NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вагнер Лав принес ЦСКА победу в дерби над "Спартаком" Вагнер Лав принес ЦСКА победу в дерби над "Спартаком"
В воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве состоялось главное футбольное дерби страны - местный "Спартак" принимал ЦСКА. Сильнее в принципиальном противостоянии оказались армейцы, победный гол в составе которых забил бразильский нападающий Вагнер Лав, вернувшийся к красно-синим после годичной "командировки" на родину.
1 августа 2010 г., 21:11
"Алания" обиделась на комментатора "НТВ-плюс" "Алания" обиделась на комментатора "НТВ-плюс"
Сомнительная шутка комментатора "НТВ-плюс" Андрея Родионова вызвала гнев руководства футбольного клуба "Алания". Острота относительно удаленного в матче премьер-лиги с грозненским "Тереком" Шота Бибилова возмутила начальство осетинской команды, которое теперь требует от шутника публичных извинений.
1 августа 2010 г., 18:59
Уэббер побеждает в Гран-при Венгрии, Петров финиширует 5-м Уэббер побеждает в Гран-при Венгрии, Петров финиширует 5-м
12-й этап "Формулы-1" Гран-при Венгрии завершился победой Марка Уэббера на "Ред Булле". 4-й главный трофей в сезоне достался австралийцу благодаря неожиданной тактике и наказания его напарника Себастьяна Феттеля, который финишировал 3-м вслед за "Феррари" Фернандо Алонсо. Виталий Петров на "Рено" провел лучшую гонку в карьере, увидев клетчатый флаг 5-м.
1 августа 2010 г., 18:01
Сафронов выиграл бронзовую медаль ЧЕ в марафоне Сафронов выиграл бронзовую медаль ЧЕ в марафоне
Российский бегун занял третье место в марафоне, который состоялся на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне утром в воскресенье. На протяжении большей части дистанции Дмитрий Сафронов шел пятым, но в концовке смог подтянуться к лидерам и завоевать бронзовую медаль.
1 августа 2010 г., 15:48
Шарапова сыграет в финале турнира в Стэнфорде против Азаренко Шарапова сыграет в финале турнира в Стэнфорде против Азаренко
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA Bank of the West Classic-2010 в Стэнфорде (США). В субботу 15-я ракетка мира 23-летняя Шарапова, посеянная здесь под пятым номером, встречалась с третьей сеяной 21-летней полькой Агнешкой Радваньска. В финале за титул россиянка поспорит с восьмым номером посева белорусской Викторией Азаренко.
1 августа 2010 г., 14:46
Озил не собирается уходить из "Вердера" Озил не собирается уходить из "Вердера"
Плеймейкер бременского "Вердера" и сборной Германии Месут Озил заявил, что не планирует покидать клуб, как минимум, в течение ближайшего года. После чемпионата мира в ЮАР журналисты "сватали" Озила в суперклубы, но сам игрок пока не горит желанием бросать "музыкантов".
1 августа 2010 г., 13:19
Органы правопорядка принимают дополнительные меры безопасности на матче "Спартак"-ЦСКА Органы правопорядка принимают дополнительные меры безопасности на матче "Спартак"-ЦСКА
Милиция приняла дополнительные меры безопасности на матче "Спартак"-ЦСКА в Москве на стадионе "Лужники" в воскресенье, сообщили в управления информации столичного ГУВД. За порядком на футбольном матче будут следить 2,4 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск, в том числе, ОМОН и конная милиция.
1 августа 2010 г., 11:56
Боксер Дмитрий Пирог стал чемпионом WBO Боксер Дмитрий Пирог стал чемпионом WBO
Российский боксер Дмитрий Пирог завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории 72,6 кг, нокаутировав американца Дэниэла Джекобса в Лас-Вегасе. Таким образом, Пирог стал единственным представителем России - владельцем пояса по одной из престижных версий.
1 августа 2010 г., 10:19
Федорива принесла России "бронзу" на 200-метровке Федорива принесла России "бронзу" на 200-метровке
В пятницу вечером на чемпионате Европы по легкой атлетике россиянка Александра Федорива выиграла бронзовую медаль в беге на 200 метров. Победительницей стала француженка Мириам Сумаре, пробежавшая дистанцию с результатом 22,32 секунды. Третье место досталось украинке Елизавета Брыжина, показавшая одинаковое время с россиянкой.
1 августа 2010 г., 09:29
"Крылья" сыграли первый матч при Тарханове вничью с "Динамо" "Крылья" сыграли первый матч при Тарханове вничью с "Динамо"
Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью со столичным "Динамо" в чемпионате России по футболу. Этот матч был для волжан первым после прихода на тренерский пост Александра Тарханова, сменившего подавшего в отставку Юрия Газаева.
1 августа 2010 г., 09:14
Дубль Кержакова принес "Зениту" победу над "Рубином" Дубль Кержакова принес "Зениту" победу над "Рубином"
Петербургский "Зенит" довел свое преимущество над "Рубином" в российской футбольной премьер-лиге до 10 очков, одержав победу над казанцами в своем последнем матче первого круга. Победу в матче лидеров чемпионата сине-бело-голубым принес Александр Кержаков, забивший два гола.
31 июля 2010 г., 18:37
Феттель вновь на поуле, а Петров впервые опередил Кубицу Феттель вновь на поуле, а Петров впервые опередил Кубицу
Команда "Ред Булл" вновь подтвердила свою великолепную квалификационную форму, заняв первый ряд стартового поля Гран-при Венгрии. Поул опять достался Себастьяну Феттелю, опередившему Марка Уэббера на полсекунды. Россиянин Виталий Петров провел лучшую квалификацию в сезоне - показал 7-е время и впервые в сезоне обошел своего напарника по "Рено" Роберта Кубицу.
31 июля 2010 г., 17:59
Наиля Юламанова принесла России серебряную медаль в марафоне Наиля Юламанова принесла России серебряную медаль в марафоне
Первую медаль в субботний соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике принесла российской сборной Наиля Юламанова. Бегунья из Тольятти завоевала в Барселоне серебряную медаль в марафоне на дистанции 50 км. Результат Юламановой составил 2 часа 32 минуты 15 секунд.
31 июля 2010 г., 17:06
Толкательнице ядра Анне Авдеевой провели операцию после бронзы на ЧЕ Толкательнице ядра Анне Авдеевой провели операцию после бронзы на ЧЕ
Бронзовому призеру чемпионата Европы в толкании ядра Анне Авдеевой сделали операцию по удалению аппендикса. По прилету на родину спортсменка почувствовала себя плохо и была госпитализирована. Самарские врачи диагностировали аппендицит и срочно провели операцию.
31 июля 2010 г., 15:46
Шарапова выбила Дементьеву из турнира в Стэнфорде Шарапова выбила Дементьеву из турнира в Стэнфорде
Мария Шарапова вышла победительницей из упорного российского дерби с Еленой Дементьевой в четвертьфинале теннисного турнира в Стэнфорде (США), призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.
31 июля 2010 г., 13:48