NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд продлил арест экс-полицейским, обвиняемым в подбрасывании наркотиков журналисту Ивану Голунову Суд продлил арест экс-полицейским, обвиняемым в подбрасывании наркотиков журналисту Ивану Голунову
Ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей судья отклонил. Бывшие полицейские останутся в следственном изоляторе до 7 сентября.
30 июля 2020 г., 23:49
Книжный магазин "Ходасевич" сообщил о визите полиции по жалобе SERB Книжный магазин "Ходасевич" сообщил о визите полиции по жалобе SERB
Накануне члены движения написали в соцсетях, что хотят устроить рейд и разобраться с "разжигателями гражданской войны". "Они пришли, устроили травлю нашим продавцам и распугали всех покупателей", - рассказал основатель магазина Стас Гайворонский. У активистов были претензии к плакату "Я/мы Иван Голунов" и "феминистскому календарю".
30 июля 2020 г., 23:48
Папа Римский впервые назначил епископом россиянина Папа Римский впервые назначил епископом россиянина
Епископом-помощником Архиепархии Божией Матери в Москве стал Николай Дубинин. До назначения он исполнял обязанности настоятеля монастыря святого Антония Чудотворца в Петербурге. Первые монашеские обеты он принес 8 сентября 1995 года в монастыре в деревне Смардзевице в Польше, а в 2000 году окончил Высшую духовную семинарию францисканцев в Лодзи.
30 июля 2020 г., 23:11
Сбербанк не стал увольнять своего сотрудника Сергея Миненко после обвинений в домогательствах Сбербанк не стал увольнять своего сотрудника Сергея Миненко после обвинений в домогательствах
Сам Сергей Миненко отверг обвинения и сказал, что прошел проверку на "детекторе лжи". Другой сотрудник банка Руслан Гафаров, также обвиненный в домогательствах и сексуальном насилии, уволился по собственному желанию.
30 июля 2020 г., 21:45
Собянин допустил возвращение к дистанционному обучению в школах Москвы Собянин допустил возвращение к дистанционному обучению в школах Москвы
Мэр Москвы также не ждет, что суточное число заболевших COVID-19 будет и дальше снижаться. По его словам, в столице "передвигаются миллионы людей, сотни тысяч приезжают из других регионов". В таких условиях коронавирус продолжит распространяться со скоростью до 700 случаев в сутки.
30 июля 2020 г., 19:11
Московский суд запретил раскрывать состав сталинских "троек" Московский суд запретил раскрывать состав сталинских "троек"
Суд встал на сторону Генпрокуратуры РФ, которая считает, что сам факт вхождения в "тройку" не является преступлением. А "объективных данных" о фальсификациях дел со стороны прокуроров в "тройках" историками не приведено - ведь лица не были признаны виновными "в установленном порядке".
30 июля 2020 г., 18:23
Минпросвещения отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранным языкам Минпросвещения отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранным языкам
Утверждается, что решение основано на оценках экспертов. В ноябре прошлого года не вводить обязательный ЕГЭ по данному предмету попросил Национальный родительский комитет, который заодно выступает за выведение абортов из системы ОМС, требует уголовной ответственности "за пропаганду гомосексуализма" и протестует против грядущей "вакцинации".
30 июля 2020 г., 17:18
Суд смягчил приговор ростовским студентам, осужденным по делу о массовых беспорядках Суд смягчил приговор ростовским студентам, осужденным по делу о массовых беспорядках
Cуд переквалифицировал действия осужденных с покушения на организацию массовых беспорядков на приготовление к ней и сократил им сроки до четырех лет колонии строгого режима. защитники требовали отменить приговор и передать дело на новое рассмотрение, утверждая, что молодые люди не призывали к насильственным действиям.
30 июля 2020 г., 16:13
Студента из США, напавшего на полицейских в Москве, приговорили к 9 годам колонии Студента из США, напавшего на полицейских в Москве, приговорили к 9 годам колонии
Головинский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии студента из США Тревора Рида, который летом прошлого года напал на полицейских, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Перед оглашением приговора Тревор Рид заявил, что больше никогда не будет пить водку.
30 июля 2020 г., 16:04
В Кремле не признают украинское гражданство задержанных в Белоруссии и их принадлежность к ЧВК Вагнера В Кремле не признают украинское гражданство задержанных в Белоруссии и их принадлежность к ЧВК Вагнера
Информацию о задержании в Москве считают недостаточной и ждут подробностей по дипломатическим и силовым каналам. Заявления о том, что "какие-то организации из России посылают кого-то дестабилизировать обстановку в Белоруссии" в Кремле назвали инсинуациями.
30 июля 2020 г., 14:39
Иностранцы из-за пандемии не могут забрать из России около тысячи детей, рожденных от суррогатных матерей Иностранцы из-за пандемии не могут забрать из России около тысячи детей, рожденных от суррогатных матерей
По данным СПЧ, с февраля 2020 года у 180 семей из Китая родились дети от российских суррогатных матерей. Также родившихся в России младенцев хотят забрать граждане Сингапура, Франции, Аргентины, Австралии и Филиппин, однако не могут этого сделать из-за отсутствия виз. Между тем в Госдуме предлагают изменить закон о суррогатном материнстве.
30 июля 2020 г., 13:58
ФСБ объявила о задержании  военнослужащего Черноморского флота по обвинению в госизмене (ВИДЕО) ФСБ объявила о задержании военнослужащего Черноморского флота по обвинению в госизмене (ВИДЕО)
Задержанный обвиняется в том, что передавал украинской военной разведке секретные сведения. Подробности спецслужба не раскрыла, уголовное дело возбуждено по статье 275 УК РФ (государственная измена). Арестованному грозит от 12 до 20 лет колонии.
30 июля 2020 г., 12:50
В России за сутки выявлено 5509 случаев коронавируса, 129 человек умерли В России за сутки выявлено 5509 случаев коронавируса, 129 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 834 499 заболевших и 13 802 умерших. Из больниц за сутки выписались 9322 человека. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 629 655.
30 июля 2020 г., 12:45
В Санкт-Петербурге задержана жена украинского рэпера, пытавшаяся избавиться от его расчлененного трупа В Санкт-Петербурге задержана жена украинского рэпера, пытавшаяся избавиться от его расчлененного трупа
По словам жены рэпера, известного как Энди Картрайт, ее муж умер предположительно четыре дня назад от передозировки наркотиков. Она расчленила тело, так как не хотела, чтобы люди знали о "бесславной смерти" рэпера. Полицейские нашли в квартире расчлененный труп мужчины и инструменты для разделки.
30 июля 2020 г., 12:13
Собянина, пришедшего без маски на встречу с предпринимателями в кафе, отказались штрафовать из-за "отсутствия доказательств" Собянина, пришедшего без маски на встречу с предпринимателями в кафе, отказались штрафовать из-за "отсутствия доказательств"
17 июня Сергей Собянин встретился с рестораторами в "Кофемании" на Большой Никитской. СМИ отметили, что на заполненной веранде нет почти ни одного человека в маске, включая мэра. В партии "Яблоко" потребовали оштрафовать Собянина за нарушение масочного режима, но в Главконтроле заявили, что доказательств нарушения у них нет.
30 июля 2020 г., 10:48
"Коммерсант": суть предъявленных Сафронову обвинений останется тайной еще как минимум год "Коммерсант": суть предъявленных Сафронову обвинений останется тайной еще как минимум год
Следователь ФСБ, ведущий дело бывшего журналиста, отказался прояснить адвокатам хотя бы часть предъявленных Сафронову обвинений до конца расследования. На практике оно длится год-полтора. В спецслужбе считают, что уже известной информации "достаточно для восприятия".
30 июля 2020 г., 09:36