NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость" В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"
Предыдущий инцидент случился ранее в пятницу: сотрудник ФСБ был убит прямо у ворот своего дома. Новая перестрелка произошла вечером в Назрани. Накануне Съезда ингушского народа усилены меры безопасности. Особо охраняют объекты органов внутренних дел, где хранятся оружие и боеприпасы.
30 января 2009 г., 23:36
МИД РФ об "Искандерах" в Калининграде: "никто ничего не сворачивает, потому что сворачивать нечего" МИД РФ об "Искандерах" в Калининграде: "никто ничего не сворачивает, потому что сворачивать нечего"
Таким образом, дипведомство не подтвердило, но и прямо не опровергло слухи из Генштаба: якобы работы по развертыванию ракет у западных границ РФ приостановлены. В МИДе лишь напомнили, что эту меру президент Медведев назвал в качестве одного из ответов на ПРО США.
30 января 2009 г., 22:51
Медведев: хорошие отношения с Путиным – не повод закрывать глаза на недостатки правительства Медведев: хорошие отношения с Путиным – не повод закрывать глаза на недостатки правительства
Глава государства дал интервью болгарским СМИ, в котором рассказал не только о возможных будущих поставках газа, но и об особенностях работы президента. "У нас хорошие, товарищеские отношения, но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют", - сказал Медведев.
30 января 2009 г., 22:16
Рамзан Кадыров хочет ввести нравственное воспитание в России Рамзан Кадыров хочет ввести нравственное воспитание в России
Президент Чечни ратует за введение государственной программы духовно-нравственного воспитания. Он уверен, что такая мера позволит повысить в гражданах патриотизм, который сейчас в России "уходит на десятый план".
30 января 2009 г., 21:31
"Единая Россия" письменно зазывает на свои субботние митинги. Не прийти адресаты боятся "Единая Россия" письменно зазывает на свои субботние митинги. Не прийти адресаты боятся
Как утверждают журналисты, письма с приглашениями сотнями рассылаются по компаниям. Руководство воспринимает их как указание и в принудительном порядке отправляет своих сотрудников для участия в акциях. "Это скрытый механизм угроз", - говорят очевидцы.
30 января 2009 г., 21:07
Москва одобрила проект соглашения об отмене виз с Аргентиной Москва одобрила проект соглашения об отмене виз с Аргентиной
Граждане двух стран с действующими загранпаспортами смогут находиться в Аргентине или России до 90 дней. Правительство России поручило МИД подписать документ.
30 января 2009 г., 20:57
В Назрани сотрудника ФСБ расстреляли у ворот его дома В Назрани сотрудника ФСБ расстреляли у ворот его дома
Неизвестный из автомобиля обстрелял 38-летнего прапорщика УФСБ РФ по республике Магомеда Цароева. Тот скончался по дороге в больницу. Возбуждено уголовное дело. Нападения на силовиков происходят в Ингушетии почти ежедневно.
30 января 2009 г., 20:08
НТВ разрешили строить в Москве "самый большой телецентр в Европе" НТВ разрешили строить в Москве "самый большой телецентр в Европе"
Здание медиацентра НТВ будет построено в Останкинском районе на Новомосковской улице на участке 1,2 га. Такое решение принято в пятницу на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы. Высота здания составит 65 метров, а общая площадь - 113 340 кв. метров.
30 января 2009 г., 19:27
Начальник свердловского УГИБДД, подозреваемый в нападении на журналиста, вышел из изолятора на работу Начальник свердловского УГИБДД, подозреваемый в нападении на журналиста, вышел из изолятора на работу
Полковника Юрия Демина выпустили из изолятора под обязательство о явке. В ближайшее время пройдут экспертизы, следователи допросят Демина и свидетелей. В квартире милиционера уже произведен обыск.
30 января 2009 г., 18:47
Власти начали "реагировать" на субботние акции протеста еще до их начала: идут превентивные аресты Власти начали "реагировать" на субботние акции протеста еще до их начала: идут превентивные аресты
Как сообщают в своих блогах журналисты и правозащитники, обыски и задержания видных оппозиционеров, антифашистов и анархистов начались еще в четверг в Тюмени. Людей обвиняют в призывах к экстремизму, вандализме и других подобных деяниях. По оценкам блоггеров, власть панически боится массовых протестов.
30 января 2009 г., 18:23
Госдума в первом чтении одобрила изменения в процедуре выдвижения кандидатов в губернаторы Госдума в первом чтении одобрила изменения в процедуре выдвижения кандидатов в губернаторы
Согласно принятому законопроекту, партия-победительница на региональных выборах вправе предлагать главе государства не менее трех своих кандидатов на пост губернатора. Парламентские партии уже опасаются "монополии" "Единой России".
30 января 2009 г., 18:04
Глава Алтая опроверг слухи о своей отставке из-за катастрофы Ми-171 с полпредом президента Глава Алтая опроверг слухи о своей отставке из-за катастрофы Ми-171 с полпредом президента
Александр Бердников сейчас находится в Москве и называет муссирующиеся в СМИ и интернете сведения о своей отставке "бредом и плодом больного воображения тех, кто эти слухи распускает".
30 января 2009 г., 18:01
С аэродрома Плесецк запущен космический аппарат для изучения Солнца С аэродрома Плесецк запущен космический аппарат для изучения Солнца
Работа космической лаборатории позволит уточнить внутреннюю структуру Звезды и изучить природу солнечных вспышек. На орбиту ее вывела ракета-носитель "Циклон-3". Это первый космический пуск в новом году.
30 января 2009 г., 17:00
В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта
Пожар произошел в грузовом лифте жилого дома в Череповце. Пожару присвоили повышенную категорию сложности. После ликвидации возгорания были обнаружены тела погибших. Идет следствие.
30 января 2009 г., 16:12
ЮКОС может стать частью "Правого дела": возглавить московскую ячейку может экс-менеджер Голубович ЮКОС может стать частью "Правого дела": возглавить московскую ячейку может экс-менеджер Голубович
После решения о заочном аресте Чичваркина праводельцам пришлось срочно составить шорт-лист из кандидатов на пост главы московского отделения. В список попали и две резонансные фигуры - брат советника президента Аркадия Дворковича, Михаил и экс-директор ЮКОСа Алексей Голубович. Он мог давать показания против Ходорковского, а жена его нашла у Невзлина "маниакальную страсть".
30 января 2009 г., 15:44
Верховный суд Ингушетии подтвердил: задержание оппозиционера Евлоева было незаконным Верховный суд Ингушетии подтвердил: задержание оппозиционера Евлоева было незаконным
В ходе принудительного задержания в августе прошлого года, владелец оппозиционного сайта "Ингушетия.Ru" Евлоев был застрелен. Суд отклонил жалобу прокуратуры на решение районного суда республики. Семья Евлоева намерена требовать уголовной ответственности инициировавших принудительный арест оппозиционера следователей.
30 января 2009 г., 14:53
Правозащитники протестуют против обвинения их главой ГУВД Петербурга в помощи экстремистам Правозащитники протестуют против обвинения их главой ГУВД Петербурга в помощи экстремистам
На заседании коллегии ведомства по итогам года Владислав Пиотровский обратил внимание подчиненных на возможную активизацию негативной деятельности правозащитных организаций в 2009 году, "через которых иностранные спецслужбы финансируют экстремистскую деятельность в России".
30 января 2009 г., 14:23
СМИ: грузинские "друзья" обещают дезертиру Глухову квартиру и престижную работу в Тбилиси СМИ: грузинские "друзья" обещают дезертиру Глухову квартиру и престижную работу в Тбилиси
Сбежавший в Грузию сержант охотно дает интервью российской и зарубежной прессе, а его личные звонки контролируются из правительства республики. В интервью КП Глухов запутался в показаниях и признался, что попросить убежища ему посоветовали в грузинской полиции.
30 января 2009 г., 14:12
Мэр уральского городка, которого обвиняют в алкоголизме, накануне выборов закодировался
Мэр уральского городка, которого обвиняют в алкоголизме, накануне выборов закодировался
Александром Приваловым уже заинтересовались федеральные СМИ, в Белоярский район зачастили журналисты, и это могло лишить политика шансов на переизбрание. По некоторым данным, "единоросс" Привалов закодировался всего на полгода.
30 января 2009 г., 14:07
Роспотребнадзор и ФАС поссорились из-за вакцины от гепатита Роспотребнадзор и ФАС поссорились из-за вакцины от гепатита
Несмотря на запрет Роспотребнадзора, комиссия ФАС разрешила одному из фармацевтических предприятий-посредников поставлять в Россию импортную вакцину от гепатита B. По мнению Роспотребнадзора, чиновники не устояли перед "универсальным аргументом" бизнесменов.
30 января 2009 г., 14:03
От шашлыков к делу: Медведев и Рауль Кастро проводят историческую встречу в Кремле От шашлыков к делу: Медведев и Рауль Кастро проводят историческую встречу в Кремле
В последний раз руководитель Кубы - тогда Фидель Кастро - посетил СССР в 1986 году. Его младший брат Рауль не был в Москве с 1985 года. Накануне Медведев и Кастро пообщались неформально - за шашлыком в "Завидово". Сегодня ожидается подписание соглашений.
30 января 2009 г., 13:29
Европейский суд признал приемлемой жалобу ЮКОСа: тот предъявляет России претензии на 32 млрд долларов
Европейский суд признал приемлемой жалобу ЮКОСа: тот предъявляет России претензии на 32 млрд долларов
Жалоба в Страсбург была подана еще в 2004 году. Тогда нефтяная компания заявила, что с помощью фиктивных налоговых претензий власти конфисковали у нее имущества на 32 млрд долларов. Суд согласился приступить к рассмотрению жалобы по существу.
30 января 2009 г., 12:03
Нацболов, устроивших дебош в питерской приемной Путина, обвинили в "мелком хулиганстве" Нацболов, устроивших дебош в питерской приемной Путина, обвинили в "мелком хулиганстве"
Троим участникам акции, приковавшим себя к батарее в офисе премьерской приемной, вменяется также неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Двое "лимоновцев" уже получили по пять суток ареста. Приговор третьему задержался из-за неправильно оформленного в милиции протокола.
30 января 2009 г., 12:01
В Дагестане активизировался очаг землетрясения 1970 года В Дагестане активизировался очаг землетрясения 1970 года
Подземные толчки начали фиксироваться с 08:48 по московскому времени. Землетрясение ощущалось в Махачкале, Буйнакске и населенном пункте Коркмаскала. По словам сейсмологов, за год фиксируется свыше 300 случаев активизации данного очага. В 1970 были разрушены четыре города и 232 населенных пункта.
30 января 2009 г., 11:12
Разбившийся в Ми-171 бизнесмен отказался от ампутации и улетел со второй попытки в Австрию Разбившийся в Ми-171 бизнесмен отказался от ампутации и улетел со второй попытки в Австрию
Консилиум врачей 1-й горбольницы Барнаула решил, что предпринимателю Белинскому необходима ампутация ног. Бизнесмен решил продолжить лечение в Австрии. Первый, прилетевший за ним легкий самолет, аварийно сел в Толмачево из-за отказа стоек шасси.
30 января 2009 г., 11:05
В Серпухове крыса напала на двух девочек в детской городской больнице В Серпухове крыса напала на двух девочек в детской городской больнице
ЧП произошло в отделении для детей, оставшихся без попечения родителей. Грызун покусал восьмимесячную Сашу и годовалую Настю. Укусы оказались не смертельными, однако девочки очень слабые, поэтому врачи опасаются за их жизнь.
30 января 2009 г., 10:25
Из администрации президента РФ увольняется чиновник, отвечавший за религиозные вопросы
Из администрации президента РФ увольняется чиновник, отвечавший за религиозные вопросы
Замруководителя управления внутренней политики Михаил Островский курировал религиозные вопросы, в том числе выборы патриарха. Главной причиной отставки называют возраст. Он налаживал отношения власти с митрополитом Кириллом. Его заслугой называют создание Общественной палаты.
30 января 2009 г., 10:08
На муниципальные выборы в Петербурге массово идут дети депутатов и чиновников
На муниципальные выборы в Петербурге массово идут дети депутатов и чиновников
Баллотируются сыновья спикера Госдумы Грызлова, петербургского депутата Риммера, секретаря горизбиркома Шубиной. Зато многим кандидатам от "Справедливой России" и КПРФ отказывают в регистрации по формальным поводам.
30 января 2009 г., 10:03
Оппозиция готовит субботние акции, а власти - "жесткую реакцию" на них Оппозиция готовит субботние акции, а власти - "жесткую реакцию" на них
Коалиция "Другая Россия" объявила 31 января "днем несогласных". Ряд несанкционированных акций пройдет в Москве и других городах РФ. Участники митингов объявили, что сознательно не стали спрашивать разрешения властей, чтобы "не назначать очередное рандеву с ОМОНом". Власти гарантируют протестующим проблемы.
30 января 2009 г., 09:56
Чеченские власти вступились за Закаева перед ФСБ и хотят вести с ним переговоры Чеченские власти вступились за Закаева перед ФСБ и хотят вести с ним переговоры
Начальник информационно-аналитического управления администрации Чечни Лема Гудаев назвал Закаева "наиболее адекватным из представителей так называемой Ичкерии" и обвинил ФСБ в срыве усилий республиканских властей по возвращению домой политбеженцев. Закаев также отверг обвинения ФСБ в связи с уничтоженным недавно Хадиевым.
30 января 2009 г., 09:36
Мать Татьяны Тотьмяниной, серьезно пострадавшая в ДТП, умерла в больнице Мать Татьяны Тотьмяниной, серьезно пострадавшая в ДТП, умерла в больнице
Наталья Тотьмянина, мать известной фигуристки Татьяны Тотьмяниной, умерла, не приходя в сознание после тяжелого ДТП. Его причина до сих пор не названа, но, по слухам, Тотьмянина отвлеклась в момент обгона.
30 января 2009 г., 09:03
В Кузбассе в связи с морозами отменены школьные занятия в младших классах В Кузбассе в связи с морозами отменены школьные занятия в младших классах
Температура воздуха в центра Кемерово сейчас минус 30 градусов. С учетом низкой температуры, было принято решение об отмене занятий в пятницу у учеников 1-4 классов первой и второй смены.
30 января 2009 г., 07:56
В Дагестане милиционеры задержали двух боевиков В Дагестане милиционеры задержали двух боевиков
Одного из них задержали при досмотре автомобиля. У него обнаружили ручную гранату Ф-1, магазин без патронов и сотовый телефон. По оперативным данным, он находился в розыске за участие в бандформированиях. Второго обвиняют в снабжении боевиков продуктами и предоставлени им сотовой связи.
30 января 2009 г., 07:28
Во Владимирской области автобус столкнулся с грузовиком: один человек погиб, восемь ранены Во Владимирской области автобус столкнулся с грузовиком: один человек погиб, восемь ранены
Рейсовый автобус с пассажирами, следовавший из Нижнего Новгорода в Москву, столкнулся с грузовым автомобилем. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые устанавливают причины случившегося.
30 января 2009 г., 07:27