Дженсон Баттон
 
 
 
Дженсон Баттон
Euronews

Британец Дженсон Баттон не выйдет в воскресенье на старт "Гран-при Монако". Ему помешала авария, случившаяся днем ранее, на квалификации седьмого этапа чемпионата мира.

Обэтом заявил представитель команды БАР, за которую выступает Баттон. По его словам, Дженсон не поедет в гонке, после субботнего эпизода команда приняла решение не заявлять его. "Мы побывали в госпитале, и затем провели серьезные консультации с медицинским экспертом FIA Сидом Уоткисом, и в результате выяснилось, что лучше Дженсону в гонке участия не принимать", - рассказал в интервью Reuters представитель БАР Дэйв Ричардс.

Между тем, сам гонщик горит желанием выйти на старт этапа, для чего проходит психологическое обследование. Ричардс отметил, что позвонил Баттону и он заявил, что хочет, а главное может ехать в воскресенье. Напомним, что накануне в начале третьей свободной тренировки на скорости 280 км/ч, машина Дженсона вылетела с трассы на выезде из тоннеля. Затем Баттон на скорости врезался в огорождение из шин перед шиканой. После этого гонка была сразу же остановлена. Кроме того, в конце туннеля, болид британца дважды ударился об ограничение трассы.