Ольга Пылева приняла решение вернуться в биатлон
 
 
 
Ольга Пылева приняла решение вернуться в биатлон
Вести

Олимпийская чемпионка-2002 по биатлону Ольга Пылева, которая в настоящий момент отбывает двухлетний срок дисквалификации за употребление запрещенного препарата корфедона, приняла решение вернуться в большой спорт. Прославленная спортсменка отправила в Международный союз биатлонистов (IBU) заявление с просьбой о сокращении срока ее наказания.

"Оля действительно приняла решение вернуться в биатлон, - подтвердил агентству "Весь спорт" муж и тренер Ольги Пылевой, олимпийский чемпион Валерий Медведцев. - Сроки и наши планы по тренировкам называть, пожалуй, преждевременно. - 30 апреля в IBU направлен пакет документов - заявление Оли с просьбой сократить срок дисквалификации и бумаги, подтверждающие то, что в течение этого срока она занималась активной антидопинговой пропагандой. Насколько я знаю, решение должен принять ежегодный конгресс IBU, который пройдет в августе".

"Многое будет зависеть от этого решения, - отметил он. - Но в принципе Ольга очень хочет вернуться. Конечно, чем раньше она получит возможность заниматься любимым делом - тем лучше".

Напомним, что Ольга Пылева была дисквалифицирована на Олимпиаде-2006 в Турине - после того, как в ее организме нашли запрещенный препарат "корфедон", содержавшийся в прописанном ей личным врачом лекарстве "фенотропил".

Официальный срок ее дисквалификации истекает 15 февраля 2008 года. 8 февраля этого года Ольга во второй раз стала матерью, родив сына, которого назвали Арсением.