Лионель Месси
 
 
 
Лионель Месси
Фото: Julian Ortiz / Flickr

Сборная Аргентины во главе с капитаном Лионелем Месси с большой долей вероятности привьется китайской вакциной от коронавируса перед стартом Кубка Америки.

Турнир пройдет летом 2021 года в Аргентине и Колумбии, а прививка от COVID-19 - одно из требований для участия в турнире от КОНМЕБОЛ. Пройти вакцинацию обязаны не только игроки, но и остальные члены делегаций.

- Месси отказался получать бронзу Кубка Америки и обвинил судей в коррупции

КОНМЕБОЛ закупила 50 тысяч доз китайской вакцины Sinovac, но она пока не получила разрешение на использование в Аргентине. Трудностей добавляет то, что между введением двух доз должен пройти месяц. Следовательно, начинать делать прививки нужно в ближайшее время.

"Возможность вакцинации даст игрокам и всей окружающей среде еще один защитный инструмент. Мы знаем, что команды состоят не только из футболистов, поэтому у всех будет шанс привиться", - цитирует IB Times президента КОНМЕБОЛ Алехандро Домингеса.

Кубок Америки состоится с 11 июня по 10 июля одновременно с Евро, действующий обладатель титула - сборная Бразилии, напоминает Eurosport.