NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Пассажиров авиарейса "Москва-Грозный", прождавших вылета более 10 часов, будут ждать до пятницы

Пассажиров авиарейса "Москва-Грозный", прождавших вылета более 10 часов, будут ждать до пятницы
В аэропорту "Внуково" рейс был отменен, пассажиров перевезли в аэропорт "Домодедово". Люди вторично прошли регистрацию и вновь ожидали вылета. Среди пассажиров есть женщины с детьми и беременные, которым противопоказано длительное ожидание в условиях жары. Вечером их отправили в гостиницу.
31 мая 2007 г., 22:35
В столице в реку Яузу, пробив ограждение, упал автомобиль В столице в реку Яузу, пробив ограждение, упал автомобиль
ДТП произошло недалеко от Матросского моста, соединяющего Стромынку с Преображенской улицей в Восточном округе столицы. Пострадал один человек, о его состоянии не сообщается. Движение транспорта в районе ДТП затруднено.
31 мая 2007 г., 21:20
В центре Москвы прошла акция в поддержку Ходорковского и Лебедева
В центре Москвы прошла акция в поддержку Ходорковского и Лебедева
Сегодня исполняется два года со дня вынесения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. В акции участвовали около 50-70 человек, которые в руках держали плакаты и лозунги с требованием освободить Ходорковского, Лебедева и юриста Светлану Бахмину.
31 мая 2007 г., 20:09
Левада-Центр: большинство россиян считают главным врагом России Эстонию, а другом - Казахстан Левада-Центр: большинство россиян считают главным врагом России Эстонию, а другом - Казахстан
60% опрошенных считают главным врагом России Эстонию, которая перехватила в этом году "пальму первенства" у Латвии (36%). Самые близкие друзья России - это Казахстан (39%) и Белоруссия (38%), которая в этом году уступила первое место.
31 мая 2007 г., 20:06
Ростехнадзор в течение месяца примет решение о требовании отзыва лицензии у "Южкузбассугля" Ростехнадзор в течение месяца примет решение о требовании отзыва лицензии у "Южкузбассугля"
"Три аварии заставили нас более жестко смотреть на работу этого предприятия", - сообщил в четверг замглавы Ростехнадзора Константин Чайка. Если условия лицензии были нарушены, то его ведомство направит в Роснедра запрос об ее отзыве.
31 мая 2007 г., 19:39
Сергей Иванов: войска  получат комплекс "Искандер" с новой высокоточной ракетой в ближайшее время Сергей Иванов: войска получат комплекс "Искандер" с новой высокоточной ракетой в ближайшее время
По словам первого вице-премьера, в таком оружии Россия нуждается не меньше, чем в "современном стратегическом оружии для поддержания стратегической стабильности".
31 мая 2007 г., 19:07
Генпрокуратура, спустя полгода расследования, пообещала изучить сведения Лугового по "делу Литвиненко" Генпрокуратура, спустя полгода расследования, пообещала изучить сведения Лугового по "делу Литвиненко"
Все данные будут тщательно исследованы, заявил официальный представитель Генпрокуратуры. Правда, он оговорился, что заявления Лугового "не стали неожиданными" для Генпрокуратуры, поскольку он допрашивался по делу об убийстве Литвиненко (возбужденному в декабре 2006 года). Свое следствие обещает провести и ФСБ.
31 мая 2007 г., 18:13
Верховный суд окончательно ликвидировал Республиканскую партию, Рыжков обращается в суд Страсбурга Верховный суд окончательно ликвидировал Республиканскую партию, Рыжков обращается в суд Страсбурга
Кассационная коллегия Верховного суда РФ признала законной ликвидацию партии. Рыжков заявил, что будет добиваться рассмотрения жалоб на ликвидацию объединения в Страсбурге в приоритетном порядке, чтобы решение было принято до регистрации на выборы. Прецеденты отмены решений о ликвидации партий Страсбургом уже есть.
31 мая 2007 г., 16:42
В Свердловской области солдата распяли и зверски замучили по приказу командира В Свердловской области солдата распяли и зверски замучили по приказу командира
Ярослав Лазарев из Челябинской области проходил службу в воинской части в Свердловской области. По приказу командира роты солдата привязали к оружейной решетке и несколько часов истязали. Он умер на следующее утро.
31 мая 2007 г., 16:34
Путин: США начали гонку вооружений, "империализм" не пройдет. Остальным "бояться не нужно" Путин: США начали гонку вооружений, "империализм" не пройдет. Остальным "бояться не нужно"
Комментарии президента, подтвердившего, что испытания новой баллистической ракеты - ответы на ДОВСЕ и ПРО в Европе, по тону напомнили времена холодной войны: попытка сделать мир однополярным - диктат и империализм, Россия лишь восстанавливает баланс, заявил президент.
31 мая 2007 г., 16:26
Ветеран разведки назвал Литвиненко и Лугового "шантрапой", которых серьезно воспринимать нельзя Ветеран разведки назвал Литвиненко и Лугового "шантрапой", которых серьезно воспринимать нельзя
Ветеран советской разведки, известный писатель Михаил Любимов не склонен принимать всерьез заявления предпринимателя Андрея Лугового о возможной причастности британских спецслужб к убийству Александра Литвиненко. По его словам, все сказанное обвиняемым в убийстве экс-сотрудника ФСБ похоже на выдержки из шпионского романа.
31 мая 2007 г., 16:11
В Лефортовском тоннеле Москвы сгорела "Волга": эвакуированы более 100 человек
В Лефортовском тоннеле Москвы сгорела "Волга": эвакуированы более 100 человек
Инцидент произошел около 14:00. Людей выводили из-под земли по специальному эвакуационному тоннелю. По данным правоохранительных органов, пострадавших нет. Движение транспорта в тоннеле в сторону Проспекта Мира, которое было полностью перекрыто из-за пожара, частично восстановлено. Идет проветривание.
31 мая 2007 г., 16:09
Сергей Бодров погиб в Кармадонском ущелье из-за газового выброса спящего вулкана Сергей Бодров погиб в Кармадонском ущелье из-за газового выброса спящего вулкана
Так считают ученые. Они заявили о необходимости привлечь внимание властей к исследованию трагедии, когда в результате схода на ущелье ледника Колка погибли 125 человек. По их мнению, необходимо вести мониторинг на леднике Колка, в предледниковой зоне и в целом в ущелье, или произойдут новые катастрофы.
31 мая 2007 г., 15:55
Прокурор требует приговорить к 5 годам олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в подготовке убийства Тулеева Прокурор требует приговорить к 5 годам олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в подготовке убийства Тулеева
Прокурор считает доказанной соучастие четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Сам обвиняемый свою вину не признал.
31 мая 2007 г., 15:07
Публициста Пионтковского вызвали для объяснений в прокуратуру, но он не придет Публициста Пионтковского вызвали для объяснений в прокуратуру, но он не придет
ФСБ, а затем и прокурорам, не понравились "антипутинские" статьи публициста. В "Яблоке", издавшем запрещенные позднее материалы в виде книг, считают происходящее политикой. Сам Пионтковский в Америке, и потому 31 мая явиться в московскую прокуратуру не сможет.
31 мая 2007 г., 14:48
Экс-кандидат в президенты РФ Рыбкин поставил под сомнение заявления Лугового Экс-кандидат в президенты РФ Рыбкин поставил под сомнение заявления Лугового
"Здесь много фанаберии, пустых слов, пустопорожности", - заявил Иван Рыбкин. При этом он заявил, что не доверял Луговому, который по поручению Березовского организовывал его охрану. Комментируя слова Лугового по поводу того, что Березовский оплачивал даже ручки Рыбкина, он сказал: "Я на свою пенсию могу даже зарплату Луговому платить".
31 мая 2007 г., 14:41
К выдвинувшим Буковского в президенты РФ пришли: в квартире Прибыловского идет обыск, "экстремист" Пионтковский вызван на допрос К выдвинувшим Буковского в президенты РФ пришли: в квартире Прибыловского идет обыск, "экстремист" Пионтковский вызван на допрос
Сотрудники прокуратуры Москвы заявили, что обыск связан с публикацией на сайте Антикомпромат.Ру материалов по убийству генерала ФСБ Трофимова, хотя ранее по просьбе прокуратуры эти материалы были удалены с сайта. Прибыловский причиной обыска считает его участие в инициативной группе по выдвижению Владимира Буковского в президенты.
31 мая 2007 г., 14:35
Инопресса обсуждает перепалку Лаврова и Райс и предстоящий визит Путина к Бушу Инопресса обсуждает перепалку Лаврова и Райс и предстоящий визит Путина к Бушу
Газеты отмечают, что Россия и США остаются на противоположных позициях по вопросам Косово и ПРО. Предстоящую встречу Путина и Буша в США характеризуют как трудную. Отмечается, что, пригласив Путина в фамильную усадьбу, Буш делает шаги для нормализации отношений с Москвой. Самого Буша критикуют за подрыв веры в демократию.
31 мая 2007 г., 14:04
Луговой не исключил, что Березовский причастен к серии убийств и покушений на лиц из своего окружения и журналистов Луговой не исключил, что Березовский причастен к серии убийств и покушений на лиц из своего окружения и журналистов
Луговой напомнил, что в 90-е годы Березовский "одним из первых подозревался в убийстве Владислава Листьева". По его словам, "в том, чтобы Листьев не был гендиректором ОРТ, безусловно, был заинтересован Березовский". Луговой также добавил: "Я знаю твердо, что им готовилась провокация в отношении журналистки Трегубовой".
31 мая 2007 г., 13:13
Прокуратура и ОМОН проводят обыск в здании мэрии Петрозаводска Прокуратура и ОМОН проводят обыск в здании мэрии Петрозаводска
По одним источникам, обыск идет "в рамках расследования одного из уголовных дел", по другим данным, обыск связан с делом о мошенничестве против депутата республиканского парламента Михаила Зуева и петрозаводского предпринимателя Сергея Максимова. Официальных подтверждений этих сведений пока нет.
31 мая 2007 г., 13:10
В Кузбассе решили увольнять курящих в забое горняков В Кузбассе решили увольнять курящих в забое горняков
С 1 июня замеченный курящим в забое горняк будет уволен, даже если это был единичный случай в его трудовой биографии. Пойманных курящими в забое, либо пришедших на работу в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения будут увольнять с занесением соответствующей записи в трудовую книжку.
31 мая 2007 г., 12:19
Росатом планирует переселить жителей поселка в Читинской области, расположенного над месторождением урана Росатом планирует переселить жителей поселка в Читинской области, расположенного над месторождением урана
Этот поселок был построен в 1964 году для временного проживания геологов. Он расположен в месте, где фиксируется повышенное выделение радона. В настоящее время из поселка Октябрьский в город Краснокаменск переселено 274 семьи. Необходимо переселить еще 741 семью.
31 мая 2007 г., 11:25
Луговой: Березовский и Литвиненко были завербованы MI-6. Они собирали компромат на Путина Луговой: Березовский и Литвиненко были завербованы MI-6. Они собирали компромат на Путина
Луговой заявил, что Борис Березовский и Александр Литвиненко были завербованы британской разведкой MI-6, что облегчило получение ими политического убежища и британского гражданства.
31 мая 2007 г., 11:20
Депутаты Ростовской области призвали руководителей предприятий ввести сиесту Депутаты Ростовской области призвали руководителей предприятий ввести сиесту
На этой неделе в Ростове-на Дону почти на полтора градуса был превышен абсолютный температурный максимум - 39 градусов в тени. По мнению депутатов, временные рамки увеличенного обеденного перерыва должны определить медики. Накануне с такой инициативой выступал лидер ЛДПР Жириновский.
31 мая 2007 г., 11:15
В Мурманске отказано в проведении "Марша несогласных" по причине нехватки ОМОНа В Мурманске отказано в проведении "Марша несогласных" по причине нехватки ОМОНа
В этот день 12 июня мурманская милиция "обеспечивает безопасность" "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге, поэтому организаторам предложили заменить шествие на митинг. Теперь мурманская "Другая Россия" планирует провести марш 16 июня.
31 мая 2007 г., 10:28
Россию захлестнули сообщения о  пропаже детей: кто, как и зачем крадет Россию захлестнули сообщения о пропаже детей: кто, как и зачем крадет
Далеко не все дети становятся жертвами маньяков, хотя эти случаи получают наибольший резонанс. Подростков похищают порнодельцы для своих фильмов, преступники – ради выкупа и даже родители. Милиция не может дать четкого совета, как защитить детей от киднепинга. А психиатры советуют родителям не отпускать малышей на улицу одних.
31 мая 2007 г., 09:56
Корякские депутаты отложили вопрос о наделении  молодого чиновника из Петербурга полномочиями губернатора Камчатского края Корякские депутаты отложили вопрос о наделении молодого чиновника из Петербурга полномочиями губернатора Камчатского края
По словам представителя Думы Корякии, депутаты считают, что пока "нужно продолжить консультации". До возобновления сессии консультации будут проводить действующий губернатора Корякского АО Олег Кожемяко, председатель Думы КАО Нина Солодякова и временный и. о. губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий.
31 мая 2007 г., 09:51
Геращенко считает, что преемник не справится, и предлагает сократить полномочия президента в пользу парламента Геращенко считает, что преемник не справится, и предлагает сократить полномочия президента в пользу парламента
По мнению нынешнего главы ЮКОСа, бывшего главы ЦБ РФ и возможного участника президентской гонки-2008, главной проблемой нового президента станет его дефицит легитимности. Он приходит к выводу, что преемник с ними справится только при перераспределении полномочий в пользу парламента.
31 мая 2007 г., 09:51
Березовский заявил, что финансирует "Другую Россию" Каспарова, а затем опроверг это Березовский заявил, что финансирует "Другую Россию" Каспарова, а затем опроверг это
Проживающий в Лондоне бизнесмен отметил, что начал финансово поддерживать "Другую Россию", потому что решил нанести удар по власти Путина из-за причастности российских властей к убийству в Великобритании российского экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.
31 мая 2007 г., 08:58
Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока
Материалы возвращены в суд для ознакомления с ними адвокатов Лебедева. Сегодня же Читинский областной суд по ходатайству Генпрокуратуры РФ объявил до 8 июня перерыв в рассмотрении аналогичной жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
31 мая 2007 г., 08:26
В Красноярском крае при пожаре в больнице пострадали два человека В Красноярском крае при пожаре в больнице пострадали два человека
Возгорание произошло в терапевтическом отделении больницы. Горел строительный мусор на площади в 12 кв. метров. Активному развитию пожара способствовали отсутствие пожарной сигнализации в здании и наличие горючих и легковоспломеняющихся жидкостей, которые хранились в неположенных местах.
31 мая 2007 г., 07:19
Половина Жуковского в  Подмосковье осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП
Половина Жуковского в Подмосковье осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП
Инцидент произошел в 22:55 на фидере номер 133 силовой электроподстанции, снабжающей Жуковский электроэнергией, сообщили в МЧС. Горбольница, милиция и пожарная охрана переведены на автономное электропитание. Работают ремонтные бригады.
31 мая 2007 г., 00:29