NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ивановский водитель, пьяным сбивший знаменитого велосипедиста из США, получил три года колонии Ивановский водитель, пьяным сбивший знаменитого велосипедиста из США, получил три года колонии
60-летний Рональд Макгерити объездил на велосипеде весь свет и встретил смерть под колесами автомобиля возле деревни Голчаново. Макгерити, известный как "посланник мира", посетил за 15 лет 61 страну.
30 марта 2015 г., 23:09
Мосгорсуд рассказал, в чем конкретно обвиняют подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова Мосгорсуд рассказал, в чем конкретно обвиняют подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова
Им инкриминируют совершение преступления по ч. 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой по найму"), а также по статье 222 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение оружия"). При этом у разных членов группы обвинения отличаются. Различия могут быть вызваны технической ошибкой.
30 марта 2015 г., 22:42
Журналисты гадают, для кого управделами президента заказало уникальный Орден Андрея Первозванного с мечами Журналисты гадают, для кого управделами президента заказало уникальный Орден Андрея Первозванного с мечами
Награду, которая вручается "за отличия в боевых действиях", пока что видели лишь у одного человека. Мнения экспертов расходятся: то ли планируется наградить им кого-то к 9 мая, то ли награда закупается "про запас".
30 марта 2015 г., 21:45
На кадровые перестановки в администрации президента могут влиять хакеры, выяснили в РБК На кадровые перестановки в администрации президента могут влиять хакеры, выяснили в РБК
Разошедшиеся по Сети документы являются стимулом, чтобы уволить или обойти назначением "засветившихся" чиновников, предполагает издание, ссылаясь на данные собственного расследования. Журналисты обратили внимание на атаки хакеров Shaltay Boltay, которые сосредоточены в основном на служащих администрации президента.
30 марта 2015 г., 20:45
Саратовский школьник, явившийся на "крымский" митинг с желто-голубыми лентами, пожаловался, что его хотят отправить в колонию Саратовский школьник, явившийся на "крымский" митинг с желто-голубыми лентами, пожаловался, что его хотят отправить в колонию
Молодой человек объяснил, что летом 2014 года его приговорили к полутора годам исправительных работ за участие в краже. Несколько месяцев юноша добросовестно трудился, но в марте после участия в митинге его обвинили в том, что он якобы от работ уклоняется, и изменили меру пресечения на пребывание в колонии.
30 марта 2015 г., 20:37
Якунин засудил американскую газету The New York Times в Москве Якунин засудил американскую газету The New York Times в Москве
Суд признал опубликованные газетой сведения недостоверными, однако не стал обязывать издание опровергать их. Согласно решению судьи, издание должно опровергнуть только одну оспариваемую фразу (неизвестно, какую именно). В остальной части иска было отказано.
30 марта 2015 г., 20:33
В Курске пассажирский самолет сдуло со взлетной полосы В Курске пассажирский самолет сдуло со взлетной полосы
После освобождения взлетно-посадочной полосы, при движении по рулежной дорожке, воздушное судно правой стойкой шасси выкатилось на грунт. Никто не пострадал. Cамолет так и стоит на обочине. Его переместят, только когда стихнет ветер.
30 марта 2015 г., 19:33
Коммунист из Ставрополя заплатит 20 тысяч рублей за "массовый" протест в гробу (ВИДЕО) Коммунист из Ставрополя заплатит 20 тысяч рублей за "массовый" протест в гробу (ВИДЕО)
Арт-акцию в форме одиночного пикета провели в Краснодарском крае члены партии "Коммунисты России". В центр Ставрополя активисты принесли настоящий гроб и большой поминальный венок. Один из активистов с плакатом залез в гроб, чтобы провести одиночный пикет лежа. В суде предположили, что он лежал в гробу не один, превратив, таким образом, одиночный пикет в массовый.
30 марта 2015 г., 18:59
Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия"
Заявление об уходе по собственному желанию депутат подписала 30 марта. О своих намерениях она сообщила заранее, заявив, что СР перестала быть "партией конструктивных, оппозиционных профессионалов". Скандал разгорелся в начале марта - тогда Дмитриеву отстранили от руководства петербургским отделением, что она сочла "внутрипартийными разборками".
30 марта 2015 г., 18:56
Присяжные на день отсрочили вынесение приговора по "делу БОРН" Присяжные на день отсрочили вынесение приговора по "делу БОРН"
Заседание, которое, вероятнее всего, поставит точку в этом долгом процессе, состоится в Московском областном суде 31 марта, в 11 утра. Слушания по делу националистов продолжаются уже несколько месяцев.
30 марта 2015 г., 18:29
Мосгорсуд подтвердил запрет на участие в выборах партии Алексея Навального Мосгорсуд подтвердил запрет на участие в выборах партии Алексея Навального
Судебная инстанция признала законным отказ Минюста внести политическую организацию в реестр партий, имеющих право на участие в выборах. Апелляционная жалоба, поданная представителями партии, была отклонена.
30 марта 2015 г., 17:06
МИД РФ в честь 70-летия Победы позвал в Москву проживающих на Украине ветеранов МИД РФ в честь 70-летия Победы позвал в Москву проживающих на Украине ветеранов
"Это будут ветераны из разных областей Украины, из разных консульских округов, в том числе и с западной Украины, центральной и с юго-восточной", - сказали в ведомстве. При этом во Всеукраинском союзе участников войны об инициативе дипломатического ведомства РФ пока не слышали.
30 марта 2015 г., 16:13
Яшин обнародовал рукописную записку Немцова о погибших на Донбассе бойцах из РФ Яшин обнародовал рукописную записку Немцова о погибших на Донбассе бойцах из РФ
О том, как продвигается работа над докладом, посвященным участию российской армии в военном конфликте на юго-востоке Украины, оппозиционер рассказал в своем аккаунте в Facebook. По его словам, основными источниками информации стали адвокаты, представляющие интересы родственников погибших солдат. Также Яшин прокомментировал ход расследования убийства Немцова.
30 марта 2015 г., 15:26
СК РФ возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма на Украине СК РФ возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма на Украине
В уголовном производстве отмечены факты осквернения мемориалов и памятников, посвященных борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, мест захоронения участников борьбы с фашизмом, а также осквернения символов воинской славы России, совершенных публично на территории Украины.
30 марта 2015 г., 14:42
"В Красноярске утром рано дети съели ветерана": блоггеров возмутил конкурс тортов "В Красноярске утром рано дети съели ветерана": блоггеров возмутил конкурс тортов
В конкурсе "Лучший кондитер Сибири", посвященном юбилею Победы, приняли участие полтора десятка лучших мастеров Красноярского края. Кондитеры, в частности, представили торты в форме памятника "Родина-мать", в виде Красной площади и парада военной техники. Победил трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны.
30 марта 2015 г., 14:13
В Симферополе десятки трупов бездомных несколько месяцев находились в морге из-за правовой коллизии после присоединения Крыма к РФ В Симферополе десятки трупов бездомных несколько месяцев находились в морге из-за правовой коллизии после присоединения Крыма к РФ
По российскому законодательству людей без определенного места жительства следует хоронить за счет бюджета. Однако в Крыму такой закон не принят. Тем не менее средства на решение проблемы наконец нашлись. Их должно хватить на 96 захоронений.
30 марта 2015 г., 13:52
В зоопарке Нижнего Новгорода установят памятник верности после гибели лебедя Гвидона из-за тоски по подруге Царевне В зоопарке Нижнего Новгорода установят памятник верности после гибели лебедя Гвидона из-за тоски по подруге Царевне
В конце января от швейной иглы, подложенной посетителями в кусочек хлеба, погибла самка лебедя-шипуна по кличке Царевна. 26 февраля после продолжительной депрессии умер ее партнер - лебедь Гвидон. Теперь сотрудники зоопарка собирают средства на памятник птицам, чтобы увековечить "светлую сторону их отношений".
30 марта 2015 г., 13:45
Депутат Хинштейн подал в суд на экс-сенатора Нарусову за ее запись в блоге на "Эхе Москвы" Депутат Хинштейн подал в суд на экс-сенатора Нарусову за ее запись в блоге на "Эхе Москвы"
Запись, возмутившая Александра Хинштейна, была опубликована в блоге Людмилы Нарусовой на сайте "Эха Москвы" 3 марта. В тексте, озаглавленном фразой "Стыдно и больно", экс-сенатор написала об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. По мнению единоросса, она приписала ему требование "ставить либералов и демократов к стенке".
30 марта 2015 г., 13:35
Танк Т-34, который должен возглавить парад 9 мая в Перми, отправили на ремонт Танк Т-34, который должен возглавить парад 9 мая в Перми, отправили на ремонт
Этот танк входил в состав 16-й танковой дивизии, которая после войны дислоцировалась в городе Нойштрелитц в ГДР, а в 1993 году была переведена в Пермскую область. Последние 20 лет танк находился на постаменте в поселке Марковский.
30 марта 2015 г., 13:14
Ураган в  Москве: повалены более 30 деревьев, повреждены 76 зданий, ранены три человека Ураган в Москве: повалены более 30 деревьев, повреждены 76 зданий, ранены три человека
По данным департамента здравоохранения Москвы, небольшую травму от упавшего дерева получил 53-летний мужчина. 21-летнюю девушку также задело рухнувшее от ветра дерево. Пострадавшую доставили в больницу N5 в состоянии средней тяжести. Еще один инцидент произошел в Ясном проезде, где женщина была травмирована отлетевшей плиткой.
30 марта 2015 г., 12:43
В Уфе число голодающих сотрудников единственной в городе станции скорой помощи увеличилось до десяти В Уфе число голодающих сотрудников единственной в городе станции скорой помощи увеличилось до десяти
В акции протеста участвуют уже пять медсестер, три врача и два фельдшера. В то же время водителю скорой было отказано в участии в голодовке. Одна из медсестер уже находится на амбулаторном лечении. Медики требуют полностью укомплектовать выездные бригады скорой, укомплектовать штат до необходимого по регламенту и прекратить административное давление на работников.
30 марта 2015 г., 11:54
В деле об убийстве Немцова появился новый свидетель В деле об убийстве Немцова появился новый свидетель
Кроме того, следователи СКР и оперативники, расследующие это дело, установили личность человека, вооружившего участников преступления и обещавшего их финансировать. Тем временем после допроса в Чечне в качестве свидетеля Руслана Геремеева, бывшего командира батальона "Север", где служил обвиняемый в убийстве политика, дома его родственников все еще находятся под усиленной охраной.
30 марта 2015 г., 10:44
Глава СПЧ снял с России ответственность за события на Украине Глава СПЧ снял с России ответственность за события на Украине
Михаил Федотов в интервью газете "Ведомости" высказал свое мнение по многим актуальным темам российской и международной повестки дня. Значительная часть беседы была посвящена событиям на Украине. Глава СПЧ говорил о необходимости демилитаризации общественного сознания россиян и прокомментировал слова Путина о ядерном оружии.
30 марта 2015 г., 09:52
Часть рабочих космодрома Восточный продолжают забастовку - их не устроил график выплаты долгов по зарплате Часть рабочих космодрома Восточный продолжают забастовку - их не устроил график выплаты долгов по зарплате
Группа строителей космодрома Восточный 24 марта приостановила работы в знак протеста из-за задержки заработной платы. Как накануне сообщили в "Дальспецстрое", все бастовавшие строители приступили к выполнению производственных обязанностей после утверждения механизма погашения долгов по зарплате.
30 марта 2015 г., 07:15
На Сахалине медведи начали выходить из спячки и пугать местных жителей На Сахалине медведи начали выходить из спячки и пугать местных жителей
В связи с окончанием медвежьей спячки местным жителям советуют не приближаться к животным, не оставлять после отдыха в лесу остатки еды и не зарывать ее в снег. "Если медведь вышел из берлоги, то он уже не ляжет туда вновь. У косолапых еще есть жир, но полноценное питание сейчас найти им сложно, поэтому они идут на запах еды".
30 марта 2015 г., 06:02
"Коммерсант": в имущественном департаменте Минобороны идут отставки "Коммерсант": в имущественном департаменте Минобороны идут отставки
"С согласия руководства ведомства было принято решение провести глубокую ротацию в департаменте, заменив трех замов Дмитрия Куракина. Меняются задачи - меняются и люди, не надо думать, что, получив кресло, ты автоматически приватизируешь за собой это место", - рассказал собеседник издания.
30 марта 2015 г., 04:47
США и Украина совершат совместный наблюдательный полет над Россией США и Украина совершат совместный наблюдательный полет над Россией
Соединенные Штаты Америки совместно с Украиной совершат наблюдательный полет над территориями России и Белоруссии в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Полет будет проходить с 30 марта по 4 апреля.
30 марта 2015 г., 03:06
Глава Ленинградской области - самый прогрессирующий руководитель субъекта РФ, Собянина и Кадырова нет в десятке Глава Ленинградской области - самый прогрессирующий руководитель субъекта РФ, Собянина и Кадырова нет в десятке
Фонд развития гражданского общества подготовил очередной рейтинг роста и падения эффективности руководителей субъектов Российской Федерации на основе экспертной оценки и измерения медиаполя. Первую строчку в обновленном рейтинге занял глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
30 марта 2015 г., 01:45