NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Кубок Америки

Месси перед стартом Кубка Америки привьется китайской вакциной
Сборная Аргентины во главе с капитаном Лионелем Месси с большой долей вероятности привьется китайской вакциной от коронавируса перед стартом Кубка Америки. Прививка от COVID-19 - одно из требований для участия в турнире от организаторов соревнования.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Бразильского форварда отстранили от матчей сборной за выходку в финале Кубка Америки
Форвард сборной Бразилии по футболу и клуба "Манчестер Сити" Габриэл Жезус отстранен от матчей национальной команды на два месяца за недостойное поведение во время финального матча Кубка Америки против команды Перу (3:1).
четверг, 08 августа 2019 г. ::Спорт
Месси грозит двухлетняя дисквалификация за критику Южноамериканской конфедерации
Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси может получить запрет на выступления за национальную команду в связи с обвинениями в коррупции в адрес Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
понедельник, 08 июля 2019 г. ::Спорт
Кубок Америки в девятый раз достался сборной Бразилии
Сборная Бразилии по футболу победила команду Перу в финальном матче домашнего розыгрыша Кубка Америки. Встреча в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. MVP турнира объявлен Дани Алвес.
понедельник, 08 июля 2019 г. ::Спорт
Месси отказался получать бронзу Кубка Америки и обвинил судей в коррупции
Сборная Аргентины выиграла матч за бронзу Кубка Америки по футболу у Чили со счетом 2:1. Лидер "альбиселесте" Лионель Месси получил в ходе игры красную карточку, а после бойкотировал церемонию награждения. В общении с прессой полузащитник заявил, что "коррупция и судьи" на турнире не позволили насладиться футболом.
воскресенье, 07 июля 2019 г. ::Спорт
Кубок Америки по футболу разыграют в финале сборные Бразилии и Перу
Футболисты сборной Перу впервые за 44 года вышли в финал розыгрыша Кубка Америки, который проходит в Бразилии. В полуфинальном матче перуанцы переиграли победителей двух последних розыгрышей трофея - команду Чили.
четверг, 04 июля 2019 г. ::Спорт
Бразилия победила Аргентину в полуфинале розыгрыша Кубка Америки по футболу
Встреча на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев турнира, в составе которых отличились Габриэл Жезус (19') и Роберто Фирмино (71'). Во втором полуфинале сойдутся команды Чили и Перу.
среда, 03 июля 2019 г. ::Спорт
Футболисты Уругвая вылетели из Кубка Америки после трех отмененных голов
Сборная Перу в серии пенальти обыграла команду Уругвая в четвертьфинале розыгрыша Кубка Америки по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, несмотря на три забитых мяча.
воскресенье, 30 июня 2019 г. ::Спорт
Команды Аргентины и Чили стали полуфиналистами Кубка Америки
В Бразилии, где проходит Кубок Америки, сборная Аргентины в четвертьфинальном матче со счетом 2:0 победила команду Венесуэлы, а чилийцы, у которых "отняли" два гола при помощи системы VAR, лишь в серии пенальти одолели колумбийцев.
суббота, 29 июня 2019 г. ::Спорт
Бразильцы стали первыми полуфиналистами Кубка Америки, лишь в серии пенальти одолев Парагвай
Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти четвертьфинального матча домашнего Кубка Америки обыграли команду Парагвая (4:3) и вышли в полуфинал турнира. В полуфинале хозяева соревнования встретятся с победителем матча Аргентина - Венесуэла.
пятница, 28 июня 2019 г. ::Спорт
Перуанский голеадор "Локомотива" Фарфан получил тяжелую травму на Кубке Америки
Нападающий московского "Локомотива" Джефферсон Фарфан получил тяжелую травму в ходе выступления за сборную Перу на Кубке Америки в Бразилии. По предварительным данным, 34-летний форвард пропустит около полугода.
вторник, 25 июня 2019 г. ::Спорт
Определились четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Америки по футболу
Борьбу за трофей продолжат шесть команд, занявших первые и вторые места в трех группах - это Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Аргентина, Уругвай, Чили, а также две лучшие сборные из числа третьих - Перу и Парагвай.
вторник, 25 июня 2019 г. ::Спорт
Аргентина с трудом пробилась в четвертьфинал Кубка Америки по футболу
Сборная Аргентины пробилась в четвертьфинал проходящего в Бразилии розыгрыша Кубка Америки по футболу благодаря единственной победе в заключительном туре группового этапа. Аргентинцы одолели команду Катара.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::Спорт
Бразильцы отправили пять безответных мячей в ворота перуанцев и вышли в плей-офф Кубка Америки
В Сан-Паулу футболисты сборной Бразилии со счетом 5:0 обыграли команду Перу в заключительном матче группового этапа и с первого места вышли в плей-офф Кубка Америки, который проходит на их родине. Из квартета А в следующую стадию также прошли венесуэльцы.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::Спорт
Колумбийцы победили аргентинцев в матче Кубка Америки, Месси сохраняет спокойствие
В бразильском городе в Салвадор на стадионе "Фонте-Нова" сборная Колумбии переиграла со счетом 2:0 команду Аргентины в матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу. По словам нападающего Лионеля Месси, соперник забил мячи, когда аргентинцы показывали хороший футбол.
воскресенье, 16 июня 2019 г. ::Спорт
Бразильцы отправили три безответных мяча в ворота боливийцев в стартовом матче Кубка Америки
В Сан-Паулу на стадионе "Морумби" футболисты сборной Бразилии со счетом 3:0 разгромили команду Боливии в первой встрече домашнего Кубка Америки. Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо забил два мяча, а точку в игре поставил нападающий "Гремио" Эвертон.
суббота, 15 июня 2019 г. ::Спорт
Президент Аргентины лично уговаривает Месси не уходить из сборной
Глава Аргентины Маурисио Макри присоединился к болельщикам, призывающим Лионеля Месси не покидать национальную команду после обидного поражения в финале розыгрыша Кубка Америки. Уговаривает Лео остаться и Диего Марадона.
вторник, 28 июня 2016 г. ::Спорт
Футболисты Чили вновь обыграли Аргентину в финале Кубка Америки
Футболисты сборной Чили по пенальти обыграли команду Аргентины в финале проходившего в США розыгрыша Кубка Америки, защитив титул победителей турнира. Год назад чилийцы также победили аргентинцев в решающем матче.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::Спорт
Футболисты сборной США остались без медалей Кубка Америки
Сборная Колумбии по футболу одолела команду США в матче за третье место на Кубке Америки. Встреча, которая состоялась на арене клуба НФЛ "Аризона Кардиналс" в Глендейле, завершилась со счетом 1:0 в пользу колумбийцев.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::Спорт
Тренер сборной Чили уверен, что его команда пишет самую яркую страницу в своей истории
Сборная Чили по футболу со счетом 7:0 (2:0) разгромила команду Мексики в 1/4 финала проходящего в США Кубка Америки и вышла в полуфинал турнира, где теперь ей предстоит встреча с колумбийцами.
воскресенье, 19 июня 2016 г. ::Спорт