NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Медведев огласил госканалам пять принципов внешней политики Медведев огласил госканалам пять принципов внешней политики
"Я буду при осуществлении внешней политики России основываться на "пяти позициях", - сказал он в интервью трем российским телеканалам в Сочи в загородной резиденции "Бочаров ручей", куда он прибыл для проведения ряда встреч, в том числе международных.
31 августа 2008 г., 20:14
В Ингушетии оппозиция впервые ставит вопрос об отделении от России В Ингушетии оппозиция впервые ставит вопрос об отделении от России
"Нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем", - сказал Магомед Хазбиев. Он добавил, что необходимо также "остановить геноцид ингушского народа", осуществляемый "Кремлем".
31 августа 2008 г., 19:28
По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии
"Для того, чтобы предотвратить последующий геноцид населения, просто уход абхазов и осетин с этой территории - были приняты эти решения", - сказал Медведев в интервью трем российским телеканалам. Он подчеркнул, что жизнь доказала абсолютную очевидность и необходимость этих решений.
31 августа 2008 г., 19:14
Правозащитники требуют привлечь к ответственности убийц Евлоева Правозащитники требуют привлечь к ответственности убийц Евлоева
"Трудно поверить, что Евлоев получил смертельное ранение, оказав сопротивление при задержании. У него не было оружия, учитывая, что его сняли с самолета. В самолет оружие не пронесешь", - сказал представитель "Мемориала".
31 августа 2008 г., 18:44
В школах Беслана учебный год начнется 5 сентября В школах Беслана учебный год начнется 5 сентября
Во всех остальных школах республики учебный процесс начнется в плановом режиме 1 сентября. В первый день нового учебного года в школах пройдут праздничные линейки и "Урок мира", на которых учащиеся вспомнят о своих сверстниках, погибших результате захвата заложников в первой школе Беслана.
31 августа 2008 г., 17:01
Магомед Евлоев умер. Ранение было несовместимо с жизнью Магомед Евлоев умер. Ранение было несовместимо с жизнью
"Ему выстрелили прямо в висок, он находился в больнице на операции, но врачи сразу сказали, что шансы выжить нулевые", - сказал Хазбиев. В свою очередь источник в больнице заявил, что врачи делали все возможное, но полученное ранение было не совместимо с жизнью.
31 августа 2008 г., 16:25
Путин: в Южной Осетии "мы ведем себя абсолютно морально" Путин: в Южной Осетии "мы ведем себя абсолютно морально"
"Если кто-то из европейских стран хочет обслуживать чьи-то внешнеполитические интересы - пожалуйста, мы не можем настаивать", - сказал Путин. Лидеры Евросоюза 1 сентября соберутся в Брюсселе на экстренное заседание по Грузии, на котором, в частности, будут обсуждаться новые отношения России и ЕС.
31 августа 2008 г., 15:53
В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru" В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru"
Магомед Евлоев летел из Москвы в одном самолете с президентом Зязиковым. У трапа Евлоева задержали, открыв стрельбу по ногам. Обстоятельства произошедшего пока неясны. Тело доставлено в Республиканскую больницу Назрани.
31 августа 2008 г., 15:00
Премьер Путин выстрелом в лопатку усыпил тигрицу в уссурийской тайге Премьер Путин выстрелом в лопатку усыпил тигрицу в уссурийской тайге
Съемочная группа программы "Вести", ожидавшая прибытия премьера и находившаяся буквально в пяти метрах от тигрицы, неожиданно обнаружила, что она освободилась из петли. В результате умелых и своевременных действий тигрица была обездвижена. Путин произвел в нее выстрел.
31 августа 2008 г., 14:26
Россия будет строить отношения с НАТО, не поступаясь своими интересами, заявил Сергей Иванов Россия будет строить отношения с НАТО, не поступаясь своими интересами, заявил Сергей Иванов
"Если хотите, - подчеркнул заместитель председателя правительства РФ, - в Южной Осетии Россия воевала за ценности и за высшую ценность - человеческую жизнь своих собственных граждан". Так действует "вообще-то любое уважающее себя цивилизованное государство, подчеркиваю, цивилизованное", отметил Иванов.
31 августа 2008 г., 13:49
На Байкале произошло землетрясение силой 6,4  балла На Байкале произошло землетрясение силой 6,4 балла
По данным регионального центра МЧС РФ, его эпицентр находился в 15 км западнее поселка Слюдянка, расположенного у южной оконечности озера. "В Слюдянке, Байкальске, Иркутске землетрясение ощущалось силой 3-4 балла, жертв и разрушений нет. Жалоб от местного населения не поступало", - сообщает МЧС.
31 августа 2008 г., 12:53
Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану
В столице проводится комплекс мероприятий по предотвращению терактов, усилен паспортно-миграционный контроль. Осуществляется проверка гостиниц, общежитий, чердаков, подвалов, важных и особо важных объектов, органов здравоохранения.
31 августа 2008 г., 12:49
На Ставрополье сильный град повредил дома в  четырех  поселках На Ставрополье сильный град повредил дома в четырех поселках
Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю, стихией повреждено остекление и кровли зданий в четырех населенных пунктах - в селах Васильевское, Кочубеевское, а также на хуторах Мищенский и Вревский.
31 августа 2008 г., 12:09
Владимир Путин прибыл во Владивосток Владимир Путин прибыл во Владивосток
В Дальневосточном федеральном округе глава правительства также планирует посетить стройплощадку одного из будущих терминалов трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан и побывать в одном из высших учебных заведений.
31 августа 2008 г., 11:23
Европа не введет санкции в отношении России, считают политологи Европа не введет санкции в отношении России, считают политологи
"Если какие либо санкции будут вводиться, то они будут носить символический характер типа официального заявления о приостановке переговоров по новому стратегическому соглашению (между ЕС и Россией), которые в сущности еще не начались", - полагает председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.
31 августа 2008 г., 10:34
В Кабардино-Балкарии неизвестными расстреляны оренбургские милиционеры В Кабардино-Балкарии неизвестными расстреляны оренбургские милиционеры
"В результате получили смертельные ранения старший инспектор и инспектор полка ДПС УГИБДД. Кроме того, с ранениями госпитализированы инспектор ДПС УГИБДД и милиционер-водитель", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
31 августа 2008 г., 09:52
У дома министра труда и соцразвития Ингушетии взорвана бомба У дома министра труда и соцразвития Ингушетии взорвана бомба
"В результате взрыва жертв и пострадавших нет, однако домовладению Евлоева причинены незначительные повреждения", - сказали в МВД Ингушетии. На место происшествия выезжала следственная группа, по данному факту проводится проверка.
31 августа 2008 г., 09:31
В последний день лета в Москве будет по-осеннему холодно В последний день лета в Москве будет по-осеннему холодно
"В воскресенье произойдет дальнейшее понижение температуры, - сообщили в Росгидромете. - В Москве она опуститься до 8-10 градусов, в Подмосковье - до 6-11 градусов". Порция холодного воздуха придет в регион с северо-запада.
31 августа 2008 г., 09:29