
Несогласие главреда с финансовой политикой связано с кредитованием организации "Газпромбанком", о котором миноритарии не знали. Он уведомил, что теперь миноритариев в этом совете будет представлять его заместитель Екатерина Годлина.
30 июля 2018 г., 19:56
В московском метро запустили поезд в виде шарфа болельщика ЦСКА В московском метро запустили поезд в виде шарфа болельщика ЦСКА
Запуск тематического состава приурочен к 95-летию Центрального спортивного клуба Армии. Оформление вагонов рассказывает об истории красно-синих, футбольном, баскетбольном и хоккейном клубах ЦСКА. Интерьер также украшают фотографии лучших спортивных моментов "армейцев".
30 июля 2018 г., 19:15
В Новой Москве иномарка столкнулась с другой машиной и вылетела на тротуар. Один человек погиб, трое госпитализированы В Новой Москве иномарка столкнулась с другой машиной и вылетела на тротуар. Один человек погиб, трое госпитализированы
Авария с участием BMW и Lexus произошла в Коммунарке на Фитаревской улице, 15. По неподтвержденным данным, один участник ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, второй был лишен прав за пьяное вождение.
30 июля 2018 г., 18:14
Глава МИД: Россия знает о враждебных планах США и их союзников Глава МИД: Россия знает о враждебных планах США и их союзников
В МИД РФ полагают, что Москве известно все о планах Пентагона по отношению к России. Лавров заверил россиян, что "что бы ни происходило в мире", Россия как государство и ее граждане "будут надежнейшим образом защищены".
30 июля 2018 г., 17:56
Представитель МИД РФ Мария Захарова написала текст песни Кати Лель "Сполна" Представитель МИД РФ Мария Захарова написала текст песни Кати Лель "Сполна"
По словам чиновницы, случайное знакомство с поп-звездой Катей Лель обернулось сильными переживаниями и бессонницей. Буквально на следующее утро Захарова взяла в руки перо и написала текст, который был положен на музыку.
30 июля 2018 г., 17:15
ФАС проверит рекламу бытовой техники с кадрами из кухни Путина ФАС проверит рекламу бытовой техники с кадрами из кухни Путина
Компания Bork еще в конце мая разместила в своем аккаунте фрагмент из телепередачи НТВ шестилетней давности, обратив внимание, что на кухне президента РФ в Ново-Огарево немало техники данной марки. Ролик крутят и в магазинах Bork, однако журналисты усмотрели в нем сразу несколько нарушений.
30 июля 2018 г., 17:13
Вице-премьер Борисов назвал танки "Армата" слишком дорогими для российских Вооруженных сил Вице-премьер Борисов назвал танки "Армата" слишком дорогими для российских Вооруженных сил
Он высказался за экономию бюджетных средств и модернизацию старой бронетехники вместо закупок дорогих "Арматы" и "Бумеранга". Один образец новейшего танка, который был представлен на парадах Победы, в серийном производстве стоит 250 млн рублей, напомнил вице-премьер курирующий ВПК.
30 июля 2018 г., 16:42
В Москве задержали уральского депутата от КПРФ за одиночный пикет против пенсионной реформы В Москве задержали уральского депутата от КПРФ за одиночный пикет против пенсионной реформы
Депутат городской думы Асбеста Свердловской области стояла на площади с плакатом "Асбест против пенсионной реформы" и была доставлена в ОВД "Китай-город". Теперь активистке грозит штраф в размере 25 тысяч рублей.
30 июля 2018 г., 15:42
Главного фигуранта "кокаинового дела" внезапно экстрадировали из Германии в РФ, узнал РБК Главного фигуранта "кокаинового дела" внезапно экстрадировали из Германии в РФ, узнал РБК
Об этом изданию сообщил адвокат экстрадированного бизнесмена Андрея Ковальчука.
30 июля 2018 г., 15:25
Рязанские казаки планируют создать единый реестр "врагов народа" и вносить туда критиков власти Рязанские казаки планируют создать единый реестр "врагов народа" и вносить туда критиков власти
На реализацию проекта казакам требуется 60 млн рублей. Эта сумма может быть выделена из бюджета. По мнению казаков, проект особенно актуален в связи с событиями вокруг пенсионной реформы.
30 июля 2018 г., 14:23
В Сочи 8 человек погибли при пожаре, произошедшем, предположительно, из-за взрыва самогонного аппарата В Сочи 8 человек погибли при пожаре, произошедшем, предположительно, из-за взрыва самогонного аппарата
По данным СК, возгорание возникло в здании по улице Просвещения, после чего пламя перекинулось на соседнюю постройку. При тушении пожара были обнаружены восемь тел, включая ребенка. Еще трое пострадавших госпитализированы. Сообщается, что погибшие - рабочие из Армении, которые варили самогон.
30 июля 2018 г., 13:53
Гудков: муниципальный депутат, избивший художницу, "проговорился" о крышевании подпольной клиники в своем дворе Гудков: муниципальный депутат, избивший художницу, "проговорился" о крышевании подпольной клиники в своем дворе
В одном из интервью Закускин заявил, что ликвидация клиники "была только вопросом времени", а в другом заявил, что вообще не знал о ее существовании. По мнению Гудкова, это косвенно свидетельствует о ее "крышевании" со стороны депутата.
30 июля 2018 г., 12:44
Организатора митинга против пенсионной реформы обвинили в том, что он "не мешал выкрикивать "Путин-вор" (ФОТО) Организатора митинга против пенсионной реформы обвинили в том, что он "не мешал выкрикивать "Путин-вор" (ФОТО)
Ведущего митинга Михаила Чичкова обвинили в "непринятии мер" к одному из выступавших, который выкрикивал антипутинские лозунги. Фото протокола активист опубликовал в Twitter.
30 июля 2018 г., 12:07
Тридцатиградусная жара вернется в столицу в четверг Тридцатиградусная жара вернется в столицу в четверг
В первый день августа ожидается до 27-29 градусов тепла, в дальнейшем температура также будет повышаться: вплоть до субботы, 4 августа, столбики термометра могут достичь показаний в 31 градус тепла. При этом существенных осадков до конца рабочей недели не будет.
30 июля 2018 г., 11:13
Временные центры "Мои документы" открылись в садовых товариществах в Подмосковье Временные центры "Мои документы" открылись в садовых товариществах в Подмосковье
До конца лета горожане смогут получить консультации по выборам мэра Москвы и популярные госуслуги в подмосковных центрах "Мои документы". С четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00 там можно подать заявление на участие в голосовании по месту пребывания, а также оформить необходимые документы.
30 июля 2018 г., 10:29
Оппозиционеры обвинили власти в уничтожении мемориала Бориса Немцова с воздуха (ВИДЕО) Оппозиционеры обвинили власти в уничтожении мемориала Бориса Немцова с воздуха (ВИДЕО)
В социальных сетях разгорелась дискуссия вокруг видеозаписи, на которой вертолет, совершающий посадку в Кремле, потоком воздуха разбрасывает цветы и фотографии с мемориала Бориса Немцова. Ряд оппозиционеров считает, что экипаж вертолета делает это намеренно.
30 июля 2018 г., 09:31
Станции Филевской линии метро приобретают новый архитектурный облик‍ Станции Филевской линии метро приобретают новый архитектурный облик‍
На станции "Кутузовская" уже появились тематические панно с портретами полководцев и солдат 1812 года. Университетским наукам посвятили тематические панно на станции метро "Студенческая". Свой дизайн появится и у других станций.
30 июля 2018 г., 08:30