Первый после болезни матч в одиночном разряде Курникова проиграла

Вслед за победой в понедельник в паре с Мартиной Хингис первый после пятимесячного перерыва матч Анны Курниковой в одиночном разряде завершился неудачей. Во втором круге теннисного турнира в Сан-Диего (Калифорния) с призовым фондом в 750 тыс долл 20-летняя россиянка уступила Николь Пратт из Австралии - 7:6 (7:1), 1:6, 3:6, сообщает РИА "Новости" .

Не выступавшая с февраля из-за стрессового перелома левой ступни, Курникова выглядела весьма далекой от своей боевой формы, хотя, по ее словам, травма ее больше не беспокоит - к интенсивным тренировкам она приступила три недели назад. А в прошлом году в Сан-Диего Анна сумела выбить из турнира Линдсей Дэвенпорт и Натали Тозья, прежде чем уступила в полуфинале Монике Селеш.

Что касается слухов о свадьбе Курниковой, агентство REUTERS передает, что Анна опровергла информацию о браке с Сергеем Федоровым. "Я не обязана комментировать каждый слух разных изданий", - сказала она. √ "В противном случае мне не хватило бы времени сосредоточиться на теннисе, к чему вы меня все время призываете".

Возвращение на корт Селеш, также пропустившей четыре месяца из-за травмы ноги, оказалось более успешным: победа над Эви Доменикович из Австралии - 6:3, 6:4.

Первый номер мирового рейтинга Мартина Хингис также провела в Сан-Диего свой первый матч после сенсационного вылета из первого круга Уимблдона. Она без труда расправилась с довольно сильной американкой Лилией Остерлох - 6:1, 6:4.

Россиянка Надежда Петрова на равных сражалась с 6-м номером посева француженкой Натали Тозья, но все же уступила ей на двух тай-брейках - 6:7 (4:7), 6:7 (5:7).

Елена Бовина взяла верх над Еленой Лиховцевой, повредившей ногу и не сумевшей завершить матч - 7:5, 5:3. Во втором круге соперницей Бовиной станет грозная американка Винус Уильямс.

Елене Дементьевой, также начинающей соревнования со второго круга, предстоит встреча с немкой Марлен Вейнгартнер. Она довольно неожиданно вышла победительницей в поединке с набравшей прекрасную форму Иродой Тулягановой из Узбекистана - 7:6 (7:4), 1:6, 7:6 (7:2).