NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин ответил на вопросы голландских СМИ Владимир Путин ответил на вопросы голландских СМИ
В понедельник вечером Владимир Путин дал интервью нидерландским СМИ – телеканалу Nederland 1 и газете NRC Handelsblatt. Его спрашивали о Ходорковском, тяжелом детстве, Басаеве, терроризме, об отношениях России и Европы и о многом другом. Он предостерег своего преемника от попыток изменения Конституции страны.
31 октября 2005 г., 22:16
Столичная милиция задержала и отпустила кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ Столичная милиция задержала и отпустила кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ
Петр Милосердов, 29-летний выпускник журфака МГУ, по просьбе жителей аварийного дома 6, корпус 5 по улице Ивана Сусанина, направлялся к ним, чтобы принять участие в санкционированном митинге жильцов этого дома, когда его задержали сотрудники милиции отдела "Дегунино-Западное".
31 октября 2005 г., 21:47
В центре Москвы загорелся ресторан В центре Москвы загорелся ресторан
Пожар в подвале дома на Лубянском проезде, дом 7, возник около 19:45. По этому адресу располагается известный ресторан-клуб "Туннель". На место происшествия высланы 15 пожарных экипажей. Тушение затруднено тем, что это здание старой постройки.
31 октября 2005 г., 20:29
У Москвы больше не будет вице-мэра У Москвы больше не будет вице-мэра
Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение упразднить должность вице-мэра. Как рассказал в понедельник высокопоставленный источник в городской администрации, свое решение в ближайшее время столичный градоначальник озвучит публично.
31 октября 2005 г., 19:23
В Челябинской области выявлен уже шестой очаг "птичьего гриппа" В Челябинской области выявлен уже шестой очаг "птичьего гриппа"
"Неблагополучие по "птичьему гриппу" выявлено на трех подворьях села Шатрово Еткульского района. По предварительным данным, погибло 13 голов птиц, в основном кур", - сообщил начальник областного ветеринарного управления при Минсельхозе Анатолий Пешков.
31 октября 2005 г., 17:43
"Комсомольская правда" о том, где живут в столице звезды "Комсомольская правда" о том, где живут в столице звезды
В Москве до сих пор нет ни одного стопроцентно элитного квартала. Но половина столичных певцов и артистов обосновалась в самом центре. Так, квартиры дороже 1 млн долларов имеют Павел Буре, Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Лариса Долина живет в 7-комнатной квартире, а у Александра Буйнова вместо стандартных ковров или ковролина - шкуры разных животных.
31 октября 2005 г., 17:19
Россия готова блокировать резолюцию по Сирии в Совбезе ООН Россия готова блокировать резолюцию по Сирии в Совбезе ООН
Россия при определенных условиях готова воспользоваться правом вето и не допустить принятия в Совбезе ООН резолюции, предполагающей введение международных санкций против Сирии, сообщил источник в российских дипломатических кругах в ООН.
31 октября 2005 г., 16:47
Губернатором Ставрополья снова стал Александр Черногоров, занимающий этот пост с 1996 года Губернатором Ставрополья снова стал Александр Черногоров, занимающий этот пост с 1996 года
Депутаты парламента Ставропольского края единогласно утвердили в понедельник действующего губернатора Александра Черногорова на посту главы региона в третий раз. Черногоров уже произнес присягу и вступил в должность на новый срок.
31 октября 2005 г., 15:56
Врачам, спасавшим заложников "Норд-Оста", никто не сообщил о применении спецсредств Врачам, спасавшим заложников "Норд-Оста", никто не сообщил о применении спецсредств
Медики узнали о том, что в ходе штурма Театрального центра на Дубровке применялись спецсредства, только в момент выноса первых освобожденных заложников. Директор Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Сергей Гончаров также заявил, что "удивительно, что так мало погибло. Ведь вынести 800 человек из зала одновременно невозможно".
31 октября 2005 г., 15:14
Анастасия Волочкова, забыв о прошлом, поддержала Михаила Ходорковского Анастасия Волочкова, забыв о прошлом, поддержала Михаила Ходорковского
Балерина Анастасия Волочкова, подписавшая в июне письмо против Ходорковского, сделала прямо противоположное заявление. "Ходорковский благородный человек... Я убеждена, что на его месте должны оказаться другие, более достойные люди", - сказала Анастасия Волочкова.
31 октября 2005 г., 14:33
Невзлин публично призвал советника президента Андрея Илларионова перестать работать на Путина Невзлин публично призвал советника президента Андрея Илларионова перестать работать на Путина
Обращение Невзлина, размещенное в "Коммерсанте", прозвучало в связи с недавним призывом Илларионова отменить национализацию частных компаний, главным инициатором которой стал Путин. Невзлин считает, что таким образом Илларионов "отбеливает репутацию Путина", помогает легитимизировать действия администрации, демонстрируя видимость дискуссии в окружении президента.
31 октября 2005 г., 14:12
ЦИК разрешил организатору покушения на Чубайса записывать предвыборные ролики в СИЗО ЦИК разрешил организатору покушения на Чубайса записывать предвыборные ролики в СИЗО
Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков пояснил, что полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков с учетом его положения сможет проводить агитацию, но с определенными ограничениями, которые предопределены решением суда о необходимости его содержания под стражей. В частности, он сможет организовать агитацию с помощью видеоматериалов.
31 октября 2005 г., 13:30
В Красноярском крае повесился солдат-срочник В Красноярском крае повесился солдат-срочник
В воинской части, дислоцированной на территории города Железногорска (около 60 км от Красноярска) на своем ремне повесился солдат. За последнее время в той же части произошло уже несколько трагических случаев, свидетельствующих о неблагополучной ситуации в гарнизоне.
31 октября 2005 г., 13:27
Отец Сергий после встречи в колонии с Ходорковским: "Мечта КГБ осуществилась" Отец Сергий после встречи в колонии с Ходорковским: "Мечта КГБ осуществилась"
Беседа Ходорковского с бывшим заключенным 49-летним отцом Сергием (Таратухиным) продолжалась 20 минут. Как пишет The Times, двое мужчин быстро установили взаимопонимание. "Когда я был в тюрьме, люди из КГБ мечтали, что наступит день, когда с политзаключенными будут обращаться как с обычными преступниками. Их мечта осуществилась", - сказал отец Сергий.
31 октября 2005 г., 13:21
Дочь Немцова зарегистрирована кандидатом в депутаты Мосгордумы Дочь Немцова зарегистрирована кандидатом в депутаты Мосгордумы
21-летняя Жанна Немцова сообщила, что идет на выборы как независимый кандидат, но при поддержке трех партий - "Яблоко", СПС и "Наш выбор". Отец кандидата, опытный политик Борис Немцов "с опаской" относится к намерению дочери стать депутатом. Жанна отдает себе отчет в том, что негативное отношение части избирателей к ее отцу будет проецироваться и на нее.
31 октября 2005 г., 13:06
У каждого района Москвы появится "паспорт безопасности" У каждого района Москвы появится "паспорт безопасности"
В документе будет указана площадь района, число проживающих в нем граждан, наличие опасных производств, данные о медицинских учреждениях, транспортные магистрали, места массового скопления людей. Здесь же зафиксируют общие показатели погоды и сведения о ЧС, происходивших здесь в прошлом.
31 октября 2005 г., 12:45
Правозащитники не поедут в колонии к Ходорковскому и Лебедеву. Там пока нет серьезных нарушений Правозащитники не поедут в колонии к Ходорковскому и Лебедеву. Там пока нет серьезных нарушений
Правозащитники не получали информации о каких-либо серьезных нарушениях прав заключенных в колониях, куда отправлены отбывать наказание Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Председатель движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил, что пока не планирует посещать эти колонии - "не пустят".
31 октября 2005 г., 12:04
Россияне тотально не верят своему государству – ни президенту, ни властям, ни бизнесу Россияне тотально не верят своему государству – ни президенту, ни властям, ни бизнесу
52% граждан страны не считают честным ни один из институтов госвласти. Судя по опросу ROMIR Monitoring, президенту верит только каждый третий. Верховый суд назвали честным лишь 10% опрошенных, Генпрокуратуру только 6%, правительство - 5%. Показатели Совета федерации и Госдумы совсем малы - 3% и 2% соответственно.
31 октября 2005 г., 11:38
В московских школах Хэллоуин отмечать запретили, но в ночных клубах ждут маскарада В московских школах Хэллоуин отмечать запретили, но в ночных клубах ждут маскарада
Об этом сообщил пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов. По его словам, по-прежнему действует письмо департамента образования Москвы, в котором не рекомендуется проведение Хэллоуина. "Празднование Хэллоуина чуждо традициям нашей страны и не способствует морально-нравственному воспитанию школьников", - отметил пресс-секретарь.
31 октября 2005 г., 11:29
В рейтинге лучших европейских вузов МГУ - на 19 месте, а в мировом - на 67 В рейтинге лучших европейских вузов МГУ - на 19 месте, а в мировом - на 67
Специалисты из Института Высшего образования Шанхайского университета представили очередной рейтинг лучших вузов мира. При составлении принимались во внимание такие критерии, как число выпускников, удостоившихся Нобелевской премии или премии в области математики – Fields Medals; число преподавателей, получивших эти награды; частотность упоминания научных работ сотрудников университета и др.
31 октября 2005 г., 11:17
"Птичий грипп" угрожает Среднему Уралу: стая мертвых птиц обнаружена в Свердловской области "Птичий грипп" угрожает Среднему Уралу: стая мертвых птиц обнаружена в Свердловской области
В городе Асбест были найдены мертвые свиристели. Взятый у птиц биоматериал направлен на экспертизу. Результаты анализов будут готовы в среду. Местные жители, напуганные тревожными сообщениями из Европы, Центральной России и Челябинской области, сразу же подумали о "птичьем гриппе".
31 октября 2005 г., 10:51
Административные штрафы с граждан России могут возрасти в 4 раза Административные штрафы с граждан России могут возрасти в 4 раза
В Госдуме обсуждается законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда, на основании которого налагаются административные штрафы, со 100 до 400 рублей. Это приведет к тому, что станет больше неплательщиков этих штрафов, считают эксперты, опрошенные газетой "Новые известия".
31 октября 2005 г., 10:31
Причина массового заболевания учащихся лицея "Лидер" в Волгограде - сальмонеллез Причина массового заболевания учащихся лицея "Лидер" в Волгограде - сальмонеллез
Проведенное расследование показало, что причиной вспышки инфекции, в результате которой пострадали 120 детей и один взрослый, мог стать повар лицея, который полторы недели назад заболел сальмонеллезом, но все это время продолжал работать.
31 октября 2005 г., 10:30
В Москве вновь убит иностранец: у здания РУДН зарезан гражданин Узбекистана В Москве вновь убит иностранец: у здания РУДН зарезан гражданин Узбекистана
В выходные из медицинского учреждения в отделение милиции по охране РУДН поступила телефонограмма, в которой сообщалось, что около 3:00 на улице Миклухо-Маклая "скорая помощь" подобрала 22-летнего мужчину, гражданина Узбекистана, с ножевыми ранениями шеи, груди и живота. Через некоторое время он скончался.
31 октября 2005 г., 10:03
В Казахстане заявили, что не будут объединяться с Россией ради третьего срока Путина В Казахстане заявили, что не будут объединяться с Россией ради третьего срока Путина
У Казахстана не существует планов объединения с Россией или присоединения к ней, заявил министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев. Он опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что произойдет объединение России и Казахстана для того, чтобы Путин смог стать президентом в третий раз.
31 октября 2005 г., 09:51
Главный петербургский телеканал продают "давним друзьям Путина" Главный петербургский телеканал продают "давним друзьям Путина"
Власти Санкт-Петербурга решили расстаться с контрольным пакетом акций ОАО ТРК "Петербург", чтобы привлечь инвестиции для возвращения телеканала в федеральный эфир. Контрольный пакет акций телеканала будет распределен между новыми инвесторами - банком "Россия" и ООО "Прибой", принадлежащими близким друзьям Владимира Путина.
31 октября 2005 г., 09:31
Ведущие новостей на НТВ отказываются работать с Татьяной Митковой, вынуждая ее уйти с канала Ведущие новостей на НТВ отказываются работать с Татьяной Митковой, вынуждая ее уйти с канала
На телеканале НТВ разгорается серьезный конфликт. Алексей Пивоваров и Антон Хреков обратились с докладной на имя генерального директора НТВ Владимира Кулистикова, в котором выразили нежелание работать с главным редактором информационных программ канала Татьяной Митковой, пишет "Независимая газета".
31 октября 2005 г., 08:37
Россия против превращения СБ ООН в следственно-процессуальный механизм
по проблеме Сирии Россия против превращения СБ ООН в следственно-процессуальный механизм по проблеме Сирии
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что соавторы проекта резолюции по Сирии - США, Великобритания и Франция пытаются не только поддерживать комиссию по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири, "но и внедряться в сферу ее компетенции, а СБ ООН - это орган не следственный".
31 октября 2005 г., 08:20
В Москве продолжится суд по делу об убийстве насильника В Москве продолжится суд по делу об убийстве насильника
Рассмотрение дела должно состояться в связи с тем, что 4 июля Мосгорсуд отменил приговор Иванниковой, осужденной на два года условно за убийство человека, пытавшегося ее изнасиловать, и направил дело на новое рассмотрение. "В удовлетворении кассационного протеста и кассационной жалобы отказать", - говорилось в постановлении Мосгорсуда.
31 октября 2005 г., 07:42
Порнозвезда Лена Беркова вышла замуж за ревнивого питерского бизнесмена Порнозвезда Лена Беркова вышла замуж за ревнивого питерского бизнесмена
Избранник Елены, Владимир Химченко, старше ее на 26 лет, для него это третий брак, старшая дочь, которой 20 лет, всего на год моложе Берковой, а младшему сыну - 16 лет. Он крупный бизнесмен, бывший владелец модельного агентства, уважаемый, авторитетный человек в городе на Неве.
31 октября 2005 г., 07:12