Ирина Лобачева и Илья Авербух
 
 
 
Ирина Лобачева и Илья Авербух
Архив NEWSru.com

Россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух первенствовали в спортивных танцах на проходящем здесь финале розыгрыша "Гран-При". В субботу они стали победителями в произвольном танце.

Кроме первого, россияне заняли и второе место. Серебро получили Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также болгары Альбена Денкова и Максим Ставийски. После окончания соревнований Авербух заявил, что эти соревнования были нашими последними на родном льду. Поэтому российская пара и выиграла в присутствии своих болельщиков. Кроме того, Авербух подтвердил, что уйдет из большого спорта по окончании сезона. Для болельщиков, кстати, Лобачева и Авербух исполнили программу в стиле рок-н-ролл. Напомним, что весь прошлый сезон россияне пропустили из-за того, что Лобачева травмировала колено в сентябре 2001 года.

А вот у женщин Ирине Слуцкой не удалось сохранить лидерство в соревнованиях "одиночниц". После второй произвольной программы она уступила первенство американке Саше Коэн. Третий результат показала еще одна россиянка Виктория Волчкова.