"Спартак" выигрывает у "Терека"

РТР-Спорт

В матче 7-го тура российской футбольной Премьер - Лиги московский "Спартак" в "Лужниках" уверенно победил обладателя Кубка страны грозненский "Терек".

Откровенно говоря, кто выиграет в этой встрече, стало ясно с первых же минут. Спартаковцы сразу завладели инициативой, и опасные моменты у ворот гостей стали возникать с завидными интервалами. Однако первый мяч столичные футболисты смогли забить только на 20-ой минуте: Дедура, со знанием дела, кивнул головой в сторону ворот "Терека" после розыгрыша углового.

После перерыва игра несколько выровнялась и возможности для результативных ударов стали появляться у обеих сторон, но менять комбинацию цифр на табло удалось лишь спартаковцам: Денис Бояринцев на 88-ой минуте нанес фантастический удар со штрафного, а затем свое умение выполнять стандарты продемонстрировал и Максим Калиниченко.

В результате "Спартак" победил - 3:0, хотя, конечно, мог забить гораздо больше.

Во втором матче дня пермский "Амкар" с минимальным счетом - 1:0 - переиграл "Ростов" из Ростова-на-Дону. Встреча состоялась в Москве, и также на стадионе "Лужники".

Номинальные хозяева поля - футболисты "Амкара" смогли отличиться уже на 12-й минуте встречи: пенальти, назначенный за нарушение правил Николаем Ширшовым на Сергее Волкове, четко реализовал Дмитрий Пятибратов, послав мяч в левый верхний угол ворот.

В итоге этот гол стал единственным, что позволило "Амкару" одержать первую победу в элитном дивизионе.

Турнирную таблицу на 1 мая возглавляет ФК "Москва" - 14 очков. Далее идут "Торпедо", "Зенит" и "Спартак" - у них в активе по 13 очков.