NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Посол Ирана упрекнул телеканал "Вести" в искажении его слов о британских моряках Посол Ирана упрекнул телеканал "Вести" в искажении его слов о британских моряках
Голямреза Ансари заявил, что на круглосуточном российском телеканале "Вести" в пятницу прозвучал неправильный перевод его слов о возможной судьбе 15 британских моряков. "То, что я действительно сказал в интервью этому телеканалу, так это то, что ситуация с задержанными британскими моряками вступила в правовую фазу", - сообщил он.
31 марта 2007 г., 20:10
Механизм газовой защиты на "Ульяновской" кто-то умышленно заблокировал Механизм газовой защиты на "Ульяновской" кто-то умышленно заблокировал
Аман Тулеев отметил, что "блокировку рядовые шахтеры "Ульяновской" сделать просто не могли". "Это могли сделать только высококвалифицированные специалисты шахты или компании "Южкузбассуголь", имеющие доступ к этой системе", - заявил он.
31 марта 2007 г., 19:22
Экологи и "Яблоко" протестуют против вырубки деревьев в Царицынском парке столицы Экологи и "Яблоко" протестуют против вырубки деревьев в Царицынском парке столицы
Сергей Митрохин сообщил, что замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь "признал, что в Царицынском парке совершаются деяния, за которые предусмотрена серьезная ответственность по статье "Незаконная рубка зеленых насаждений с применением механизмов".
31 марта 2007 г., 18:43
В Москве ОМОН задержал десятки участников антипризывного марша В Москве ОМОН задержал десятки участников антипризывного марша
Силовики задерживали участников антипризывного митинга "довольно жестко, скручивали руки и били". Сейчас задержанные находятся в милиции, они сообщили, что "тяжелых травм нет".
31 марта 2007 г., 18:04
В Москве на акции против призывной армии активисты "Молодой России" кидались окорочками В Москве на акции против призывной армии активисты "Молодой России" кидались окорочками
Сотрудники милиции задержали в субботу троих активистов движения "Россия молодая", пытавшихся помешать проведению санкционированного митинга. После составления административных протоколов за мелкое хулиганство молодые люди будут отпущены.
31 марта 2007 г., 16:31
В Москве взорвалась палатка "Шаурма" - ранена женщина В Москве взорвалась палатка "Шаурма" - ранена женщина
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в результате осмотра места происшествия было точно установлено, что взрыв был вызван замыканием силового электрокабеля, проходившего под палаткой. По первоначальной версии, предполагалось, что взорвался газовый баллон.
31 марта 2007 г., 16:15
На митинге в центре Москвы коммунисты потребовали повысить пенсии и зарплаты бюджетникам На митинге в центре Москвы коммунисты потребовали повысить пенсии и зарплаты бюджетникам
Демонстранты, в основном пенсионеры, держат красные флаги с символикой коммунистической партии и лозунги: "Летчикам России - достойную пенсию", "Спортплощадки - детям, а не коммерсантам" и "Долой уплотнительную застройку!".
31 марта 2007 г., 14:45
Москва приветствует решения саммита ЛАГ по нормализации отношений с Израилем Москва приветствует решения саммита ЛАГ по нормализации отношений с Израилем
"Тем самым создаются благоприятные возможности для возобновления переговорного процесса и созыва международной конференции, как это предлагает Россия", - убеждены в российском внешнеполитическом ведомстве.
31 марта 2007 г., 14:07
На Пушкинской площади Москвы завершилась акция протеста "Защитим Москву" На Пушкинской площади Москвы завершилась акция протеста "Защитим Москву"
В акции на Пушкинской площади, направленной против градостроительной реформы, принимали участие представители партии "Яблоко". Также на Пушкинскую площадь приехал лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров.
31 марта 2007 г., 13:19
В Удмуртии автобус столкнулся с "КамАЗом" - одни погиб, пятеро ранены В Удмуртии автобус столкнулся с "КамАЗом" - одни погиб, пятеро ранены
Всего в автобусе находилось 50 человек, среди которых 2 водителя и 48 пассажиров, которые ехали в туристическую поездку по маршруту "Ижевск-Казань". ДТП произошло в результате отрыва фаркопа и отстегивания прицепа грузовика.
31 марта 2007 г., 12:54
На Байкале за сутки под лед провалились восемь автомобилей На Байкале за сутки под лед провалились восемь автомобилей
Информации и числе жертв пока нет. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа МЧС, из байкальского поисково-спасательного отряда направлены три водолаза. Сотрудники МЧС отмечают, что неоднократно через средства массовой информации предупреждали жителей Прибайкалья о неблагоприятной ледовой обстановке.
31 марта 2007 г., 11:57
Депутат-"единоросс" возглавил московское отделение "Справедливой России" Депутат-"единоросс" возглавил московское отделение "Справедливой России"
"В наши планы на предстоящих выборах в Государственную думу входит намерение одержать победу в Москве над "Единой Россией", - сказал "единоросс" Андрей Самошин. На следующей неделе он выйдет из рядов фракции "Единая Россия" и перейдет во фракцию "Справедливая Россия".
31 марта 2007 г., 11:39
Милиция не будет проводить масштабные рейды на столичных рынках 1 апреля Милиция не будет проводить масштабные рейды на столичных рынках 1 апреля
В воскресенье, 1 апреля, вступает в силу постановление правительства, в соответствии с которым доля иностранцев в системе розничной торговли в России должна быть сведена к нулю. "Ажиотаж никто поднимать не собирается", - заявил пресс-секретарь Федеральной миграционной службы России Константин Полторанин.
31 марта 2007 г., 10:51
Спасатели продолжают поиск двух горняков, пропавших при взрыве на шахте "Ульяновская" Спасатели продолжают поиск двух горняков, пропавших при взрыве на шахте "Ульяновская"
Спасатели через трубопровод длинной 1760 метров сегодня подключили второй насос для откачки воды из выработки шахты "Ульяновская", где, предположительно, могут находиться двое пропавших горняков.
31 марта 2007 г., 10:40
МИД РФ: Россия не предлагала США разместить ПРО на своей территории МИД РФ: Россия не предлагала США разместить ПРО на своей территории
"Данное сообщение не соответствует действительности и абсолютно не отражает позицию России по проблематике ПРО", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Совместные совещания руководства Северо-атлантического альянса и российских представителей намечены на 19 апреля в Брюсселе.
31 марта 2007 г., 10:25
В Амурском заливе с отколовшейся льдины спасены около семидесяти рыбаков В Амурском заливе с отколовшейся льдины спасены около семидесяти рыбаков
После того, как спасателям поступил сигнал о том, что сильным ветром в Амурском заливе в районе станции Седанка оторвало льдину с рыбаками, на помощь были направлены три судна на воздушной подушке. Позднее к операции присоединились еще два катера.
31 марта 2007 г., 09:53
По данным "Левада-Центра", 65% россиян разыграют близких первого апреля По данным "Левада-Центра", 65% россиян разыграют близких первого апреля
82% россиян склонны к самоиронии, не обладают такой способностью 11% респондентов. Интересно, что чаще других могут посмеяться над собой предприниматели, безработные, студенты и учащиеся, домохозяйки, а также россияне моложе 40 лет, с высшим образованием.
31 марта 2007 г., 09:48
В Махачкале десятки неизвестных в масках напали на мечеть В Махачкале десятки неизвестных в масках напали на мечеть
Налётчики уложили прихожан на пол, надели некоторым из них пластиковые мешки на головы, других заковали в наручники. В числе задержанных были и трое несовершеннолетних подростков. После этого всех задержанных посадили в автобус и повезли в сторону гор. Во время одной из остановок мусульман вывели из автобуса, уложили на землю и обрили затылки.
31 марта 2007 г., 09:31
Митинги протеста в Москве - милиция ждет "провокаций" Митинги протеста в Москве - милиция ждет "провокаций"
В полдень на Пушкинской площади собираются участники акции "Защитим Москву!". Основные требования – прекращение застройки центра города, возврат денег на ремонт домов, отмена принудительного перемещения частных машин в муниципальные паркинги, и ряд других.
31 марта 2007 г., 09:23