NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Коми сгорел дом престарелых - более 20 погибших В Коми сгорел дом престарелых - более 20 погибших
Пожар произошел в селе Корткерос. Причина возгорания неизвестна. Эвакуировать смогли только трех человек. Это далеко не первый пожар в доме престарелых с большим количеством жертв.
31 января 2009 г., 20:09
В Свердловской области, по уточненным данным, при пожаре погибли восемь человек В Свердловской области, по уточненным данным, при пожаре погибли восемь человек
Сигнал о возгорании частного жилого дома поступил в 06:30 местного времени 31 января. Пожар был локализован в течение 25 минут. В ходе разбора завалов были обнаружены тела шести погибших, позже - тела еще два трупа. Среди восьми жертв четверо - дети, сообщили в Уральском региональном центре МЧС РФ.
31 января 2009 г., 19:43
В московский регион пришел 20-градусный мороз В московский регион пришел 20-градусный мороз
В ближайших окрестностях столицы самая холодная погода фиксируется в районе аэропорта Шереметьево, где сейчас минус 17 градусов. "В Домодедово и Внуково в 18:00 мск было минус 15, а "теплее" всего в Быково - 14 градусов ниже нуля", - сказали в метеобюро.
31 января 2009 г., 19:22
За семь лет в Ингушетии похищены и пропали без вести 170 человек
За семь лет в Ингушетии похищены и пропали без вести 170 человек
Об этом заявил на Съезде народа Ингушетии руководитель правозащитной организации Машр Магомед Муцольгов. Он потребовал принять меры по поиску похищенных и без вести пропавших, а также строгого соблюдения законов при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
31 января 2009 г., 18:41
ГУВД: в Москве задержан 41 участник несанкционированных акций ГУВД: в Москве задержан 41 участник несанкционированных акций
Лимонов, по словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД, был доставлен в ближайший районный отдел внутренних дел, где в отношении него составили административный протокол. После этого, как подчеркнул Бирюков, дело Лимонова было передано в суд. Сам лидер "нацболов" остается в РОВД.
31 января 2009 г., 17:41
Земли под олимпийское строительство изымаются без проблем, заявил Козак Земли под олимпийское строительство изымаются без проблем, заявил Козак
"Все земли госпредприятий и учреждений Сочи, необходимые для строительства олимпийских объектов, уже изъяты и оформлены, а оформление частных участков продолжается", - сообщил Козак.
31 января 2009 г., 16:29
В Дагестане заминирован газопровод - подача газа остановлена В Дагестане заминирован газопровод - подача газа остановлена
В дежурной части МЧС по Дагестану сообщили, что подача газа на часть газопровода прекращена, в связи с чем бытовой газ не подается в Махачкалу и несколько ближайших пунктов.
31 января 2009 г., 15:55
Милиция ловит "несогласных" по всей Москве. А они перекрыли Большую Полянку Милиция ловит "несогласных" по всей Москве. А они перекрыли Большую Полянку
Акция нацболов прошла на юго-востоке. В центре города задержан Лимонов. Однако на Полянке милиции не оказалось, и шествие состоялось. "Единая Россия" тоже провела акцию, но она была властями разрешена. Мэр не приехал, хотя его ждали.
31 января 2009 г., 15:07
В Москве задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов В Москве задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов
Лимонов вышел на Триумфальную площадь с Конституцией. Ссылаясь на 31-ю статью, гарантирующую свободу собраний, он заявил, что имеет право находиться на площади. Его мгновенно окружила охрана и люди, оставшиеся после митинга рядом с площадью.
31 января 2009 г., 14:46
Акция "несогласных" в Петербурге собрала больше журналистов, чем участников Акция "несогласных" в Петербурге собрала больше журналистов, чем участников
К 13:00 на площади собрались около двух десятков журналистов, фотокорреспондентов и телеоператоров, по периметру площадки был припаркован милицейский транспорт с ОМОHом и другими сотрудниками правоохранительных органов.
31 января 2009 г., 14:35
В Москве "единороссы" выступили против "попыток радикалов" сорвать курс Путина-Медведева В Москве "единороссы" выступили против "попыток радикалов" сорвать курс Путина-Медведева
Официальная часть мероприятия продолжалась не более получаса. При этом участники митинга имели возможность погреться горячим чаем, который раздавали организаторы. По данным столичного ГУВД, в нем участвовали более 5 тыс. человек. Но организаторы митинга говорят о 10 тысячах.
31 января 2009 г., 13:21
Спасатели не могут потушить пожар на траулере "Экарма-7". Решено эвакуировать всех Спасатели не могут потушить пожар на траулере "Экарма-7". Решено эвакуировать всех
На судне в данный момент находятся около 40 россиян и семь граждан Южной Кореи. По данным сахалинской службы наблюдения за флотом рыбаков, на аварийном траулере полностью выгорел рыбный цех. Машинное отделение и трюм загерметизированы.
31 января 2009 г., 12:57
Сторонники Лимонова провели несанкционированную акцию на юго-востоке Москвы Сторонники Лимонова провели несанкционированную акцию на юго-востоке Москвы
Около 30 нацболов перекрыли улицу возле метро Выхино. Об этом сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". Эта акция посвящена памяти убитого в январе в районе Выхино активиста запрещенной партии Антона Страдымова.
31 января 2009 г., 12:32
Лидер ульяновского отделения РНДС задержан второй раз за сутки Лидер ульяновского отделения РНДС задержан второй раз за сутки
"Завтра наше отделение планирует провести митинг под лозунгом "Достали", посвященный экономической ситуации в стране. Власти дали на него разрешение, но сегодня в 6 утра милиция стала ломиться в квартиру Брагина, но он не открыл. А когда через пару часов вышел из дома, тут же был задержан", - сообщила пресс-секретарь РНДС Елена Дикун.
31 января 2009 г., 11:47
В Назрани открылся съезд народа Ингушетии В Назрани открылся съезд народа Ингушетии
Президент республики лично открыл съезд, которому предложено обсудить вопросы общественно-политической ситуации в Ингушетии и меры по ее стабилизации, организацию местного самоуправления, а также комплекс мер по противодействию коррупции.
31 января 2009 г., 10:44
В Кемеровской области при пожаре в жилом доме погибли шесть человек В Кемеровской области при пожаре в жилом доме погибли шесть человек
"В ходе ликвидации пожара внутри дома были обнаружены тела шести погибших: троих детей, двух женщин и мужчины", - говорится в сообщении МЧС. Согласно информации МЧС, по предварительным данным, смерть наступила в результате отравления продуктами горения и сильных ожогов.
31 января 2009 г., 10:17
Пономарев призвал власти вести  себя  "более гибко" с "Другой Россией" Пономарев призвал власти вести себя "более гибко" с "Другой Россией"
"Я не приветствую несанкционированные акции. Но я понимаю "Другую Россию" - власти ни разу не разрешили провести ей марш в центре Москвы", - сказал ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека".
31 января 2009 г., 10:00
В Назрани сотрудник ФСБ открыл огонь по милиционерам и был убит В Назрани сотрудник ФСБ открыл огонь по милиционерам и был убит
По предварительной информации, на автостоянке у железнодорожного вокзала в городе Назрань сотрудник ФСБ, находившийся на легковой автомашине, предположив, что в автомашине ВАЗ-21115 якобы находятся преступники, открыл огонь.
31 января 2009 г., 09:56
МВД разделило митингующих по принципу лояльности МВД разделило митингующих по принципу лояльности
"Единой России" разрешены акции в поддержку Путина и его антикризисных мер. "ЕР" уже вывела на улицы тысячи человек. "Другой России" митинги запрещены, и ее акции милиция обещает пресечь.
31 января 2009 г., 09:20