Хиддинк: Для россиян матч против Андорры будет очень сложным
 
 
 
Хиддинк: Для россиян матч против Андорры будет очень сложным
Архив NEWSru.com

Сборная Андорры по футболу - хорошо организованная в оборонительном плане команда, и для россиян матч с ними получится очень сложным. Такое мнение в пятницу на пресс-конференции в преддверии отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2008 года в Санкт-Петербурге высказал наставник сборной России Гус Хиддинк.

"Хотя Андорра - аутсайдер группы, команда играет очень хорошо в оборонительный футбол", - цитирует Хиддинка РИА Новости.

Голландский специалист отметил, что "футбольные карлики" - неудобный соперник для его команды. "Нам будет противостоять очень сложный соперник, настроенный на игру в глухой обороне. Его манера игры для нас неудобна. И даже несмотря на то, что андоррцы занимают последнее место в нашей группе, их будет очень тяжело обыграть", - заявил Хиддинк.

Он привел пример, как англичане, соперник сборной России по группе Е, в матче с Андоррой испытывали серьезные трудности, хотя в итоге и выиграли со счетом 3:0. "Лучшие игроки английской премьер-лиги никак не могли взломать оборону сборной Андорры и открыли счет только во втором тайме", - напомнил тренер.

В связи с этим Хиддинк ожидает, что матч против Андорры получится очень сложным. "Мы, конечно, будем стремиться забить быстрый гол, но если этого не удастся сделать, то к концу поединка нам придется наращивать обороты и играть более агрессивно, - сказал он. - Очень сложно играть против команды, которая обороняется вдевятером. Стоит опасаться и их контратак. Как правило, команды, которые занимают последние строчки в рейтинге ФИФА, квалифицированным сборным не удается обыграть с крупным счетом".

Хиддинк также припомнил, что изучал игру Андорры против Голландии в отборочном цикле чемпионата мира 2006 года. И тогда его соотечественникам удалось открыть счет только на 80-й минуте, а защита команды "вызывала раздражение звезд голландской сборной".

"Нам будет непросто. При малейшем признаке самоуспокоенности я найду способ разбудить наших игроков. Против Андорры им потребуется выложиться на 100 процентов", - резюмировал наставник.

Матч Россия - Андорра в рамках отборочной группы Е пройдет Санкт-Петербурге 2 июня.