С сегодняшнего дня и по 2 октября в России пройдет спецоперация "Пешеход" Ее главная цель - снижение числа несчастных случаев на дорогах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С сегодняшнего дня и по 2 октября в России пройдет спецоперация "Пешеход"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ее главная цель - снижение числа несчастных случаев на дорогах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Каждое третье ДТП в стране происходит по вине пешеходов. С начала текущего года зафиксировано свыше 1000 таких автоаварий
Архив NEWSru.com

С сегодняшнего дня и по 2 октября в России пройдет спецоперация "Пешеход". Ее главная цель - снижение числа несчастных случаев на дорогах. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Кириллов.

По его словам, проблема обеспечения безопасности пешеходов остается одной из самых острых. Так, каждое третье ДТП в стране происходит по вине пешеходов. С начала текущего года зафиксировано свыше 1000 таких автоаварий. В результате под колесами машин погибли 4,6 тыс человек и пострадали 27,7 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Чаще всего жертвами становятся граждане старше 60 лет. О тяжелых последствиях ДТП свидетельствует соотношение - более 20 погибших на 100 пострадавших. Это почти в два раза превышает общий показатель", - отметил Кириллов.

Он пояснил, что в рамках операции будет проверено обустройство пешеходных переходов, правильность установки дорожных знаков и нанесение разметки.