NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На время саммита G8 воздушное и водное пространство Петербурга закроют, а абонентов сотовой связи возьмут под колпак На время саммита G8 воздушное и водное пространство Петербурга закроют, а абонентов сотовой связи возьмут под колпак
Аэропорт "Пулково" будет работать только для приема и вылета спецрейсов с главами делегаций, участвующих в саммите. Также будет закрыто судоходство в акватории реки Невы и восточной части Финского залива. Значительная часть разговоров по мобильным телефонам будут открыто прослушиваться сотрудниками спецслужб.
30 мая 2006 г., 22:06
Суд продлил арест Григория Грабового до 6 августа Суд продлил арест Григория Грабового до 6 августа
Хамовнический суд Москвы удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры столицы, которая считает, что в случае выхода на свободу Грабовой может скрыться от следствия, оказать давление на потерпевших и продолжить заниматься преступной деятельностью.
30 мая 2006 г., 21:59
Жириновский заявил на Генассамблее НАТО, что лично готовит Гиоргадзе на пост президента Грузии Жириновский заявил на Генассамблее НАТО, что лично готовит Гиоргадзе на пост президента Грузии
"Я лично, генерал КГБ, что, где, чего вы копаетесь в чужом говне!", - заявил вице-спикер Госдумы РФ журналистам в Париже, где проходит сессия Генассамблеи НАТО. Ранее на самой сессии Жириновский пообещал Саакашвили, что Россия скоро заменит его на Гиоргадзе, и предрек Грузии расчленение на 6 частей, по типу Югославии.
30 мая 2006 г., 20:53
Под Ржевом перезахоронены останки 608 солдат вермахта Под Ржевом перезахоронены останки 608 солдат вермахта
На перезахоронение приехала немецкая делегация из 21 человека. Останки немецких солдат, воевавших в Тверской области во время войны, были эксгумированы еще шесть лет назад. "Однако работе по перезахоронению мешал административный барьер", - сообщил уполномоченный Народного союза Германии по уходу за военными могилами.
30 мая 2006 г., 18:34
В Волгограде сотрудниками ФСБ задержан мэр Евгений Ищенко В Волгограде сотрудниками ФСБ задержан мэр Евгений Ищенко
Задержание проведено в рамках расследования уголовного дела о деятельности Волгоградских коммунальных систем (ВГКС). Мэр был задержан на выходе из областной администрации после совещания. Его доставили в областную прокуратуру, где ему будут предъявлены обвинения.
30 мая 2006 г., 17:45
В Амурской области скончался солдат-срочник из Дагестана, избитый "дедами" В Амурской области скончался солдат-срочник из Дагестана, избитый "дедами"
Рядовой Малик Гаджибабаев был доставлен из части в городе Свободный в госпиталь Белогорска с тяжелой травмой головы, ушибами конечностей, в коме III степени. Через несколько дней он скончался, не приходя в сознание. Задержаны пятеро сослуживцев погибшего, все - выходцы из Дагестана более ранних призывов.
30 мая 2006 г., 17:36
Что скрывают медики: свыше 15% умерших в больницах скончались от внутрибольничных инфекций Что скрывают медики: свыше 15% умерших в больницах скончались от внутрибольничных инфекций
В медицинских отчётах по России данные о внутрибольничных инфекциях занижены в 20 раз, поскольку считается, что это следствие плохой работы медперсонала. Во всем мире с этой проблемой борются на государственном уровне, в то время как в России ее предпочитают не замечать.
30 мая 2006 г., 17:04
В Москве милиционер застрелил пса, который в апреле загрыз восьмилетнюю девочку В Москве милиционер застрелил пса, который в апреле загрыз восьмилетнюю девочку
Одичавшую собаку редкой бойцовской породы тоса-ину, которая в апреле насмерть загрызла второклассницу Дашу Куропаткину, обнаружил участковый ОВД "Некрасовский". Он пытался подозвать собаку, но она начала на него лаять и бросаться, и милиционеру пришлось застрелить разъяренного пса, сообщили в УВД ЮВАО.
30 мая 2006 г., 16:50
"Открытая Россия" обжаловала постановления об аресте счетов организации "Открытая Россия" обжаловала постановления об аресте счетов организации
Представители "Открытой России" обратились в Мосгорсуд с надзорной жалобой на постановления Басманного суда от 16 и 22 марта о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на всех счетах организации. Кроме того, подан иск в Тверской суд, ответчиком по которому будет Минфин и Казначейство.
30 мая 2006 г., 16:46
В России за 5 лет в 10 раз возросло число беременных, зараженных ВИЧ-инфекцией В России за 5 лет в 10 раз возросло число беременных, зараженных ВИЧ-инфекцией
Такие данные обнародовал во вторник главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, к 2005 году от ВИЧ-инфицированных матерей родилось более 13 тысяч малышей, из них более тысячи были оставлены в учреждениях родовспоможения.
30 мая 2006 г., 15:55
К Михаилу Ходорковскому приехали родные К Михаилу Ходорковскому приехали родные
У Ходорковского началось трехдневное свидание. К нему приехали мать и жена. После первого свидания мама сообщила, что Ходорковский выглядит нормально, а на лице остался "аккуратный, но заметный" шрам от удара заточкой.
30 мая 2006 г., 15:05
Жителей села Муслюмово, расположенного рядом с атомным комбинатом "Маяк", обещают переселить Жителей села Муслюмово, расположенного рядом с атомным комбинатом "Маяк", обещают переселить
Экологические проблемы здесь возникли еще в конце 40-х годов в результате деятельности ПО "Маяк", когда жидкие радиоактивные отходы сбрасывались в реку Теча, на берегу которой расположено село. Теперь его жителей обещают переселить в Челябинск или новую деревню.
30 мая 2006 г., 14:59
Ближайшая неделя в Москве будет холоднее обычного. Лето наступит только к выходным Ближайшая неделя в Москве будет холоднее обычного. Лето наступит только к выходным
Температура воздуха в столичном регионе в ближайшие дни будет в среднем на 2 градуса ниже нормы. По-летнему теплая погода ожидается в московском регионе ближе к выходным. В выходные температура воздуха в столице днем будет повышаться до 20-25 градусов тепла, а ночные температуры будут в районе 10 градусов.
30 мая 2006 г., 14:02
В Калининграде 18-летний призывник выбросился из окна третьего этажа призывного пункта В Калининграде 18-летний призывник выбросился из окна третьего этажа призывного пункта
Виталий Карман госпитализирован в военно-морской госпиталь Балтфлота. Угрозы жизни призывника нет, на теле имеются травмы и ушибы. Предположительно, юноша выбросился сам, чтобы не идти служить в армию. Военная прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента.
30 мая 2006 г., 13:53
Скончался депутат Госдумы из фракции КПРФ Владимир Казаковцев Скончался депутат Госдумы из фракции КПРФ Владимир Казаковцев
Во время поездки по Кировской области 56-летнего депутата поразил обширный инфаркт. Казаковцев являлся членом комитета по регламенту и организации работы Госдумы и членом Счетной комиссии палаты.
30 мая 2006 г., 13:50
Россияне все меньше читают газеты. На плаву лишь "желтая" пресса Россияне все меньше читают газеты. На плаву лишь "желтая" пресса
Число людей, не читающих прессу, выросло с 25% до 30%. В Москве читают еще меньше. Среди самых популярных изданий большинство - "желтая" пресса: "Жизнь" и "Спид-Инфо" соперничают с "Аргументами и фактами" и "Комсомольской правдой".
30 мая 2006 г., 12:47
Суд по делу четырех уфимских скинхедов отложен на неопределенный срок Суд по делу четырех уфимских скинхедов отложен на неопределенный срок
Судебное заседание перенесено, так как все четверо обвиняемых пока не этапированы. Дата начала суда будет определена позже. Группу скинхедов обвиняют в нападениях на иностранных студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета из расовой ненависти.
30 мая 2006 г., 12:45
Сенаторы запретят курящим есть вместе с некурящими Сенаторы запретят курящим есть вместе с некурящими
Совет Федерации намерен ужесточить закон "Об ограничении курения табака". Сенаторы предлагают запретить курение в ресторанах, залах ожидания аэропортов и вокзалов и зданиях органов госвласти. Людмила Нарусова предложила разделить залы кафе и ресторанов на зоны для курящих и некурящих.
30 мая 2006 г., 11:29
В Пензенской области мотоцикл, на котором ехали 7 человек, столкнулся с грузовиком: 2 погибших В Пензенской области мотоцикл, на котором ехали 7 человек, столкнулся с грузовиком: 2 погибших
В понедельник вечером 23-летний водитель мотоцикла "Урал" с коляской при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу грузовому автомобилю "ЗИЛ". Водитель мотоцикла и его пассажир погибли, еще пять человек, находившихся в коляске мотоцикла, получили ранения и были госпитализированы. Водитель грузовика не пострадал.
30 мая 2006 г., 10:54
В подмосковной электричке убит 19-летний армянин. Убийцы кричали "Слава России!" В подмосковной электричке убит 19-летний армянин. Убийцы кричали "Слава России!"
Нападение произошло в подмосковной электричке еще 25 мая, однако о нем стало известно только сейчас. Убийцы нанесли 19-летнему Артуру Сардаряну удар ножом сзади в шею, перерезав сонную артерию, затем 5 раз ударили жертву ножом в грудь. После чего стоп-краном остановили поезд и скрылись. Нападавших было не менее двух человек.
30 мая 2006 г., 10:16
В России начались испытания вакцины от "птичьего гриппа" на добровольцах В России начались испытания вакцины от "птичьего гриппа" на добровольцах
В испытаниях примут участие 240 добровольцев. Участники эксперимента не будут госпитализированы, после введения вакцины они продолжат вести обычный образ жизни, периодически измеряя температуру тела и отмечая показатели в специальных таблицах. В это же время отмечена вспышка "птичьего гриппа" в Алтайском крае.
30 мая 2006 г., 09:34
В Корякии зафиксированы новые подземные толчки силой до пяти баллов В Корякии зафиксированы новые подземные толчки силой до пяти баллов
Подземный толчок произошел во вторник в селе Тиличики. Губернатор Корякии совершает поездку по пострадавшим от землетрясения 21 апреля селам Олюторского района. Там готовят документы на получение материальной помощи. Корякию будет трясти еще год, уверяют сейсмологи.
30 мая 2006 г., 09:23
Российские ученые подтвердили существование 112-го элемента Периодической таблицы Менделеева Российские ученые подтвердили существование 112-го элемента Периодической таблицы Менделеева
Открытие ученых из Дубны также служит подтверждением синтеза более тяжелых элементов - 114 и 116. В ходе эксперимента мишень из плутония-242 облучалась ускоренными до 0,1 скорости света ионами кальция-48. В реакции образовывался изотоп элемента 114 и проникал в камеру со смесью гелия и аргона при атмосферном давлении.
30 мая 2006 г., 08:45
В Новосибирской  области  заключенный "заминировал" аэропорт, не покидая колонии
В Новосибирской области заключенный "заминировал" аэропорт, не покидая колонии
Неизвестный позвонил по телефону "02" и сообщил, что в аэропорту "Толмачево" заложена бомба. Оказалось, что это шутка заключенного колонии ИК-2. Звонил он из хулиганских побуждений.
30 мая 2006 г., 07:40
На юго-востоке Москвы в подвале общежития произошел взрыв На юго-востоке Москвы в подвале общежития произошел взрыв
На первом этаже здания находились магазин и игровой клуб. Сигнал о происшествии поступил в милицию около 2:50 вторника. В результате взрыва в здании выбиты стекла с первого по второй этажи.
30 мая 2006 г., 07:29