NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Власти Непала пытаются запретить занятия нудизмом на "крыше мира" Власти Непала пытаются запретить занятия нудизмом на "крыше мира"
Ассоциация альпинизма Непала хочет запретить чудачества вроде раздевания на вершине знаменитой горы Эверест. В обязанности ассоциации входит выдача разрешений на восхождение на самую высокую вершину планеты.
1 октября 2007 г., 18:16
На чемпионате мира по фехтованию в Санкт-Петербурге произошел пожар На чемпионате мира по фехтованию в Санкт-Петербурге произошел пожар
Загорелись осветительные приборы над одним из полей боя в СКК "Петербургский". Огонь не удавалось потушить около получаса. Пожарные службы были заняты также тушением горящих кусков, которые падали вниз на подиум.
1 октября 2007 г., 17:29
Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи Тренерский штаб российской "молодежки" объявил состав на ближайшие матчи
В первой половине октября молодежная сборная России по футболу проведет очередные отборочные матчи чемпионата Европы 2008 года с командами Казахстана и Польши. Тренерский штаб команды вызвал на эти игры двадцать игроков.
1 октября 2007 г., 16:24
Олег Дерипаска может приобрести "Лужники" и московское "Торпедо" Олег Дерипаска может приобрести "Лужники" и московское "Торпедо"
Известный российский бизнесмен ведет переговоры о приобретении блокирующего пакета акций ОАО "Лужники". Частью сделки должно стать оказание структурами Олега Дерипаски финансовой помощи московскому футбольному клубу "Торпедо".
1 октября 2007 г., 16:08
The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке
Когда тренер "Фулхэма" дерзко предсказывает своей команде победу на "Стэмфорд Бридж", это означает, что у "Челси" проблемы, пишет британское издание. А когда "Фулхэм" едва не добивается этой победы, проблемы перерастают в кризис.
1 октября 2007 г., 15:07
Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович
Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева сообщил, что в своем следующем поединке Николай, скорее всего, встретится с бывшим обладателем титула WBO в этом весе белорусом Сергеем Ляховичем.
1 октября 2007 г., 14:38
Женская сборная России по волейболу не смогла квалифицироваться на Кубок мира Женская сборная России по волейболу не смогла квалифицироваться на Кубок мира
Не попав в финал чемпионата Европы по волейболу среди женских команд, команда Джованни Капрары не сумела напрямую пробиться на Кубок мира - престижный турнир, на котором со 2 по 16 ноября будут разыгрываться три олимпийские лицензии.
1 октября 2007 г., 11:43
Немецкие футболистки защитили титул чемпионок мира Немецкие футболистки защитили титул чемпионок мира
В Китае завершился чемпионат мира по футболу среди женских команд, на котором сборная Германии защитила завоеванный ранее титул. Благодаря голам Биргит Принц и Симоне Лаудер, немки в финале одержали победу над Бразилией.
1 октября 2007 г., 11:22
Леонид Федун: "Спартак" зарабатывает лишь 60% от того, что тратит Леонид Федун: "Спартак" зарабатывает лишь 60% от того, что тратит
Владелец московского "Спартака", вице-президент "Лукойла" Леонид Федун назвал бюджет команды: в этом году клуб потратит 50 млн долларов, а заработает 30 млн долларов. Таким образом, пока "Спартак" зарабатывает лишь 60% от того, что тратит.
1 октября 2007 г., 10:47
Россиянки завоевали "бронзу" на чемпионате Европы по волейболу Россиянки завоевали "бронзу" на чемпионате Европы по волейболу
В матче за третье место, который состоялся в Люксембурге в воскресенье, подопечные Джованни Капрары в четырех сетах обыграли сборную Польши - 21:25, 25:22, 25:14, 25:20. Днем ранее россиянки уступили команде Италии в полуфинальном матче в трех партиях.
30 сентября 2007 г., 19:25
Дмитрий Турсунов выиграл третий турнир в карьере Дмитрий Турсунов выиграл третий турнир в карьере
Россиянин стал победителем турнира АТР в Бангкоке, разгромив в финале представителя Германии Бенджамина Беккера в двух сетах - 6:2, 6:1. Предыдущий трофей он завоевал в июле в американском Индианаполисе.
30 сентября 2007 г., 18:44
Эфиопский бегун Хайле Гебреселасие установил мировой рекорд в марафонской дистанции Эфиопский бегун Хайле Гебреселасие установил мировой рекорд в марафонской дистанции
Преодолев дистанцию 42,195 км по улицам германской столицы за 2 часа 04 минуты 26 секунд, 34-летний эфиопский атлет на 29 секунд опередил кенийца Пола Тергата (02:04:55) - победителя Берлинского марафона 2003 года.
30 сентября 2007 г., 17:18
Фернандо Алонсо: сохранить титул мне поможет только чудо Фернандо Алонсо: сохранить титул мне поможет только чудо
"Я не собираюсь сдаваться заранее, но если у Хэмилтона не будет сходов, нужно быть реалистом: отыгрывать по шесть очков за гонку будет сложно", - заявил Алонсо. После победы в Японии у Хэмилтона стало 107 очков, у Алонсо осталось 95.
30 сентября 2007 г., 16:31
Джон Терри в матче с "Фулхэмом" сломал лицевую кость Джон Терри в матче с "Фулхэмом" сломал лицевую кость
Теперь 26-летнему Терри предстоит операция, по окончании которой медики и сделают вывод о сроках восстановления. Наставник "Челси" Авраам Грант рассчитывает, что капитан команды поправится достаточно быстро и вернется в строй к матчу Лиги чемпионов против "Валенсии".
30 сентября 2007 г., 15:34
Сезон НХЛ стартовал с поражения действующего чемпиона Сезон НХЛ стартовал с поражения действующего чемпиона
"Анахайм Дакс" со счетом 1:4 уступил клубу "Лос-Анджелес Кингз". "Короли" к началу третьего периода забросили в ворота чемпионов, которые защищал россиянин Илья Брызгалов, три безответные шайбы. Отличились Майкл Каммальери (дважды) и Роб Блэйк, забивший гол в меньшинстве.
30 сентября 2007 г., 13:34