РФС разрешил "Арсеналу" принять "Торпедо" на своем поле в Туле
 
 
 
РФС разрешил "Арсеналу" принять "Торпедо" на своем поле в Туле
© РИА Новости / Андрей Варенков

Российский футбольный союз (РФС) официально разрешил "Арсеналу" провести матч 21-го тура чемпионата России против "Торпедо" на своем поле в Туле. Об этом информирует пресс-служба РФС.

Ранее комиссия запретила "Арсеналу" проводить в Туле игру 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА из-за неудовлетворительного качества газона, чем вызвала скандальные последствия.

Комиссия по допуску полей рекомендовала тульскому клубу провести работы по выравниванию и уплотнению поля, а также дополнительные агротехнические работы. Кроме того, рекомендовано повысить температуру поля и не проводить на стадионе регулярные тренировки.

6 апреля, на следующий день после матча "Арсенал" - "Торпедо", в Тулу снова будет направлена комиссия по допуску полей. Она оценит пригодность газона к матчу со "Спартаком", который намечен на 9 апреля.

В случае неготовности поля "Арсенал" гарантирует проведение матча на другом стадионе, предварительно согласованном с руководством "Спартака" и РФПЛ.

Между тем РФПЛ выступила против решения допустить поле стадиона "Арсенал" в Туле к проведению матча 21-го тура. По мнению представителей лиги, оно не только ставит под угрозу здоровье футболистов обеих команд и не позволяет транслировать матч на телевидении должного качества, но и может привести к порче газона.

"Учитывая, что в СМИ попали фотографии поля, не отражающие его реального состояния, РФПЛ предлагает всем желающим ознакомиться с действительным положением дел на стадионе "Арсенал", - говорится в заявлении пресс-службы РФПЛ.