NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин вернулся из Петербурга, где встречался с лидерами Венгрии и Армении Путин вернулся из Петербурга, где встречался с лидерами Венгрии и Армении
На встрече Владимира Путина и Роберта Кочаряна обсуждалась, кроме всего прочего, ситуация в Грузии и в Нагорном Карабахе. Россия готова участвовать в карабахском урегулировании, если ее помощь потребуется.
30 ноября 2003 г., 20:17
В Ингушетии подорван армейский "Урал". Ранены двое военнослужащих В Ингушетии подорван армейский "Урал". Ранены двое военнослужащих
Колонна из двух автомобилей следовала из селения Датых в Алкун за продовольствием. Самодельное взрывное устройство, установленное на обочине дороги, сработало в момент прохождения автоколонны.
30 ноября 2003 г., 18:54
Судья Мосгорсуда обвинила Генпрокуратуру в попрании закона Судья Мосгорсуда обвинила Генпрокуратуру в попрании закона
"Генеральная прокуратура России, нарушая закон, оказывает беспрецедентное давление на судей в ходе рассмотрения в Мосгорсуде целого ряда уголовных дел", - действующий судья Мосгорсуда Ольга Кудешкина.
30 ноября 2003 г., 17:31
Красноярский суд с сожалением закрыл Анатолию Быкову путь в Думу Красноярский суд с сожалением закрыл Анатолию Быкову путь в Думу
Суд аннулировал регистрацию экс-главы "КрАЗа" кандидатом в депутаты. "Мне очень жаль, что согласно действующему законодательству я принял такое решение", - сказал судья Игорь Войта.
30 ноября 2003 г., 15:25
В Москве открылся первый конгресс матерей России
В Москве открылся первый конгресс матерей России
В настоящее время можно говорить и об определенной стабилизации рождаемости в России, что также является признаком улучшения экономического положения матерей в стране.
30 ноября 2003 г., 14:15
Россия будет сотрудничать с избранной властью Грузии, заявили в Кремле Россия будет сотрудничать с избранной властью Грузии, заявили в Кремле
"Время покажет, чьими интересами будет руководствоваться новое грузинское руководство - американскими, как вы говорите, или же интересами грузинского народа", - подчеркнул замглавы президентской администрации Сергей Приходько.
30 ноября 2003 г., 13:27
В Великом Новгороде при пожаре в 
9-этажном общежитии погиб один человек В Великом Новгороде при пожаре в 9-этажном общежитии погиб один человек
Очаг пожара находился в одной из комнат общежития на девятом этаже здания. Проживавший в этой комнате 23-летний новгородец выбросился из окна и от полученных при падении травм скончался. Пожарным удалось спасти по автолестнице восемь человек.
30 ноября 2003 г., 12:34
В Дагестане население сдало оружия на 50 млн рублей В Дагестане население сдало оружия на 50 млн рублей
В воскресенье в республике официально заканчивается срок проводимой впервые в России широкомасштабной двухмесячной операции. МВД Дагестана обратилось в правительство республики с инициативой продлить операцию до 1 апреля.
30 ноября 2003 г., 12:15
Досрочные выборы в Чечне продлены на сутки Досрочные выборы в Чечне продлены на сутки
Ранее на досрочное голосование отводилось два дня - 29 и 30 ноября. Сроки продлены на один день в связи с тем, что в минувшую субботу по рекомендации российского ЦИК голосование в Чечне было прервано почти на пять часов.
30 ноября 2003 г., 11:01
59% россиян не знают, что 1 декабря объявлено Днем борьбы со СПИДом 59% россиян не знают, что 1 декабря объявлено Днем борьбы со СПИДом
Отвечая на вопрос, как бы респонденты оценили проблему роста заболеваемости СПИДом в нашей стране, половина опрошенных заявили, что это одна из наиболее важных проблем в нашей стране. 36% отметили, что есть проблемы и важнее.
30 ноября 2003 г., 10:45
Установлена личность россиянина, похищенного боевиками в Нигерии Установлена личность россиянина, похищенного боевиками в Нигерии
Как сообщили в МИД России, по неподтвержденным пока данным, речь может идти о Р.В.Муругове, который, по сообщению его родственников, с 2002 года работал в компании Bredero Shaw по частному контракту.
30 ноября 2003 г., 09:59
Для главы МИД России стало "ударом" предоставление Закаеву убежища в Британии Для главы МИД России стало "ударом" предоставление Закаеву убежища в Британии
Игорь Иванов оговорился, что он не критикует вердикт британского суда по вопросу экстрадиции Ахмеда Закаева, однако предоставление тому убежища является, по мнению министра, решением "политическим и неприемлемым".
30 ноября 2003 г., 09:38
В последний день осени в Москве будет на пять градусов теплее нормы В последний день осени в Москве будет на пять градусов теплее нормы
В дневные часы в Москве потеплеет до плюс 2-4 градусов, а по области ожидается от 0 до плюс 5. Будет облачно, с прояснениями, преимущественно без осадков. В начале декабря погода будет такой же теплой для этого времени года.
30 ноября 2003 г., 09:22
В штабе кандидата в мэры Москвы искали взрывное устройство В штабе кандидата в мэры Москвы искали взрывное устройство
В штабе кандидата, когда раздался анонимный звонок, в штабе проходила встреча Александра Лебедева с представителями национальных меньшинств, проживающих в Москве. В результате, отметили в штабе, эта встреча была сорвана.
29 ноября 2003 г., 19:28
За информацию о местонахождении Басаева назначена награда в 5 млн долларов За информацию о местонахождении Басаева назначена награда в 5 млн долларов
С таким заявлением выступили командир одного из республиканских спецподразделений Рамзан Кадыров, заместитель военного коменданта Чечни Сулим Ямадаев и другие командиры подразделений правоохранительных органов.
29 ноября 2003 г., 18:36