И.о. президента Федерации бокса России назначен Александр Лебзяк
 
 
 
И.о. президента Федерации бокса России назначен Александр Лебзяк
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по боксу олимпийский чемпион Александр Лебзяк, назначенный исполняющим обязанности президента Федерации бокса России (ФБР) вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Эдуарда Хусаинова, ни собирается ничего менять в работе вверенной организации.

"Честно говоря, для меня все случившееся - и отставка Эдуарда Ришатовича, и мое назначение исполняющим обязанности - стало в определенной степени неожиданным, - признался Александр Лебзяк в интервью агентству "Весь спорт". - Я только вчера вернулся с турнира в Азербайджане, где наши ребята, выступая в пяти весовых категориях, выиграли четыре первых места. Сейчас вот первый раз зашел в Олимпийский комитет России, сейчас пойду принимать дела. На самом деле это, конечно, формальность. Моим основным местом работы и зоной ответственности останется национальная сборная России. У нас сейчас наступает очень ответственный период. В этом году на чемпионате мира будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Пекин. И еще остается шанс, что он пройдет в Москве".

"В самой федерации я ничего менять не собираюсь и не буду. И вице-президенты, и члены исполкома, и административный аппарат прекрасно справляются с обязанностями, что доказывали уже не один раз. Уверен, что в отсутствие и.о. президента ответственность они не снизят. А я буду приезжать со сборов пару раз в неделю, чтобы подписать все необходимые документы. В последние годы у нас сложился дружный, сплоченный коллектив. И все вместе, каждый на своем участке, мы продолжим работать на благо отечественного бокса".

Напомним, что 30 марта исполком ФБР удовлетворил просьбу Эдуарда Хусаинова об отставке с поста президента ФБР. Свое решение Эдуард Хусаинов мотивировал решением сосредоточиться на работе президентом Европейской ассоциации любительского бокса и участием в процессе Арбитражного спортивного суда в Лозанне по возвращению Москве права проведения чемпионата мира по боксу 2007 года.