По факту инцидента при задержании владельца интернет-портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку "Сегодня Евлоев летел в Ингушетию, мы приехали в аэропорт встречать его. С ним в одном самолете летел президент Ингушетии Мурат Зязиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту инцидента при задержании владельца интернет-портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку
kriminalnaya.ru
 
 
 
"Сегодня Евлоев летел в Ингушетию, мы приехали в аэропорт встречать его. С ним в одном самолете летел президент Ингушетии Мурат Зязиков"
НТВ
 
 
 
По факту инцидента при задержании владельца интернет-портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку
ingushetiya.ru

По факту инцидента при задержании владельца интернет-портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку.

"По предварительным данным, при попытке сотрудников милиции доставить Евлоева в органы внутренних дел произошел инцидент, в результате которого Евлоев получил огнестрельное ранение в височную область", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил также, что Евлоев в тяжелом состоянии госпитализирован, врачи борются за его жизнь.

- Возбуждено уголовное дело
- Правозащитники требуют привлечь к ответственности убийц Евлоева
- В Ингушетии оппозиция впервые ставит вопрос об отделении от России

О том, что Евлоев жив, но находится в больнице в очень тяжелом состоянии, около 16:15 по московскому времени сообщил и руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

"Он находится в больнице в реанимации, нам сообщили, что ему выстрелили в висок. Ему делают операцию, некоторое время назад сообщили, что операция прекратилась и констатировали смерть Евлоева. Но затем сердце снова забилось, и операцию возобновили",- рассказал Хазбиев агентству в воскресенье. По его словам, врачи сообщают, что "шанс выжить у Евлоева один из ста".

Через несколько минут "Эхо Москвы" со ссылкой на Хазбиева сообщило, что Евлоев мертв. "Только что мне сообщили, что он скончался в больнице. Ему выстрелили прямо в висок, он находился в больнице на операции, но врачи сразу сказали, что шансы выжить нулевые", - сказал Хазбиев. В свою очередь источник в больнице заявил, что врачи делали все возможное, но полученное ранение было не совместимо с жизнью.

Хамбиев сообщил подробности произошедшего. "Сегодня он (Евлоев) летел в Ингушетию, мы приехали в аэропорт встречать его. С ним в одном самолете летел президент Ингушетии Мурат Зязиков", - сказал Хазбиев.

Затем, по его словам, к самолету подъехала колонна машин республиканского МВД и Евлоева посадили в одну из них. "Машины выехали с территории аэропорта и разделились. Мы не могли их преследовать и не знали, куда везут Евлоева", - сказал он.

По словам Хазбиева, тело Евлоева было найдено у здания больницы.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Евлоев проходил в качестве свидетеля по одному из уголовных дел, которые расследуются в республике. "Однако в течение длительного времени он не являлся для дачи показаний", - подчеркнул собеседник агентства.

"Когда Евлоев прибыл в Назрань, сотрудники правоохранительных органов приняли решение о его принудительной доставке в отделение милиции, его поместили в служебную машину", - сообщил источник.

"По всей видимости, в автомобиле Евлоев оказал сопротивление и, по предварительной версии, один из сотрудников произвел непроизвольный выстрел", - сообщил источник. Он подтвердил, что Евлоев от полученного ранения скончался.

"По данному факту проводится проверка", - отметил собеседник "Интерфакса". Агентство не располагает комментарием правоохранительных органов относительно этой информации.