NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии Первомай отметят митингами и шествиями почти все основные партии
Коммунисты и их единомышленники по традиции пройдут шествием от Калужской площади до Театральной, где по окончании шествия проведут митинг. Как сообщили в пресс-службе КПРФ, планируется, что в шествии и митинге примут участие более 50 тысяч человек.
30 апреля 2006 г., 20:19
Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо" Полпред президента о ситуации в Корякии: "Людям там сейчас плохо"
Камиль Исхаков назвал ситуацию в регионе сложной, так как до сих пор продолжаются подземные толчки. Он сообщил, что сам вынужден был две ночи провести в палаточном городке. "Везде уже есть электричество, вода - там, где это нужно в первую очередь. Начался запуск котельных, подача тепла в жилые дома", - отметил Исхаков.
30 апреля 2006 г., 18:55
В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей В ДТП в Бурятии погибли четыре человека, в том числе двое детей
Трагедия произошла на мосту через реку Селенга в результате столкновения двух маршрутных микроавтобусов "Истана" и двух легковых автомашин. Двенадцать человек, пострадавшие в этом ДТП, доставлены в больницы.
30 апреля 2006 г., 17:47
Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни Российские сенаторы полагают, что народ не готов к отмене смертной казни
"Россия встанет перед выбором - либо исключить смертную казнь, как меру наказания из законодательства, либо возвратиться к ее применению", - сказал глава комитета по конституционному законодательству. Эта ситуация, считает он, поставит российских политиков перед очень серьезным выбором.
30 апреля 2006 г., 16:15
Состояние арестованного редактора уфимской газеты  резко ухудшилось Состояние арестованного редактора уфимской газеты резко ухудшилось
Как сообщила жена журналиста Людмила Шмакова, ее муж страдает ишемической болезнью сердца, которая обострилась после ареста. Из-за отсутствия врачебной помощи, ей сегодня лично пришлось привести лекарства в изолятор временного содержания.
30 апреля 2006 г., 15:32
На заводе "Моссельмаш" сгорели склады со стройматериалами На заводе "Моссельмаш" сгорели склады со стройматериалами
"Пламенем охвачен практически весь огромный складской ангар, уже произошло обрушение кровли здания", - сообщили в противопожарной службе столицы. Площадь пожара превышала 750 кв. метров.
30 апреля 2006 г., 14:39
Наркоконтроль привлечет к ответственности участников конопляного марша Наркоконтроль привлечет к ответственности участников конопляного марша
"Легкие" наркотики в России легализованы не будут, заявили в Федеральной службе РФ по наркоконтролю. "Если будет предпринята попытка провести несанкционированную акцию, то ее участникам грозит административная ответственность", - сказал представитель ФСКН.
30 апреля 2006 г., 14:18
В московской мэрии впервые сыграли свадьбу. Лужков подарил молодым мед В московской мэрии впервые сыграли свадьбу. Лужков подарил молодым мед
"Мы сегодня открываем новую традицию - поздравлять наших молодоженов, которых в Москве становится с каждым годом все больше, с их решением образовать новые молодые семьи", - сказал столичный градоначальник.
30 апреля 2006 г., 13:27
Доллар как средство сбережения потерял доверие россиян Доллар как средство сбережения потерял доверие россиян
Результаты опроса показывают, что сегодня 52% россиян доверяют рублю больше, чем доллару или евро, причем среди респондентов старшего возраста - 66%. Втрое меньше опрошенных (17%) склонны больше доверять евро (среди молодежи - 28%), и всего 11% - американскому доллару.
30 апреля 2006 г., 12:01
Большинство россиян не собирается участвовать 1 мая в акциях протеста Большинство россиян не собирается участвовать 1 мая в акциях протеста
О потере праздником изначально идеологического характера, а также постепенной утрате советской традиции в этот день ходить на демонстрации свидетельствует и то, что лишь 4% россиян, опрошенных социологами ВЦИОМ, заявили о готовности 1 мая выйти на улицу.
30 апреля 2006 г., 11:09
В Северной Осетии милиционер застрелил замкомандира вертолетного полка В Северной Осетии милиционер застрелил замкомандира вертолетного полка
В ходе проведения оперативно- следственных действий был задержан майор, заместитель начальника отдела милиции поселка Терское, который заявил, что офицера Внутренних войск он убил из табельного оружия на почве ревности.
30 апреля 2006 г., 10:48
При пожаре в жилом доме в центре Москвы серьезно пострадали артисты из Ташкента При пожаре в жилом доме в центре Москвы серьезно пострадали артисты из Ташкента
В жилом пятиэтажном доме старой постройки, расположенном в Токмаковом переулке, произошло возгорание на четвертом этаже. Причиной возгорания был поджог. Неизвестные подожгли дверь квартиры, где жили Гафуров и Дмитриев. Чтобы спастись, им пришлось прыгать с четвертого этажа.
30 апреля 2006 г., 10:22
Скандал на конкурсе "Миссис мира" - корону отдали россиянке Скандал на конкурсе "Миссис мира" - корону отдали россиянке
Титул "Вице-миссис мира" был присужден представительнице Коста-Рики. В первую пятерку также вошли представительницы Финляндии, Кении и Китая. Всего на грандиозное шоу приехали красавицы из 34 стран.
30 апреля 2006 г., 09:14
В Корякии произошли несколько ощутимых землетрясений В Корякии произошли несколько ощутимых землетрясений
В поселке Апука в результате толчков лопнули трубы водо- и теплоснабжения в 12-квартирном жилом доме. В Корфе произошло смещение на 6-7 сантиметров фундамента здания пекарни, отмечено смещение стен на дизельной электростанции.
30 апреля 2006 г., 09:06
В Уфе арестован редактор оппозиционной газеты "Провинциальные вести" В Уфе арестован редактор оппозиционной газеты "Провинциальные вести"
Представители правоохранительных органов Башкирии предъявили документы, в соответствии с которыми Виктор Шмаков обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 280 ч. 2 УК РФ (распространение призывов к свержению действующей власти).
29 апреля 2006 г., 20:30